Страница 1 из 2
Jokerxxx
Вопрос этот возник ввиду того,что у моего брата на 07 потолок (мягкий)обшит черной тканью(флок или велюр я не помню),так интерьер стал намного красивее в придачу с тонированными стеклами.Мне хотелось бы такого же эксклюзива т.к. темный низ и светлый верх салона мне не нравится.Вот возник вопрос,сложно ли снять обшивку и самому поклеить ткань на него(может не клеить,а что-нибудь другое), а то платить за работу в салоне 2 Круб.не хотса.
Сергей 22
Да ничего сложного. Возьми мурзилку и за 15 минут все снимешь.
Jokerxxx
Сергей 22 писал(а):

Да ничего сложного.


Ну может подскажешь как именно?
Сергей 22
Да ничего сложного. Возьми мурзилку и за 15 минут все снимешь.
Jokerxxx
НЕТ У МЕНЯ ЕЕ!!!Как снять?
volokh
открутить козырьки, открутить плафон, снять сзади: пистоны или вытяжные решетки, открутить боковые поручни - обивка упадет на голову. Wink
Засады:
1. Заглушки в середине боковых поручней, с крючками. Надо обязательно сдвинуть их вперед или назад на полсантиметра. Сдвигаются туго. Потом "на себя" снять.
2. Если сзади стоят вытяжные решетки, а не пистоны. Надо аккуратно толстой иглой отгибать защелки (афаик, по три штуки сверху и снизу - их видно) и двумя тонкими отвертками поддерживать их от обратного защелкивания.
3. Обивка может сложиться по центру (в помойку ее тогда), если делать одному.
Сергей 22
Блин, я второй раз не отправлял. Глюк Sad
Все правильно только он забыл про накладки на стойки лобовухи. Их тоже надо снимать.
volokh
Спасибо за подсказку. Smile забыл про ВСЕ накладки стоек и верхние крепления ремней безопасности.
У меня они уже третий год как накладки "назад не ставятся". Wink
Сергей 22
Точно, еще и крепления ремней забыли. Ну теперь вроде все. У меня в багажнике тоже какая-то пластмаска валяется. Уж забыл откуда снял. 8-) Весной прикручу.
Jokerxxx
Значит в общем не сложно....Хорошо!!!
mutabor_gl
хоцца добавить только что вытаскивать придется через багажник, нада осторожно а то испачкать как нех желать(да и надломить тоже).
Jokerxxx
volokh писал(а):

Обивка может сложиться по центру


Как-то этот фактор настораживает!Не хочется новую покупать!Или уж в автосалон 1.5-2 тысячи отдать???Они хоть ответственность несут,если сломают.
Кастен
Кореша возьмешь,он придержит и ничего не сломаешь
volokh
Подсказка.
Открываем двери. Берем веревки и "привязываем" потолок к крыше.
Потом откручиваем весь крепеж.
Jokerxxx
А как вы насчет приклеивания ткани думаете?Ее же клеят вроде на жесткий потолок?Мне подруга говорила,что клей какой-то специальный есть для того,чтобы ткань клеить.
mitri4 98rus
mutabor_gl писал(а):

хоцца добавить только что вытаскивать придется через багажник, нада осторожно а то испачкать как нех желать(да и надломить тоже).



а на 21099 как все это добро вытащить и новое засунуть?
Scum
Jokerxxx писал(а):

А как вы насчет приклеивания ткани думаете?Ее же клеят вроде на жесткий потолок?Мне подруга говорила,что клей какой-то специальный есть для того,чтобы ткань клеить.



всебы хорошо, еслиб не подштамповки над головой водителя и пассажира..: очень гиморно проклеить их так чтоб ничего не топорщилось и небыло складок.... Клей есть, продается в аэрозольных балончиках и стоит около 100 руб за балон.., но их понадобится очень много выходит дороговато... Проще всего покрыть флоком (после долгих заморочек я себе так и сделал), тож не дешево, но гораздо проще и смотрится симпатично...
volokh
mitri4 98rus писал(а):

mutabor_gl писал(а):

хоцца добавить только что вытаскивать придется через багажник, нада осторожно а то испачкать как нех желать(да и надломить тоже).



а на 21099 как все это добро вытащить и новое засунуть?


Стекло заднее снимать Shocked
Scum
volokh писал(а):


Стекло заднее снимать Shocked



брехня... все нормально вытаскивается через переднюю правую дверь, главное много здоровья не прикладывать, чтобы не сломать с дури...
ArtV
mitri4 98rus писал(а):

mutabor_gl писал(а):

хоцца добавить только что вытаскивать придется через багажник, нада осторожно а то испачкать как нех желать(да и надломить тоже).



а на 21099 как все это добро вытащить и новое засунуть?


Я через багажник вытаскивал. Полку заднюю только надо снять и спинку сиденья сложить. Дугой аккуратно потолок сгибаешь и вынимаешь.
mutabor_gl
угу. я снимал потолок с целью помыть (ну кое что заляпал руками потными, да и никотин отскрести). мыл два раза - первый раз заляпал пока протаскивал. а так лучше вдвоем делать. один в салоне затаскивает, второй через багажник подает. полку и держатели прдеться снять.
2Scum: интересно, и насколько же нада сгибать потолок чтобы его через дверь вытащить?
Scum
mutabor_gl писал(а):


2Scum: интересно, и насколько же нада сгибать потолок чтобы его через дверь вытащить?



вообще довольно сильно, но как оказалось это довольна крепкая штука и ее не так уж просто сломать, откручиваешь потолок, опускаешь передние сиденья, складываешь его буквой U и пытаешься вытолкать из машины, удобней 2-м, пробовал и через переднюю и через заднюю, показалось что через перед проще, до того что можно отковырять через багажник чесно говоря недодумалался...
mutabor_gl
Scum писал(а):

mutabor_gl писал(а):


2Scum: интересно, и насколько же нада сгибать потолок чтобы его через дверь вытащить?



вообще довольно сильно, но как оказалось это довольна крепкая штука и ее не так уж просто сломать, откручиваешь потолок, опускаешь передние сиденья, складываешь его буквой U и пытаешься вытолкать из машины, удобней 2-м, пробовал и через переднюю и через заднюю, показалось что через перед проще, до того что можно отковырять через багажник чесно говоря недодумалался...


а у темя что представляет собой сатериал потолка? у меня такая воросистая поверхность(одно легкое касание руки и пятно есть). это покрытие наклеено на чтото типа пенопластоподобное. когда я откручивал, то один край как то загнул немного(то ли отвертку просунуть то ли еже что) -в районе водителя - там основа лопнула моментально(пришлось подклеивать)

а так этот процесс насколько я понимаю вы описали для 08 модели? там дверь ширее будет Smile
Scum
mutabor_gl писал(а):


а у темя что представляет собой сатериал потолка? у меня такая воросистая поверхность(одно легкое касание руки и пятно есть). это покрытие наклеено на чтото типа пенопластоподобное. когда я откручивал, то один край как то загнул немного(то ли отвертку просунуть то ли еже что) -в районе водителя - там основа лопнула моментально(пришлось подклеивать)

а так этот процесс насколько я понимаю вы описали для 08 модели? там дверь ширее будет Smile



не, на 8-9 ваще проблем никаких, открыл багажник и вытащил.... писал именно для 99, у меня хороший друг занимается флокированием и снятием-установкой потолков занимается нередко, несколько раз приходилось ему помагать, так что...
Jokerxxx
Scum писал(а):

Проще всего покрыть флоком (после долгих заморочек я себе так и сделал), тож не дешево, но гораздо проще и смотрится симпатично...


А складок нет у тебя над головами водителя и пассажира?Нормально получилось?Сложно клеить?А клей в аэрозоли был,как описывал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы