Страница 3 из 10
IPak
Зимой - Good Year UG-6
Лето - Uniroyal 680
Маринка
99-я
зимняя Ultra Grip6 (все же надо было покупать гиславед НФ-3...)
летняя росава, буду менять и ставить на литые диски
Григорич
И зимой и летом одним цветом (с)
Заводская КАМА - (цифирями не интересовался)круглый год. Однако ... В квартире хожу в тапочках, а по улице в ботинках
Vasya 103 51Rus
Зима только на Gislaved NF3 175/65/R14!
ЯВР
Пока не знаю во что обую Левина на лето, а в зиму он мне достался на Таганке Спидвэй 185/70/14.
Что удивительно балансиров мало и резину не бьёт.

Сначала матерился пока снега мало было. В поворотах плывёт, тормозит плохо, шумит ужасно, ну пообвыкся.
А тут нас снегом завалило и вот сейчас я прочувствовал, что резина то неплоха. Видимо она и правда "спидвэй" по снегу тащит офигенно, тормозит отлично и на снегу и на накате, сносов нет и шум пропал.
DonGantelly
2112

Лето:
Nokian NRT2 185/60 R14 - отличная резина! По мокрому асфальту идет так-же надежно как и по сухому

Зима:
KAMA-514 175/65 R14 - резина за свои деньги для спокойной зимней езды.
AVG2111
2111
Зима:
Nokian HKPL Q 175/70 R13 - доволен

Лето:
Kleber Viaxer 175/70 R13 - кажутся немного шумноватыми.
sergey1405
21093i
Зима:
Таганка М-234 (шумновата, гребет офигенно, в остальном все на твердую четверку)

Лето:
БЛ-85 (так себе резинка)
LZ
21099i
ЛЕТО- как у всех РОСАВА ВС-11. Не сказать, что высший пилотаж, знаем и получше, четыре с минусом.
А ВОТ ЗИМА- позвольте соригинальничать! Нет, не импортная! VOLTYRE (Волтайр), Волжская резина третий сезон. В свое время прочитал о ней в тесте журнала АвтоРевю. Получалость так, что она многих иностранцев "обувает". Как я ее искал, отдельная история, в Нижний их никто не возит, как оказалось, но друзья привезли. Ошиповал. И не жалею, торможение, разгон - отлично, послабее с курсом и на асфальте, но как сравнить? Шумновата.
Michail
Зима - НИИШИП-ралли 2001
Лето -КАМА 208
Удачи
EdwardD
Лето - Росава БЦ-43 - свою цену с лихвой оправдывают.
Зима - хотел Кумхо с хитрыми шипами поставить. Не успел Всмысле продал Зубилку
lonerx
У меня на зубиле - Nokian (тип 2)... катаюсь - не жалуюсь... Что на лето поставлю - без понятия...
dra
На 2112 - NF3. Очень доволен, хотя кажется, что NF2 были лучше, но не нашел в продаже. А летом - какая-то Кама, посуху нормальная, а чуть дождик - вери бэд.
Evgeniy@ex-Passat
Лето - Бриджстоун В-65
Зима Гудьир UG-500 (шипы)
gloria
21102: летом - Bridgstone B70 (Супер!!!)
зимой - Barum Polaris OR 60 (твёрдое "хорошо",
намного приятнее, чем стояла на 21099)
sergosun
Лето - Мишлен Пилот Экзальто 185/60/14
Зима - Нокиа ХКПЛ 1 175/65/14
Доволен и той и другой.
Езжу в основном по городу, кто по проселкам ездит, Мишлен Пилот Экзальто не советую... Чисто асфальтовая-дождевая резина, по грязи или траве - тяжко.
mgv
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Sumgin:
ваз 093,
лето откатал на Kliber viaxer, до этого есть опыт езды только на БЛ-ке и московском баттерфляе. Думаю описывать не имеет смысла. Кстати кто что может сказать про Kliber?
На зиму по дешовке достались КАМА-503, шипованные, подскажите кому нелень, как они себя ведут плиз....
Зиму еще ни разу не ездил.



ВАЗ 21093
В принципе для города резина неплохая, когда мало снега и покрытие - асфальт, слегка покрытый льдом. В этих условиях нормально, особенно удается торможение и если не воображать себя Шумахером ездить можно без напряга.

Однако мало поперечное сцепление и поворот быстро не пройти, сносит. Чувствуется это очень хорошо. При интенсивном разгоне на "миксте" резина рыскает, тоже самое в глубоком снегу - руль держи изо-всех сил. Проходимость - при низких температурах, в только что выпавшем "легком" снегу претензий нет - машина ползет на брюхе, но ползет. Слежавшийся и мокрый снег берет с трудом. Да, еще колеи. Из них вылезает машина неохотно, предпочитает "по рельсам" ехать.
не шумит сильно и боковой увод не сильный, по чистой трассе идет легко и понятно.

Резюме: Если у Вас в Уфе снег хорошо чистят - резина нормальная, если как у всех - то придется понапрягаться, хотя я лично живу за городом и на нашем проселке еще ни разу не зарывался, но думаю о лучшем.

Удачи на дорогах!
Николай Адамыч ex Rajah
лето - Uniroyal Rallie 680 185/60 R14
Зима - Good Year UG500 175/65 R14 (шиповка)

Удивило огромное количество народа на совковой резине. Особенно на всесезонке. Пуще прежнего удивили некоторые участники на такой резине, которые позиционировались мной как умные и здравомыслящие люди.

Что характерно: чем стремнее резина, тем больше объяснений того, что она устраивает и вообще хороша. По сравнению с чем?
JrNT79
Кама-503
на лето еще ничего не покупал
Betrayer
Matador MP-5 165/70-R13. Все 4. Менять ни на что не собираюсь.
DimanPivo
Лето -Росава БЦ-85. Ничего плохого и ничего хорошего. Средненько, но для классики пойдет.

Зима - Nokian Hakkapelita нешипованная. Очень хорошо.
sk
Лето - Континенталь (помойка - гремит визжит) На старой BARUM brilliants лучше в сто .. нет в тыщу ... больше раз - не визжит за асфальт всем чем можно цепляется и тихая. Дешево отлично, качество супер.
Зима - Nokian HK 2 - неплохо
Falcon[SD]
Taganka SnowQueen 185/60R14. Очень дешевая резина. (Самая дешевая!) Думал, будет совсем отстой. Ан нет.
Рисунок направленный, шипы окружены сплошным кольцом резины. На "зимних" скоростях держит отлично. Пока обкатываю, еще не гонял - не знаю, как она будет на трассе. Очень (на удивление!) тихая даже на асфальте. Может быть даже оставлю ее на второй сезон (обычно я меняю зимнюю резину ежегодно).
В общем, пока доволен.
Евгений В.
зимой последнее время искатал не один комплект нокии хака1.в общемто всем устраивает.
прицеливаюсь на ультра грип 500. как она по сравнению с хакой? стоит платить чуть больше?
от уг400 визжал от восторга.
taburet1
[QUOTE]Приведенное сообщение было отправлено участником Николай, ех Rajah2112:
[QB]лето - Uniroyal Rallie 680 185/60 R14
Зима - Good Year UG500 175/65 R14 (шиповка)

Коллега!
Будьте любезны (если есть время)черкните пару слов
об Uniroyal Rallie.Склоняюсь, склоняюсь я к ней...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы