Страница 1 из 1
coma
ситуация: три полосы.. ехав в среднем ряду опередил 2 машины
находящиеся справа от меня.. гаи посчитало что в результате этого маневра я
выехал на встречную полосу.. чего на самом деле я не делал.. самое большее
ехал с краю средней полосы.. на мое предположения что на 2х полосах могут
разместится 3 легковых машины не реагировали.. в протоколе написал
несогласие..

перспективы ?
yurec
Если это первый раз и раньше нарушений не было, думаю максимум что грозит 500рэ штрафа Very Happy
kyzmyk
Без схемы трудно что либо говорить. Если первый раз, то на суде - 500р штрафа.
Считаешь, что прав, читай законы и бодайся.
coma
у меня еще вопрос.. как происходит дело в суде .. я должен доказывать свою невиновоность или гайцы должны доказать мою виновоность ? ..

по идее это должны делать они.. если да то как ?.. просто скажут.. что видили как я выехал на встречку ?.. я скажу что нет.. и как они это должны будут доказать ?

как у любого преступления у выезда на встречку должен быть мотив.. какой у менея был мотив чтобы ехать там ?

напарник гайца может быть свидетелем ?
Ленок
Если дело дойдет до суда, будут допрашивать обоих. Хочу предупредить...судьи в большинстве на строне гайцев Sad Mad
Wanderlust
coma писал(а):

ситуация: три полосы.. ехав в среднем ряду опередил 2 машины
находящиеся справа от меня.. гаи посчитало что в результате этого маневра я
выехал на встречную полосу.. чего на самом деле я не делал.. самое большее
ехал с краю средней полосы.. на мое предположения что на 2х полосах могут
разместится 3 легковых машины не реагировали.. в протоколе написал
несогласие..

перспективы ?


Чего то не понимаю - три полосы на проезжей части - туда, обратно и средняя. По средней обгонял. Где встречка?
coma
RemEDy@62 писал(а):

coma писал(а):

ситуация: три полосы.. ехав в среднем ряду опередил 2 машины
находящиеся справа от меня.. гаи посчитало что в результате этого маневра я
выехал на встречную полосу.. чего на самом деле я не делал.. самое большее
ехал с краю средней полосы.. на мое предположения что на 2х полосах могут
разместится 3 легковых машины не реагировали.. в протоколе написал
несогласие..

перспективы ?


Чего то не понимаю - три полосы на проезжей части - туда, обратно и средняя. По средней обгонял. Где встречка?



типа раз я две машины одновременно обогнал значит я вынужден был выехать на встречку.. они считают так одна машина одна полоса .. то что на 2х полосах мы все трое легко разместились это его не волнует ..
kyzmyk
coma писал(а):


типа раз я две машины одновременно обогнал значит я вынужден был выехать на встречку.. они считают так одна машина одна полоса .. то что на 2х полосах мы все трое легко разместились это его не волнует ..



Разметка там была или нет? Если была разметка, и ты один ехал в полосе - то судись, однозначно выиграешь!
anignatenko
Угу, у меня первый раз было и меня на 2 месяца наказали!!!
Wanderlust
coma писал(а):

RemEDy@62 писал(а):

coma писал(а):

ситуация: три полосы.. ехав в среднем ряду опередил 2 машины
находящиеся справа от меня.. гаи посчитало что в результате этого маневра я
выехал на встречную полосу.. чего на самом деле я не делал.. самое большее
ехал с краю средней полосы.. на мое предположения что на 2х полосах могут
разместится 3 легковых машины не реагировали.. в протоколе написал
несогласие..

перспективы ?


Чего то не понимаю - три полосы на проезжей части - туда, обратно и средняя. По средней обгонял. Где встречка?



типа раз я две машины одновременно обогнал значит я вынужден был выехать на встречку.. они считают так одна машина одна полоса .. то что на 2х полосах мы все трое легко разместились это его не волнует ..


Опередил - это когда без выезда из занимаемой полосы. А на среднюю ты должен был перестраиваться - это уже обгон.
Ты зачем в двойной обгон полез?
Ситуацию можно попробовать свести так:
Двигался в крайней правой полосе, догнал два а/м двигающихся друг за другом. Подав сигнал о перестроении приступил к обгону. Двигаясь в средней полосе в непросматриваемой для обгоняемого а/м зоне стал свидетелем перестроений а/м - переднего в крайнее правое положение в полосе возможно для остановки или облегчения обгона, среднего - в крайнее левое положение возможно для обгона. Поскольку я уже совершал обгон указанных а/м средний а/м своевременно обнаружив обгоняющий а/м не приступил к обгону, оставаясь в правой полосе. Маневры а/м мне не понятны, лично я правил не нарушал... Ширина моего а/м 1м 90 см ширина полосы по ГОСТ 3 м 50 см (или сколько там). и т.д.
Marginal1
А я вот сказал что потерял права и мне вторые дали)))) Если провинюсь то с легкостью отдам -по базе хоть когда нить пробивали вас?ДА и то я знаю точно что мои старые права никак не мечены в базе))вот так то..ну а советов нет никаких-уж не обессудьте(
messerschmitt
Marginal1 писал(а):

А я вот сказал что потерял права и мне вторые дали))))


Wink Хорошая мысля.
Геморроя много?
vova
coma писал(а):

ситуация: три полосы.. ехав в среднем ряду опередил 2 машины
находящиеся справа от меня.. гаи посчитало что в результате этого маневра я
выехал на встречную полосу.. чего на самом деле я не делал.. самое большее
ехал с краю средней полосы.. на мое предположения что на 2х полосах могут
разместится 3 легковых машины не реагировали.. в протоколе написал
несогласие..

перспективы ?



Читай вот тут: http://forwilych.fastbb.ru/
И потом будешь думать про перспективы.
Marginal1
Цитата:

Хорошая мысля.
Геморроя много?



Гемор только в том что заявление пишешь о пропаже и ждешь неделю другую)
idd
kyzmyk писал(а):

coma писал(а):


типа раз я две машины одновременно обогнал значит я вынужден был выехать на встречку.. они считают так одна машина одна полоса .. то что на 2х полосах мы все трое легко разместились это его не волнует ..


Разметка там была или нет? Если была разметка, и ты один ехал в полосе - то судись, однозначно выиграешь!


автор топика не отвечает....
мне что-то кажется, что он обогнал 2 машины, движущиеся не друг за другом, а рядом... он же пишет "на 2х полосах мы все трое легко разместились". Тогда получается все совсем по другому и не так просто...
Если исходить из того, что автор на встречку не выезжал, то средняя машинка нарушила требования разметки, видимо тоже пытаясь обогнать... При этом автор полез на обгон обогняющей машины, что тоже есть нарушение, на сколько мне известно.
Вот такие мысли. Где я не прав? Smile
coma
все правильно.. но это уже старая история.. уплатил штраф 300р.. но вину свою так и не признал.. я просто ехал в своем ряду.. а что там соседнем происходит меня по идее волновать не должно..

тут намедне опять меня арестовывали.. на этот раз все как положенно было.. с погоней.. мигалками и требованиями в рупор об остановке.. естестно опять за встречку.. теперь у нас в Тольятти это просто беда встречку можно поймать везде.. выезжая или заезжая на прилегающие территории.. вину я свою опять не признал.. но виду не подал.. пообщались немного с гайцами.. пошутили даже.. после чего один из них говорит -эх хороший ты парень я вижу.. жалко на тебя протокол писать.. но надо (по глазам видел что не врет))).. я говорю а что делать пиши.. он - а давай я тебе на протоколе отметку секретную поставлю.. чтобы без суда и т.д. просто заплатишь штраф 500р.. я согласился.. после чего он просто попросил 200р.. так и сказал 100р нам и 100р тем кто за тобой гонялся (ловили меня другие у них протоколов неоказалось)

я так и не понял развели они меня или я легко отделался.. сворачивал на прилегающию территорию.. в разметке есть разрывы напротив поворота.. когда поворачиваешь всегда немного по встречке проезжаешь.. это естественно.. ни кто под прямым углом это делать не пытается.. щас за это у нас дерут.. не первый случай уже.. 40 лет так ездили а теперь оказывается нельзя.. из некоторых мест теперь выехать практически невозможно по новым правилам..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы