Страница 2 из 4
Алексей К
Вообще Эта фигня результат плохой подготовки поверхности под хромирование.( смотри технологию хромирования) Дешевле новые накладки купить чем эти востанавливать.
Я себе просто покрасил черной порошковой краской.
Красиво и надежно. Хотя цвет можно выбрать любой.
Будет желание заценить, пиши kalnik-alex@yandex.ru
Могу помочь с покраской.
Anhel
смой раствором соды обычной или кальцинир и обработай лаком Smile

Последний раз редактировалось: Anhel (09 Декабря 2006 01:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей К
И как долго у тебя держится лак для волос
Bisy
Мовилить бамперы нужно было сразу после покупки. На внутренней стороне хрома практически нет (тончайший слой), поэтому бамперы снимаются и промовиливаются изнутри по всей поверхности. Снаружи нужно обработать хотя бы в местах крепления, а можно до лета и полностью залить, потом смыть уайт-спиритом.
Алексей К
Смешно! :-D
При хромировании деталь полностью погружается в электролитическую ванну. Поэтому слой хрома уже изначально везде одинаковый :-D
Перед хромированием на деталь наносится слой меди. Но так как дяде Ване все повиг (он на сделке), а заводу нужна экономия, то ее там как правило нету 8-)
Отсюда и ржавчина.
Так что можно мазать чем угодно и за любые деньги, но саму причину ржи хрен удалиш.Если уж очень хотца блестящего, то обклей самоклеящейся пленкой. у знакомого уже несколько лет так сделано и хоть бы хны! :cool:
Bisy
Алексей К писал(а):

Смешно!
При хромировании деталь полностью погружается в электролитическую ванну. Поэтому слой хрома уже изначально везде одинаковый



Бамперы хоть раз снимал? А медь тогда как наносится? Кисточкой, что ли? Тоже методом электролиза.
EriKk
Всем доброго времени суток! Есть вопрос, точнее несколько вопросов. Не знаю в кассу ли они будут в этой теме, но ничегго более похожего не нашёл на форуме. Если что сорри, я новичок здесь.
1. Реально ли поставить бамперы от семёрки на на шестёрку? В курсе, что так они просто не подойдут? Оно вообще реально?
2. Если реально, то что нужно приобрести дополнительно, переходники какие-нибудь, ещё чего? Где в Москве? Южка?
3. Наше дорогое ГАИ будет ли придираться? Проблемы с То обеспечены?
4. Скоко стиоть будет?
5. А надо ли такой геморр разводить7 (Ну это более философский что ли 8) )
Заранее благодорю.
M@N$ON
Lednik писал(а):

где-то читал, не помню где -
берёшь фольгу алюминиевую и ВД-40 или кока-колу, брызгаешь на бампер и трёшь фольгой.
если ссылку найду, то кину.
8-)


Такая фигня испытывалась в передаче "разрушители легенд", помогае зара, только не показали какой коко-колой они это делали, обычной, ванильной или лайт Very Happy
classik074
Вчера почитал данную тему и решил купить полирольку!И купил в Руси за 175 рябчиков называеться Черепашка для хрома и стали!Натер бампера и окантовки дверей и стекла.........засверкали :cool: Машинка новая и не хочеться увидеть весной ржавых жучков!!!
Anhel
EriKk писал(а):

Всем доброго времени суток! Есть вопрос, точнее несколько вопросов. Не знаю в кассу ли они будут в этой теме, но ничегго более похожего не нашёл на форуме. Если что сорри, я новичок здесь.
1. Реально ли поставить бамперы от семёрки на на шестёрку? В курсе, что так они просто не подойдут? Оно вообще реально?
2. Если реально, то что нужно приобрести дополнительно, переходники какие-нибудь, ещё чего? Где в Москве? Южка?
3. Наше дорогое ГАИ будет ли придираться? Проблемы с То обеспечены?
4. Скоко стиоть будет?
5. А надо ли такой геморр разводить7 (Ну это более философский что ли 8) )
Заранее благодорю.


Человек вот об этом спросил... Smile дат первого поста видите?..
classik074
Anhel писал(а):

EriKk писал(а):

Всем доброго времени суток! Есть вопрос, точнее несколько вопросов. Не знаю в кассу ли они будут в этой теме, но ничегго более похожего не нашёл на форуме. Если что сорри, я новичок здесь.
1. Реально ли поставить бамперы от семёрки на на шестёрку? В курсе, что так они просто не подойдут? Оно вообще реально?
2. Если реально, то что нужно приобрести дополнительно, переходники какие-нибудь, ещё чего? Где в Москве? Южка?
3. Наше дорогое ГАИ будет ли придираться? Проблемы с То обеспечены?
4. Скоко стиоть будет?
5. А надо ли такой геморр разводить7 (Ну это более философский что ли 8) )
Заранее благодорю.


Человек вот об этом спросил... Smile дат первого поста видите?..


И что из этого???Зато может кто то для себя открыл что то новое........Я вот полирнул накладки бампера.......
EriKk
Сорри, ребят видимо не в тему, сегодня был на южке - отсоветовали. Ну его, геморр этот.
classik074
EriKk писал(а):

Сорри, ребят видимо не в тему, сегодня был на южке - отсоветовали. Ну его, геморр этот.


Что отсоветовали???
EriKk
Цитата:

Что отсоветовали???


Ставить бампера от семёрки на свою машину
oops1
Через два месяца после покупке тоже пошли жуки, в качестве эксперемента поменял заводскую саблю с переднего бампера на Энгельскую. Энгельская сделана из нержавейки. Если сравнивать с заводской саблей то зеркало немного потускнее но ни каких жуков за год не появилось в отличае от заднего бампера.
BassBit_98_Питер
Я купил себе полироль для никелерованных поверхностей Доктор Вакс, обрабатывал за полгода раза два - никаких жуков, пампер блястит Smile
Дядя Леша
Полез вчера крепление бампера подогнуть, смотрю, а на пластике - маде ин итали! Вот че дорогой то.............
Rabino
BassBit_98_Питер
+1 Very Happy
shak
Народ подскажите что можно предпринять на бампере в районе шапки болта появилась ржавчина, как можно предотвратить дальнейшее развитие (машина 2107 пробег 7000 (кстати а по гарантии это лечится?))
Lexey 58ru
Никак это не лечится и более того со временем будет только прогрессировать. Можно несколько замедлить этот процесс смазкой бампера WD40 или чем ни-ть похожим. По гарантии можно попробовать, но даже если получишь новый бампер история повторится.
Hans11
Постоянно полировать полиролью по хрому.
M@N$ON
Купил средство по уходу за хромированными поверхностями, мелкие пятна один раз провел и исчезли как в рекламе :-D, в районе болтов чуть потер и все блестит, только насколько устойчивый эффект сказать немогу сам только неделю назад обработал.
shak
а чего за средство то?
Vitalij
Да млин на новых классиках да и волгах хром тока впуть ражавеет Sad
M@N$ON
shak писал(а):

а чего за средство то?


Название не помню, но лейбол фирмы - черепаха, купил в Ленте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы