Страница 1 из 3
Женя
Сейчас бродил по часовому сайту, неплохие часы бывают, цена до 200000 баков доходит. Меня в последнее время устраивают часы в мобиле. Но купить неплохие часики всё же захотелось. А как узнаёте время вы?
denis_s
Женя 83 писал(а):

Сейчас бродил по часовому сайту, неплохие часы бывают, цена до 200000 баков доходит. Меня в последнее время устраивают часы в мобиле. Но купить неплохие часики всё же захотелось. А как узнаёте время вы?



как мобилы появились - часы перестал носить
Dima22
Еще раньше перестал, когда только пейджеры пошли. Smile
Михалыч
а я часы вообще просто так ношу, ну нравятся мне они :cool: у них месяца два назад батарейка села, а я все равно их ношу 8-) вообщем кому что нравится
andrew0310
У меня Касио 199.. мохнатого года. Уже раз 15 менял ремешок, раза 3 или 4 батарейку. Люблю свои часы 8)
Не люблю смотреть на телефон Confused
Миш@ня
Тоже никак не привыкну без часов,мои касио илюминатор померли,хочу ща из серии джи-шок ченидь прикупить.
GEXagen
Предпочитаю дешевые из переходов, 300-500руб. если что, не жалко! Да и менять можно хоть каждый месяц. А некоторые экземпляры выглядят вполне презентабельно.
Михалыч
GEXagen писал(а):

Предпочитаю дешевые из переходов, 300-500руб. если что, не жалко! Да и менять можно хоть каждый месяц. А некоторые экземпляры выглядят вполне презентабельно.

+1 полностью согласен, так и делаю. часов за 100руб хватает на год :cool: а зачем переплачивать такие бабки, если они только для того чтобы под рукавом носить
Миш@ня
Где-то слышал,что мол есть такое неписанное правило типа: "У настоящего мужчины обязалово должны быть дорогими и качественными две вещи: часы и ботинки - все остальное похеру."
GEXagen
Дорогие часы я очень даже уважаю! Но дороговизна понятие растяжимое, тут от доходов плясать надо. Не думаю что кто-то (просто пример) имея зарплату, скажем, 1000$, будет покупать себе часы за 5000$, для этого надо быть фанатом или как минимум большим ценителем. А примерив на себя даже самый дешёвый (настоящий) Rolex и ботинки Prado вы уже не захотите одевать костюм от "Большевички" и ездить на ВАЗе.
String
Romanson, кварцевые. Недорогие, точные, удобные, неплохо выглядят. Батарейки хватает на 1.5-2 года. Таскаю уже 7 лет.
Oll
GEXagen писал(а):

Дорогие часы я очень даже уважаю! Но дороговизна понятие растяжимое, тут от доходов плясать надо. Не думаю что кто-то (просто пример) имея зарплату, скажем, 1000$, будет покупать себе часы за 5000$...


Где-то читал такое мнение, что стоимость часов должна примерно соответствовать месячному доходу. По-видимому, это мнение европейца, в России пока на такие мелочи внимание мало обращают (подтверждение - мнения по этой теме).
В целом, думаю, стиль серьезного делового человека во многом определяют именно такие мелочи - аксессуары.
Сам подыскиваю приличные часы, правда, месячный доход за них не готов отдать.
GEXagen
Oll писал(а):


В целом, думаю, стиль серьезного делового человека во многом определяют именно такие мелочи - аксессуары.
.


Позволю себе немного не согласится. Аксессуары не определяют, а лишь подчёркивают ваш стиль. Но много ли народу разбирается в этих аксессуарах? Я долго хранил тайну одного из своих галстуков, купленного в переходе за 40 руб. Даже более-менее разбирающиеся люди долго не могли в это поверить, они думали, что это как минимум Brioni. А с часами и подавно можно покуражиться. Для основной массы они просто делятся на дорогие и дешёвые.
Levski
Не бейте сильно, но и я внесу свою лепту...
Сейчас мои часы - Tissot, правда, из т.н. бюджетной серии. Смотрятся оч. классно, особенно если их носить с костюмом. Иногда бывают такие моменты в жизни, когда без костюма - ты никто... А костюм без часов, ну вы же понимаете... Да, нет денег на Rado, не скрою. Но лучше иметь паршивый Tissot, ценой всего каких-то $200, чем трехрублевую поделку из перехода метро. Просто бывают такие ситуации в жизни, когда окружающие могут не понять...

PS. Боты у меня не очень дорогие, это бренд AirFlex компании Marks & Spenser, стоили 50 фунтов стерлингов в магазе M&S на Oxford Street в Лондоне. Это не много, многие покупают боты по 1000 баксов... У меня таких пока нет...

P.PS. Если кого обидел - не обижайтесь, статус - это количество перьев... Иногда, приходится делать всякие траты, иначе сядешь в лужу... 8)
rododendron
тема БАЯН
GEXagen писал(а):

Дорогие часы я очень даже уважаю! Но дороговизна понятие растяжимое, тут от доходов плясать надо. Не думаю что кто-то (просто пример) имея зарплату, скажем, 1000$, будет покупать себе часы за 5000$, для этого надо быть фанатом или как минимум большим ценителем. А примерив на себя даже самый дешёвый (настоящий) Rolex и ботинки Prado вы уже не захотите одевать костюм от "Большевички" и ездить на ВАЗе.


А чем это костюм от большевички не угодил??? я себе 2 дня назад купил за 300 сотни вечнозеленых. Большевичка перекрывает свою нишу между "костюмами" с рынков и именитыми брендами босс-моос и прочее хьюго.
Цена часов - это паказатель, сколько мужчина может выложить за простую вешь, функциональность которой практически не меняется от её цены.
Первые мой настоящие часы были Casio Gshock покупал в гуме за 86 баксов...до сих пор живы )))
Через 6 лет уже купил Swath -за 200уе к костюму как говорится
Вот подумываю через годик прикупить часы где то в пределах 500-1000.
:cool:
Oll
GEXagen писал(а):

Oll писал(а):


В целом, думаю, стиль серьезного делового человека во многом определяют именно такие мелочи - аксессуары.
.


Позволю себе немного не согласится. Аксессуары не определяют, а лишь подчёркивают ваш стиль...


Верно, я неточно выразился.
GEXagen
rododendron писал(а):

А чем это костюм от большевички не угодил??? :


А я разве сказал что-то против Большевички? Тут вопрос о соответствии, так сказать по потребностям. Взять скажем тот же HUGO (не с рынка) и Большевичку... Вполне допускаю, что качество у последней будет ничуть не хуже, но тут уже вопрос цены и бренда! И вполне допускаю, что Tissot за 300 уёв протянет дольше чем Vacheron за 10 тыс. тех же уёв. Но имея заработки Абрамовича, Большевичку и Casio вы носить не будете, уж поверьте!
ШнурОк
Тема не наша! Какие там нафик Армани, Хьюги и т.д. ... решили покозырять знанием брендов друг перед другом?
ЗЫ. И во всем этом (Дорогие часы, костюм, ботинки) мы вылезаем из жигулей... Охренеть!!! :ooo:
Levski
ШнурОк писал(а):

ЗЫ. И во всем этом (Дорогие часы, костюм, ботинки) мы вылезаем из жигулей... Охренеть!!! :ooo:


Да, увы, приходится Sad
Тяжко конечно, когда кругом всякие дорогие тачки, но... будет еще и на нашей улице праздник...
ШнурОк
Levski писал(а):

ШнурОк писал(а):

ЗЫ. И во всем этом (Дорогие часы, костюм, ботинки) мы вылезаем из жигулей... Охренеть!!! :ooo:


Да, увы, приходится Sad
Тяжко конечно, когда кругом всякие дорогие тачки, но... будет еще и на нашей улице праздник...


Будет, конечно, но всему свое время. Часы должны соответствовать костюму и ботинкам, которые соответствуют финансовым возможностям. А вылезать в Версачи из классики, имхо западло.
Миш@ня
ШнурОк писал(а):

Levski писал(а):

ШнурОк писал(а):

ЗЫ. И во всем этом (Дорогие часы, костюм, ботинки) мы вылезаем из жигулей... Охренеть!!! :ooo:


Да, увы, приходится Sad
Тяжко конечно, когда кругом всякие дорогие тачки, но... будет еще и на нашей улице праздник...


Будет, конечно, но всему свое время. Часы должны соответствовать костюму и ботинкам, которые соответствуют финансовым возможностям. А вылезать в Версачи из классики, имхо западло.


Между тем не раз наблюдал персонажей ,вылезающих из меринов,фордов и прочих саабов,одетых "от черкизова" - вот этого я вообще понять не могу НИКАК Confused
GEXagen
ШнурОк писал(а):

Тема не наша! Какие там нафик Армани, Хьюги и т.д. ... решили покозырять знанием брендов друг перед другом?
ЗЫ. И во всем этом (Дорогие часы, костюм, ботинки) мы вылезаем из жигулей... Охренеть!!! :ooo:


Хоть бы немного осазнал вышепрочитанное!!! Или вообще не читал?
О том речь и ведём, что нормальные часы как жигули стоят!
MEPHI_Aahz
Я узнаю время по Casio LIN 172-8A. На роллекс ещё не заработал. Да и глупость это-понты, подчеркивание своего положения-не более того. Вот с тачкой другое дело-удобство решает и цена соответственно растёт.

Не вижу смысла покупать костюм на рынке или в супермегабутике с 200% наценкой. Большевичка рулит! Хороша вдвойне-по качеству и цене.
Точно также не вижу смысла покупать часы в переходе за 200р. или же сверхдорогие за 50000р. Прибамбасы нужны только в определенных кругах...бизнес, политика итп.


P.S.
Механизм у всех часов одной фирмы один и тот же (в целом). Вся фишка в дизайне, материалах, корпусе. И только.
ШнурОк
GEXagen писал(а):

ШнурОк писал(а):

Тема не наша! Какие там нафик Армани, Хьюги и т.д. ... решили покозырять знанием брендов друг перед другом?
ЗЫ. И во всем этом (Дорогие часы, костюм, ботинки) мы вылезаем из жигулей... Охренеть!!! :ooo:


Хоть бы немного осазнал вышепрочитанное!!! Или вообще не читал?
О том речь и ведём, что нормальные часы как жигули стоят!


Ты хоть бы немного вник в то что я говорю...
Смысл слов: нефиг со свинным рылом в калашный ряд лезть! Рассуждать можно до бесконечности т.к. флейм неистребим.

GEXagen писал(а):


О том речь и ведём, что нормальные часы как жигули стоят!


Хуясе! Правда?! Умеешь удивить!
Levski
Просто студент писал(а):

P.S.
Механизм у всех часов одной фирмы один и тот же (в целом). Вся фишка в дизайне, материалах, корпусе. И только.


а вот с этим не согласен Sad
У хороших часов механизм ETA, швейцарских. Очень точный, очень надежный... А у наших и китайских - что-угодно-еще Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы