Страница 1 из 3
andrew0310
Подглядел такую темку у десяточников.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79017&postdays=0&postorder=asc&start=0
Следил за ней несколько дней, пока не свершилось, DVDrom4ik поставил себе этот девайс. Выложил инструкцию и фотки.
Я попробовал задать вопрос, можно ли это установить на самару, меня злостно проигнорировали. Mad
А вопрос вот в чём.
При установке надо менять рулевой вал. Новый длиннее.
Что стоит в Самаре? Десяточный вал или нет? Confused
Подойдут ли кожухи руля от 10 или родные самарские подойдут к рулю? Confused
Очень он мне понравился, толще родного и приятнее на вид. При этом Вазовский, а не китайский. Surprised
Ну мля, хотя-бы теоретически? можно? Shocked
gender-male
вот руль с подушкой появится, его и поставлю!
schroff
А ничё на десятке смотрится...
Хотя руль, конечно, мерзкий (IMHO), если это тот что на стоковых Chevrolet NIVA стоит?
Насчёт подушки на Самару ? бред только покалечит?
fandey
Уже год езжу с 14-м рулем. Супер, да и смотрится на мой взгляд круче. Встает как родной.
schroff
Не могу ездить с рулями у которых не три спицы?
fandey писал(а):

Уже год езжу с 14-м рулем...


14-й руль ? это то что стоит на десятке и на Самаре-2?
Levski
schroff писал(а):

Не могу ездить с рулями у которых не три спицы?

fandey писал(а):

Уже год езжу с 14-м рулем...


14-й руль ? это то что стоит на десятке и на Самаре-2?


нет, тот, что на картинке выше и в каталогах обзывается 2114....
D_Garry
Народ, а что за ШТАТНЫЙ руль (производство ВАЗ/Сызрань), у которого нижняя часть чуть приплюснута (то есть рулевое колесо не идеально круглое, а снизу над коленями чуть поджато), он сам чутка как-будто прорезиненный (ну, наверное, пластик такой). Там еще снизу спицы образуют два окошка, как будто под руки Smile Клаксон не плоский как обычно, а занимает всю верхнюю часть руля, обтекаемой формы. Я когда покупал - было написано, что подходит и для 08-99, и для 13-15. Как он на самом деле называется?

Последний раз редактировалось: D_Garry (14 Января 2006 14:21), всего редактировалось 1 раз
andrew0310
D_Garry писал(а):

Народ, а как что за ШТАТНЫЙ руль (производство ВАЗ/Сызрань), у которого нижняя часть чуть приплюснута (то есть рулевое колесо не идеально круглое, а снизу над коленями чуть поджато), он сам чутка как-будто прорезиненный (ну, наверное, пластик такой). Там еще снизу спицы образуют два окошка, как будто под руки Smile Клаксон не плоский как обычно, а занимает всю верхнюю часть руля, обтекаемой формы. Я когда покупал - было написано, что подходит и для 08-99, и для 13-15. Как он на самом деле называется?



Мне тоже интересно, что это такое?Как выглядит?

Калиновский руль (как на фото) 11183-3402010

2 fandey
Что такое 14 руль?
Встает как родной - т.е. только снять старый -> поставить новый? без замены вала?
Фотки у тебя есть?
andrew0310


14 руль???

Мне не нравится.
D_Garry
andrew0310 писал(а):



14 руль???

Мне не нравится.


Во, он самый, у меня такой стоит. Только на фотке он какой-то больно блестящий, а в реальности - абсолютно матовый, без бликов. Встал без проблем, единственное-чуть-чуть по началу подтирал об кожух рулевой колонки. Но я кожух подточил слегонца - проблема исчезла. А вот мне нравится (я его для ТО поставил, но обратно менять не собираюсь - уж больно привык, как он в салоне смотрится, да и удобно довольно). Единственно, после маленького спортивного руля быстрое маневрирование (особенно при маневрировании на стоянке и во дворе при выезде/парковке) сложнее, приходится руками махать аки мельница Smile , поскольку он больше. Зато и мощи в нем поболее, легче колеса двигать Smile Зимой, правда, не так актуально, но все же (к тому же в Питере зима - вчера было +4 Smile )
fandey
Хелп ,как фотки выложить? Спецом бегал с фотиком.[/img]
Alecks
fandey писал(а):

Хелп ,как фотки выложить? Спецом бегал с фотиком.[/img]



Выкладываешь где-то в инете, а сюда ссылкой. Только так.
fandey
Пытаюсь! Спасибо.
Миш@ня
Alecks писал(а):

fandey писал(а):

Хелп ,как фотки выложить? Спецом бегал с фотиком.[/img]



Выкладываешь где-то в инете, а сюда ссылкой. Только так.


Здесь например или на mail.ru можно.
fandey
fandey
fandey
fandey
Как-то так. Знаю, что шильдика нету. И что пыльно, тоже знаю.
Миш@ня
А где фотки то???? Surprised
fandey
Я их вижу.?
Миш@ня
я ничего не видю Shocked ,странно Confused
D_Garry
Народ.Ру не поддерживает прямые ссылки, поэтому большинство людей на форуме юзает photofile.ru в качестве хранилища фоток. Просто скопируйте ссылочки в буфер обмена и введите их в строке браузера.
А шильдик - в магазине буквально вчера видел, стоит копейки. У меня, кстати, когда я руль купил, он тоже отваливался - приклеен ужасно, чудом не потерял Smile зашкурил и посадил на суперклей, теперь все ОК
D_Garry
fandey писал(а):

Я их вижу.?


Ты-то видишь, потому что они уже в кэше твоего браузера (или в прокси если используешь), а другие - нет Sad Особенности narod.ru....
zss
Народ так все таки по теме вопрос то...
Можно ли воткнуть руль от Шнивы/Калины в девятое семейство? У самого 09с евро, так хочется знать встанет он ко мне или нет. Если да, то что надо делать менять вал рулевой, а он встанет? Короче очень интересует ответ на этот вопрос.
andrew0310
zss писал(а):

Народ так все таки по теме вопрос то...
Можно ли воткнуть руль от Шнивы/Калины в девятое семейство? У самого 09с евро, так хочется знать встанет он ко мне или нет. Если да, то что надо делать менять вал рулевой, а он встанет? Короче очень интересует ответ на этот вопрос.



Вот и я о том же спрашивал, а народ опять флудить начал.
Да и ещё какой-то умный модератор (не икается там?) засунул тему в малопосещаемый раздел Допов и тюнинха. Млять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы