Страница 1 из 1
BoTar
если на самой магнитоле нет (kewnwood 5031), но есть линейные выходы на фронт и тыл. Все ли усилители позволяют выделить саб-сигнал? Планируется поставить 4 канальный усилок, 2 канала на фронт с кроссоверами и 2 канала на саб. У кенвудов на сайте смотрел усилки - у нектороых есть кроме выхода на 4 колонки, еще выход на усь саба. Ценовой диапазон уся 150-200$. ЧТо порекомендуете, думаю об орисах....
vitalik-b
с обычного линейного, на большинстве усей есть встроеные фильтры...
CTPAHHuK
Орисом ты саб нормальный не раскачаешь. А сабовые уси у них о-го-го стоят.
Ну про фильтры в усях тебе уже сказали. Смотри, чтоб был ФНЧ, подавай с тыла сигнал.
Puma
Цитата:

если на самой магнитоле нет (kewnwood 5031), но есть линейные выходы на фронт и тыл.


На саб подавай с тыла, даже в паспорте написано.
BoTar
Ну а что насчет усилка посоветуете? Хотел конечно 4 канальник чтоб пока зад подключить вместо саба, а потом мостом включить и к сабу... Или лучше 2 канальник на перед повесить только?
CTPAHHuK
BoTar писал(а):

Ну а что насчет усилка посоветуете? Хотел конечно 4 канальник чтоб пока зад подключить вместо саба, а потом мостом включить и к сабу... Или лучше 2 канальник на перед повесить только?


Все зависит от того, что ты хочешь получить в итоге.
У меня, например, на фронт стоит Орис ТА 600.4
Фронт подключен мостом. Но в выходные новогодние буду делать поканалку. Т.е. Два канала на миды, два канала на твиттеры.
А усь на саб, нужно исходя из параметров саба подбирать.
BoTar
Т.е. ты советуешь усилок для саба взять отдельный? Есть ли тогда смысл взять на перед 2 канальный усилок? Если да то какой? Ну соответственно хочется чтоб и подешевле и получше Laughing У нас в Самаре полно всяких Фонокаров, Блаупунктов, с орисами я как понял проблеммы... ЗАвтра в магаз поеду, уточню... Или все-таки поканально усиливать и твитеры и миды лучше, чем использовать пассивный кроссовер?
CTPAHHuK
BoTar писал(а):

Т.е. ты советуешь усилок для саба взять отдельный? Есть ли тогда смысл взять на перед 2 канальный усилок? Если да то какой? Ну соответственно хочется чтоб и подешевле и получше Laughing У нас в Самаре полно всяких Фонокаров, Блаупунктов, с орисами я как понял проблеммы... ЗАвтра в магаз поеду, уточню... Или все-таки поканально усиливать и твитеры и миды лучше, чем использовать пассивный кроссовер?


Поканалка лучше, но ее настраивать тяжелее. У меня голова хорошая, поэтомму проблем меньше будет.
На саб лучше отдельный естественно. Ну если конечно взять чтото типа 4х100, то можно и без отдельного обойтись.
Орис, только если серии Харизма. Остальное не стоит брать.
Я свой в понедельник в ремонт повезу. Как я понял, в Трофи 2 какото конструктивный просчет, но устраняемый. По поводу блаупункта ничего не скажу. Я на него зубы точил, то к сожалению акустику нужной мне серии в Россию они не поставляют, да и уси вроде тоже.
BoTar
Сегодня добрался до магазина наконец-то... Мдя.. не думал, что у нас в Самаре с нормальными комплектующими такая ж. В общем, проводов 4Ga и 10 Ga я не нашел, купил комплект от Mistery, хоть силовой провод 4Ga, дистрибьютер, чтоб сделать как у тебя, СТРАННиК, для запитки магнитолы не нашел (она хоть и сейчас отдельным проводом запитана, да отключается при заводке, гадина... думал исправлю), из дистрибьютеров только 2шт, но таких, которых мне на данный момент некуда вставлять.... Но хоть в чем не обламался, так в соседнем отделе увидел усь ORIS 504 за 2500 деревянных, кои были благополучно заняты у друзей и отданы за усь. Усь БУ, ни мануала, ни коробки... Надо будет инструкцию скачать... 2 СТРАННиК: как думаешь, этот усь потянет саб? Завтра допоключаю все, пока наверно осталю для задних колонок, ибо они - 5 полосный пионер с 400W ихних и 60 наших ват Smile Играют нормально. А до передних еще через месяц доберусь только... Да и шумку надо будет для начала сделать...
CTPAHHuK
У tdv 504-й орис два саба маленьких качал Smile Все от саба зависит.
Мистери отстойные провода. Неужели ничего другого небыло? Например SoundQuest? Тоже не подарок, но всеж лучше Мистери.
Кстсти, сразу совет. Не забудь массу переделать от АКБ на кузов. Там прводочек тонюсенький идет. Многие про это забывают, в литературе не описано (очевидно думают, что все сами догадаются), а толку от твоих 4Ga плюса, без этих 10-15 см практически 0.
BoTar
К сожалению не было... из проводов "на развес" были стингер, сегодня купил еще 3метра 8GA кабеля ноунейм за 40р/м чтоб магнитолку запитать. Минус переделаю обязательно, наверно на новогодних праздниках. С дистрибьютерами полная засада, на рынке только в одном месте нашел и то один и опять не какой мне нужно, в еще одном маге нашел нужный мне по функциональности, но с отверстиями просто неприличными: 2*2GA +1*4Ga, ну нафика мне такие провода... Ну а мистери то в общем то ничего так комплектик - вчера на соплях посоединял - работает вроде усь... Засада еще в том что добрые дяди-инжерены для закручивания контактов ОРИСА сделали маленькие шестигранники, сегодня с работы утащю отвертку в гараж Laughing
Scorpioshka84
CTPAHHuK писал(а):

Не забудь массу переделать от АКБ на кузов. Там прводочек тонюсенький идет. Многие про это забывают, в литературе не описано (очевидно думают, что все сами догадаются), а толку от твоих 4Ga плюса, без этих 10-15 см практически 0.



объясни пожалуйста, для особо одаренных, что именно и куда надо перекинуть
BoTar
Все просто. Кроме силовой проводки "+" проводов нужно переделать "-" АКБ. Он в штатном виде выполнен ввиде проводка в сечении 3-4 мм. Вот его нужно переделать тем же проводом, что и "+" провоку, т.е. тесли тянул 4Ga кабель до уся, то и минусовой кабель АКБ должен таким же быть. Правда я еще сам не сделал правильно, лень пока, да и холодно Smile
CTPAHHuK
2 Scorpioshka84
Посмотри на минусовую клемму АКБ. К ней идет два провода. Один толстый - на генератор, второй тоненткий, пяти квадратов там явно нет, 2.5-3 от силы, на корпус авто. Он коротенький, 15-20 см.
Вот этот проводок нужно либо заменить, либо параллельно ему протянуть такойже провод, как и от плюса не питание твоей системы идет.
Если не забуду, завтра фоткну и выложу фоту.
tdv
BoTar писал(а):

. Но хоть в чем не обламался, так в соседнем отделе увидел усь ORIS 504 за 2500 деревянных, кои были благополучно заняты у друзей и отданы за усь. Усь БУ, ни мануала, ни коробки... Надо будет инструкцию скачать...


Привет. Инструкция в электронном виде у меня есть, дашь мыло я тебе перешлю. Усилок очень не плохой, я был им во всем доволен, но так получилось что музыка развивалась в машине дальше, и мне его стало мало, мало, в смысле мощности его. Хотя если честно, я думаю что заявленные 50Вт номинала занижены, он в реале дает больше.
Как Влад написал, о качал у меня два саба 8" по 200Вт номинала. Короче говоря Очень хороший усь за свои деньги, но его сменил Хайфоникс 8805
http://www.alteam.ru/car_audio__Hifonics_TX8805__1452.html
CTPAHHuK
По поводу массы.

Кликаем на картинку.
1. Минус от АКБ на стартер
2. Штатный проводочек от минусовой клеммы к кузову
3. "Дублер" штатного проводка сечением как + пирания системы, в моем случае 4Ga
4. Шпилька массы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы