Страница 1 из 1
Centory
Период использоания ТС указан полгода и вчера закончился, сама страховка еще полгода действительна. Отсюда ряд вопросов:

1. СК - Югория - как отзывы?
2. Машина нужна, если гайцы остановят и внимание на это привлекут, чем чревато и как по деньгам?
3. У нас возле отделения ГАИ стоят палатки со страховщиками, в принципе удобно - вышел из ГАИ и сразу застраховал, получил полис, могу ли я для продления обратиться в такую точку? Или топать в центральное?
4. (теоретический) Машина стоит возле дома на стоянке и если вдруг ктото мне въедет а период уже кончился ?
5. И при просроченном периоде если я попал в ДТП, но вина не моя?
Tomsk
1. ск- вам по барабану - обращаться в неё будете не ВЫ , а потерпевший , если Вы виновник
2. 500-800руб. через замначальника гаи или на месте 300 руб (зав.от нуждаемости гайца)
3. продление периода может сделать любой агент ВАШЕЙ ск (полис выдан сроком на год) , а все изменения по вашей заяве вносит представитель ск.
4. вам по барабану -даже если она вообще не застрахована - платить будет ск виновника , если вы узнаете её .
5.читай п.2 и п.1 и 4 .
SergeySergey
Tomsk писал(а):

1. ск- вам по барабану - обращаться в неё будете не ВЫ , а потерпевший , если Вы виновник
...


Я бы не стал так говорить, что "по барабану". Если потерпевшему СК виновника деньги не выплатит, то куда пойдет потерпевший за деньгами? Правильно, к самому виновнику! Читайте дальше: http://www.greycardinal.ru/ideas/resh_vina_bp.htm
В статейке, кстати, и "Югория" упоминается.
Tomsk
время всё меняет ...
принято НОВОЕ постановление правительство (в газете "ВЕДОМОСТИ" пишут позавчера) о ПРИНЯТИИ (!!!) ОТВЕТСТВЕННОСТИ СК по ОСАГО за задержку страх.выплаты (не обоснованной : нет справки гаи или решения суда ) в зак. срок ...

Вы свою ответственность застраховали , а есть ведь РСА , прокурор, страхнадзор, суд ...

вначале три года назад все ск извращались , как могли , а теперь всё устаканивается , -законодательная база в т.ч.
SergeySergey
Tomsk писал(а):

время всё меняет ...
принято НОВОЕ постановление правительство (в газете "ВЕДОМОСТИ" пишут позавчера) о ПРИНЯТИИ (!!!) ОТВЕТСТВЕННОСТИ СК по ОСАГО за задержку страх.выплаты (не обоснованной : нет справки гаи или решения суда ) в зак. срок ...

Вы свою ответственность застраховали , а есть ведь РСА , прокурор, страхнадзор, суд ...

вначале три года назад все ск извращались , как могли , а теперь всё устаканивается , -законодательная база в т.ч.


Томск, не путай теплое с мягким и статейку ВНИМАТЕЛЬНО прочитай. Там написано как на ЗАКОННЫХ основаниях страховая компания может вообще ничего не выплатить. Виновника в аварии устанавливает только суд, а не ГАИ, а пока виновник судом не определен, то какие могут быть разговоры о выплатах?
Tomsk
это просто :
1. Если потерпевший в соответствии с законом ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ В ГАИ И К НЕЙ ПРИЛОЖЕНЫ НЕОБЖАЛОВАННЫЕ определения постановления протоколы ... , ТО ХРЕН ВАМ , а не суд ! Просто забыли и срок пошёл с момента доставки под подпись справки гаи .

2. дело в суде ... , но только если виновник подал иск ,- имеет право в течении 10 дней после ознакомления под подпись ОБЖАЛОВАТЬ (подать на обжалование ) ,- это песня на века...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы