Страница 1 из 1
prot
У меня 21124, на корпусе коробки передач слева от ее щупа вчера обнаружил странную "лужицу" маслянистой жидкости вроде как масло, но что это я так и не понял. В принципе (я в машине ноль) с верху из двигателя выходят какие-то резиновые трубки с довольно
большого диаметра с хомутами.... может их подтянуть.
Когда я эту "лужицу" вытер тряпкой в процессе езды больше подтеканий небыло. Вопрос: что это может быть? (уровень масла и тосола в норме)
Gorin2112
Скорее всего тосол
У меня 2 года уже подтекает из под хомута термстата(термостат еще от восьмерки стоит тк авто 2000 года)
При запуске особенно на холодн чуток гонит

Подтяни хомуты на всех шлангах и путет щасье
Igor'
Маслянистая жидкость, но не масло - тосол, однозначно. Если не брезгливый, то поробуй на вкус - у тосола сладковатый привкус.
fktrcfylh
вы его еще весь движок облизать заставте! :-D из сапуна (закрыт резиновым колпачком) выплевывает масло когда на улице очень холодно - чем объяснить никто не знает ( посмотри мой топик на этут тему) но и страшного никто ничего в этом не видит.
A!exey
А у меня хомут на...бнулся, который патрубок к расширительному бачку крепит. На горячую держит, на холодную сопливит. Появилось после морозов.
Завтра менять буду :-D
kotsadizt
fktrcfylh писал(а):

вы его еще весь движок облизать заставте! :-D из сапуна (закрыт резиновым колпачком) выплевывает масло когда на улице очень холодно - чем объяснить никто не знает ( посмотри мой топик на этут тему) но и страшного никто ничего в этом не видит.



У меня тожь масло тЯчет када холадна... Я бы на это посмотрел со стороны, когда начнёт облизывать движок Smile
densav
Скорей всего трансмиссионка у нее характерный противный запах.Здесь про это есть:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84058
prot
Спасибо за версии.
Вчера заехал в сервисный центр. Там оказался тот самый лизун...
и на вкус определил что это тосол... Подтянул мне все хомуты, сегодня уже вроде как все сухо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы