Страница 1 из 1
serpet
У меня в водительском удостоверении в особых отметках написано:"Очки обязательны". Могу ли я управлять в контактных линзах?
sasha042
Этот вопрос Вам лучше письменно задать в МРЭО по месту жительства. В правилах сдачи квалификационных экзаменов и получении водительского удостоверения по контактные линзы ничего не сказано, и работники ГАИ формально будут правы предъявляя к Вам претензии.
ABomb
надо было специально говорить чтобы писали "очки линзы"

в линзах можно управлять, просто говорите что операцию недавно сделали Wink
Комета
serpet писал(а):

У меня в водительском удостоверении в особых отметках написано:"Очки обязательны". Могу ли я управлять в контактных линзах?




Конечно можно в линзах, надо тока справку иметь. что носишь линзы. вот и все
father_serafim
Надо очки всегда в кармашке иметь!
А в правах на фото в очках?
Если в очках, то перед гайцом надо их в руках вертеть,чтоб не понял он ничего...
nbudaew
я думаю надо пойти поменять,чтобы было написано,очки,линзы
а фото скорее всего без очков,чтобы бликов не было
Wanderlust
polkan писал(а):

я думаю надо пойти поменять,чтобы было написано,очки,линзы
а фото скорее всего без очков,чтобы бликов не было



Как я помню, если по зрению положены очки (а кстати, сколько диоптрий допускается? а?) - фото на права в очках. Что бы небыло искажений и бликов - очки без стекол.

Мне кажется, что линзы очень нежные вещи, особенно к пыли и грязи.
Andrey 21114
Такое ощущение, что отвечают не очкарики...

1. Фото на ВУ в очках, если очки обязательны. Причем очки со стеклами, я в своих снимаюсь. Могу свое ВУ отсканить...

2. Линзы можно, никаких справок не надо. Да и какие справки могут быть - линзы свободно продаются, хоть однодневки, хоть недельки. Не бывает таких справок. Я по очереди бывает ношу очки, линзы. Если гаишник засомневается в наличии линз - на медэкспертизу отправит, он не медик, чтобы решать. Но у меня проблем не было.

http://gai.ru/questanswer/?id=88
Вопрос : Если у меня в ВУ фотография в очках и надпись "очки обязательны" - могу ли я управлять автомобилем в контактных линзах? Ответ : Можете. Если по заключению медицинской водительской комиссии вы признаны годным к управлению транспортными средствами в очках, то в водительском удостоверении обязательно должна быть соответствующая отметка. В этом случае при управлении транспортным средством вы обязаны пользоваться очками или контактными линзами.


3. Если сделал операцию и очки не нужны - надо проходить медкомиссию и менять ВУ.
Евгений 55555
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Такое ощущение, что отвечают не очкарики...

1. Фото на ВУ в очках, если очки обязательны. Причем очки со стеклами, я в своих снимаюсь. Могу свое ВУ отсканить..



Я на фото без очков , но отметка что очки обязательны имеется.
ВадимЗ
У меня в медсправке написали в очках. На правах ничего не поставили. Так и езжу, т.к. очки не ношу.
Andrey 21114
Я на фото без очков , но отметка что очки обязательны имеется.

Честно говоря не помню, просили или нет в очках сниматься, возможно по желанию.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:54), всего редактировалось 1 раз
Евгений 55555
Мыша писал(а):

Бред, ни по какому не по желанию.
Если в мед. справке указаны миопия или дальнозоркость - очки обязательны. И если у вас имеются отклонения в зрении и вы на фото не в очках, то вероятней всего, когда вы фотографировались вы были в линзах и вас об этом спросили- поэтому и сфоткали без очков. Или в справке не указано, что у вас зрение не единица



Хожу всегда в очках, и фотографироватся пришел в них, но заставили снять, стекла бликуют, типа будет в ВУ отметка что очки обязательны. (отметка есть)
vova
Когда фоткали,предложили снять свои очки,а предложили надеть ихние без стекол,в ВУ -запись,-"медсправка обязательна".Правда оную с собой не вожу,т.к.в ПДД сий документ в перечне не обязателен,чем уже два раза ставил в ступор доблестный гайцев- раз в Самаре,раз в Ипатово(ставропольский край).
oops1
У меня в ВУ стоит отметка, дословно.

Очки (Линзы) обязательны.

Фотографировался без очков, меня никто не спрашивал и ни кто ничего не говорил. Когда проходил коммисию врач сказал с собой возить справку о приобритенни лиз. Ни какую справку возить не собираюсь (в ПДД четко прописаны документы которы должен иметь при себе водитель). вожу ссобой только контейнер для лиз (но ни для того что бы показывать гайцу).
shameless
Менял права, зрение стало хуже, написали в правах "очки линзы", фоткали без них. Имхо гаю на отсутствие очков пофиг, ибо ты можешь быть в линзах, а их не видно.
Epic
Тому, кто всегда в очках, удобнее в них и фоткаться на все документы. А то еще потом придется где-нибудь снимать при проверке. А ГАИ думаю действительно пофиг... Вроде прецедентов не было.
21083cherry
Народ? А что кто-то еще проходит мед комиссию сам???ПО мойму все покупают просто и никаких там отклонений нету и в итоге права без всяких отметок и заморочек!!!
Epic
Проходят и сами. Это не занимает много времени.
Жек
а у вас зависит то, оденете вы очки за руль или нет от того, что написано или ненаписано в правах? Если будет надобность в очках за рулем, я и без всяких надписей в правах их одену.
Epic
Вопрос не в этом, а наооборот, если есть надпись в правах, а очков нет...
DenKor
У меня при получении спрашивали, что я ношу (очки или линзы).
Ответ вписали и предупредили, что если буду делать операцию то
надо менять права.

Я конечно не юрист, но если тебя остановят и при проверки окажется,
что ты без очков, то на 99% могут пришить езду без в/у.

Насчтет что линз не видно сомневаюсь, так как я например всегда вижу близорукий человек или нет (даже если он в линзах).

А если очки нужны, то ездить без них это самоубийство, при нашем движении. Хотя и сам грешен так как выезжаю и заежаю в гараж без очков. И экзамен на автодроме сдавал без очков - переволновался Shocked
DenKor
У меня при получении спрашивали, что я ношу (очки или линзы).
Ответ вписали и предупредили, что если буду делать операцию то
надо менять права.

Я конечно не юрист, но если тебя остановят и при проверки окажется,
что ты без очков, то на 99% могут пришить езду без в/у.

Насчтет что линз не видно сомневаюсь, так как я например всегда вижу близорукий человек или нет (даже если он в линзах).

А если очки нужны, то ездить без них это самоубийство, при нашем движении. Хотя и сам грешен так как выезжаю и заежаю в гараж без очков. И экзамен на автодроме сдавал без очков - переволновался Shocked
Igor'
Дважды проходил медкомиссию. Про линзы даже никто не спрашивал (видишь строку? - вижу). Так что права без *особых ответок*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы