Страница 1 из 1
Gravesen
Ответье пожайлуста дилетанту в автозвуке на вопросы.

1. Приобрел компонентную акустику Ivolga HW 6520. Изготовил подиумы под мидбас, монтажная глубина его 65 мм, подиумы изготовлены с учетом того что бы магнит не заходил во внутренности двери, т.е толщиной примерно 6 см под углом, т.к в углу пер. двери у дверных петель расположен ролик натяжения тросика стеклоподъемника. Т.е магнит будет упираться в металл, будет ли мидбасс вследствие этого играть на объем двери, будет ли звук достойный? Или этот металл надо вырезать, тогда куда девать ролик тросика? На всех фотографиях мидбассы в подиумах сделаны как раз углу двери.

2. Муз. центр дома имеет подключение вч и сч, и отдельно для нч (типа вуфер), подключил туда мидбассы в подиумах, что то басс не впечатлил, вч и сч его перекрывают, хотя на муз. центре нч динамики тоже по размерам 16 см. Или просто следствие несовместимости?

3. Подключал потом колонки к автомагнитоле (кассетнику) 4Х40 Вт через блок питания 12 В (от магнитафона какого то), колонки хрипят, хотя впринципе и мощности то не хватало так как при увеличении громкости мафон вырубался. Или это колонки бракованные? (Т.к как подрубая коаксиалы они не хрипят). Парюсь потому что брал колонки 2 месяца назад, и если это брак то их уже хрен вернешь назад, никому недокажешь что они два месяца просто так лежали.

Может вопросы и глупые, но я чесслово дилетант, так что простите. И спасибо что выслушали
tdv
да уж...
почитай форум внимательно, здесь конечно не спецфорум по музыке, но кое-что полезное узнаешь.

а баса у тебя не будет, пока подумы на дверь не поставишь.
Объем то динамикам нужен!!!

Да и вообще..такая акустика без усилителя работать нормально не будет никогда!!!!!!!!!
Igor17
Если купил не дороже 1400 рублей http://www.musicar.ru/page/catalogue/4/260/tcat/ivolga/speakers/ivolga-hw-6520.html ,то нормальные колонки, а хрипят дома потому, что не хватает в блоке питания силы тока (нужен аккумулятор или импульсник не меньше 10 А). У них литая корзина, полноценный кросс, резиновый подвес, сплошной бумажный диффузор, играет 30-50 литрах нормально, а подиумы надо поставить. Усилитель не обязательно-не тот бюджет. Если нужен хороший звук для этих колонок, то используется усилитель, закрытый ящик, выбрасываются кроссоверы и пищалки и режется все это в 200-300 Гц. - под переднее сиденье их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

-->