Страница 4 из 5
Матрос Железняк
гы, корейцы...

2 real YU - да лехко, Crown 130-й - покруче оснащение в базе. По-моему из приведенных тобой опций заслуживает внимания только АБС. А то и обогрев заднего стекла опция Smile
"Чуть позже серийно уже пошли подушки безопасности, кондеи либо сенсорное управление отопителем, электростеклоподъемники, попогрейки, тахометр, антипробуксовочная и прочие системы" - серийно и в базовой комплектации - абсолютно разные вещи.
RoninAG
real YU писал(а):

Да, ещё про штатное оборудование 124-го: самонатягивающиеся и само убирающиеся ремни безопасности для всех пассажиров (на передних ещё и регулировка по высоте) , убирающийся подлоктник на заднем сидении, подрулевой переключатель поворотов, который управляет также стеклоочистителем и стеклоомывателем, три режима работы стеклоочистителя, контрольные лампы исправности наружного освещения, минимального уровня масла (не давления!), жидкости для стеклоомывателя и тормозной жидкости, магнитола, экономайзер (на бензиновых, естественно), счетчик суточного пробега, регулируемые (помимо обычных настроек) и по высоте сидения и подголовники (для пассажиров они тоже имеются), рециркуляционный насос системы отопления (поддерживает температуру на холостых), угольный фильтр для снятия статического напряжения в топливном баке, автоматически запирающийся лючок топливного бака, каналы для самоудаления влаги из под капота и багажника, канал для слива излишек топлива (это если перелил в бак, то чтобы не по бочине текло), закрывающийся на ключ бардачок, единый ключ для дверей, багажника и замка зажигания, солнцезащитные козырьки защищающие и от бокового света, отсутствие задней стенки в багажнике, автоматическое освещение багажника, боковые карманы в дверях, подсветка всех органов управления?.ну вот теперь вроде и всё, на 1985 год. Чуть позже серийно уже пошли подушки безопасности, кондеи либо сенсорное управление отопителем, электростеклоподъемники, попогрейки, тахометр, антипробуксовочная и прочие системы.
Да, кстати, чуть не забыл про материалы, используемые для салона (торпеда, обивка дверей, потолка) ? вчера присматривали для жены машину в автосалонах и на рынке? она (не говоря уж обо мне) после МВ даже на Логан не согласна только из за качества материалов салона. В Нексии, Хундаи и прочие корейские даже садится не стали ? достаточно было в окошко глянуть и увидеть всё это пластмассовое убожество (?победила? всех 10-ка ? детские пластиковые лопатки для песочницы и то приятнее выглядят, чем эта ?деревянная? пластмасса).



Не совсем так про салон W124 салон очень скуден, консоль и торпеда как будто топором вырубленна. Очень консервативный внутри впрочем точно так же как W210 теже два убогих колесика и т.д.
Логан отстой конечно но W124 по салону худший в классе. Единственное только то что для 1985 года был "Респект"!
RoninAG
точнее "торпедо". Very Happy
carib
real YU писал(а):

Не в солярке дело - у меня и бензина халявного не меньше, и 76-го и 92-го.



Просто я знаю много людей которые ездят на дизеле из за того что у них есть доступ к халявной солярке.
carib
MaTPoC писал(а):

гы, корейцы...

2 real YU - да лехко, Crown 130-й - покруче оснащение в базе. По-моему из приведенных тобой опций заслуживает внимания только АБС. А то и обогрев заднего стекла опция
"Чуть позже серийно уже пошли подушки безопасности, кондеи либо сенсорное управление отопителем, электростеклоподъемники, попогрейки, тахометр, антипробуксовочная и прочие системы" - серийно и в базовой комплектации - абсолютно разные вещи.



Поддерживаю. Лично видел Марк 2 76-го года в котором было всё кроме абс и естно подушек.

P.S. помню как то на вл.ру зашел мерседесовод и начал хвастать комплектацией и вот когда он написал что у него ДВА электростеклоподъёмника многие упали под стол а некоторые наверное даже не выжили.
P.S. мерс был года 98 или около того.
GEN?
Цитата:

Не в солярке дело - у меня и бензина халявного не меньше, и 76-го и 92-го.


Тогда 600-й рулит адназначна...
real YU
1. Ну да, корейцы побогаче?.на скрипы в салоне, например. Но ведь они же и помоложе на 20 лет, да и стоят дороже?.баксов на 500 дороже?12-ти летнего W124 Smile
2. Crown 130 (с гарантией от коррозии 2 года Smile ), Марк 2?хорошо, пусть так, оспаривать не буду ? лень мне данные по ним искать ? пусть это будет на вашей совести. Значит, это были настоящие автомобили, ОК. Мерседес у нас был ?велосипедом?? а чем же тогда являлась продукция остальных нескольких десятков (сотен?) так называемых ?автопроизводителей?, а? Smile А сегодня, спустя 20 лет, все ли производители перешагнули этот ?велосипедный? рубеж?
3. Я бы предпочел вместо слова ?консервативный? для определения салона
использовать несколько другие слова: шикарный, роскошный, например ? но это дело вкуса, о чем, как известно не спорят (для кого-то ведь и вазовский салон не архаичный, а аристократичный Smile ). А вот насчет топора я уверен, что это просто от незнания (скорее всего, ассоциацию с топором на вас навеяли деревянные вставки в приборной панели или рулевом колесе), поэтому спешу просветить: дело в том, что использование ценных пород дерева для деталей салона в мировом автомобилестроении не является дурным вкусом или бедностью производителя?.а впрочем ладно, вам, детям алебастровых ?хрущевок?, пластиковых лыж и пластмассовых линеек, искренне считающих, что ?дуб? - это уровень IQ такой, а елки растут в Кремле?.. 8-) и т.д. и т.п. ? я так долго стебаться могу ?продолжать? Smile
4. Про ?два стеклоподъемника? ? я ничего подобного не писал. Перечислил действительно самую дешевую комплектацию, не стал уж привирать?хотя и мог бы Smile
5. Про халявную солярку: а тебе не приходило в голову, что человек имеющий таковую может просто напросто продавать её (мне что с казенного бака в свой переливать, что в бак дальнобойщику, например), а на вырученные деньги покупать бензин? Просто для некоторых плюсы дизеля значительно перевешивают его недостатки. Которые зачастую сильно преувеличены и, скорее всего, исходят от людей, никогда с дизелями не сталкивавшихся, либо имеющих неудачный опыт (?Дизель ? г@$но, я свой только что купленный Опель при -10С завести не могу!? - ясен пень не могут, если ТНВД Lucas, да и машину 20 лет в такси в хвост и гриву гоняли) ? в общем всё от незнания идет?ну и от отсутствия сервиса и специалистов по дизелям в России. Даже сейчас: автосалонов ? тьма. Машины от всех производителей, любой модели/комплектации/цвета?.но ни у одного продавца (в Архангельске по крайне мере) нет дизельных а/м (хотя они и присутствуют в линейке того же Рено, Пежоили Тойоты, например). Более того ? ни один автосалон не согласился привести такой а/м под заказ ? потому что они не смогут обеспечить гарантийное обслуживание, случись чего с мотором. А про советские даже и говорить смешно: продавцы одного из салонов, продающего дизельные УАЗы, порекомендовали приходить весной, т.к. машины у них стоят на улице, а завести их при t ниже -10С просто нереально, они даже уже и не пытаются. Экстравагантный поступок человека, купившего ?ГАЗель? с непонятно чьим и каким дизелем за 440 тыс.руб. я вообще не в силах комментировать Smile

6. Дык на чем порешили-то? Чего человеку на 30 Кб взять? (если кто не в курсе ? этот сабж собственно про выбор конкретных а/м, а не про дизельные 124-ые Smile
Матрос Железняк
real YU - а ты знаешь, что 130-й Краун на раме? 2 года от корозии, ахахахаха:) Smile Smile Может 20 лет? (а мож и все 30 протянет).
Я не говорю, что Мерс велосипед - ваши слова, беднее комплектация - меньше поломок. У меня максимальная комплектация - однако проблем нет.

Ну а за 30-ник я вот эту штуку возьму
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/crown_majesta/2001_8/photo/8991/

v8, 4.0, 4wd...
Тока попозжее...
RoninAG
real YU писал(а):

3. Я бы предпочел вместо слова ?консервативный? для определения салона
использовать несколько другие слова: шикарный, роскошный, например ? но это дело вкуса, о чем, как известно не спорят (для кого-то ведь и вазовский салон не архаичный, а аристократичный Smile ). А вот насчет топора я уверен, что это просто от незнания (скорее всего, ассоциацию с топором на вас навеяли деревянные вставки в приборной панели или рулевом колесе), поэтому спешу просветить: дело в том, что использование ценных пород дерева для деталей салона в мировом автомобилестроении не является дурным вкусом или бедностью производителя?.а впрочем ладно, вам, детям алебастровых ?хрущевок?, пластиковых лыж и пластмассовых линеек, искренне считающих, что ?дуб? - это уровень IQ такой, а елки растут в Кремле?.. 8-) и т.д. и т.п. ? я так долго стебаться могу ?продолжать? Smile



Приветствую Вас ! Very Happy
Шикарным назвать W124 внутри точно нельзя - это факт!
Про "топор" имел в виду то что торпедо как ровно обтесанное бревно.
Интересно тканевая обивка в клеточку у Вас или нет? Very Happy
carib
real YU писал(а):

4. Про ?два стеклоподъемника? ? я ничего подобного не писал. Перечислил действительно самую дешевую комплектацию, не стал уж привирать?хотя и мог бы



Не вы а один крендель на вл.ру.

real YU писал(а):

5. Про халявную солярку: а тебе не приходило в голову, что человек имеющий таковую может просто напросто продавать её (мне что с казенного бака в свой переливать, что в бак дальнобойщику, например), а на вырученные деньги покупать бензин?



Зачем им этот лишний геморой с продажей солярки.
Матрос Железняк
Знаю одного человека, работающего на БелАЗе - так он ездит на бензинке. На вопрос почему - "А что бы внимания не привлекать" Very Happy Very Happy Very Happy
Я понимаю 3-х литровый турбовый дизель - это вариант, и едет хорошо, и соляра халявная. Но ездить на машине массой за 1.5 тонны на 2-х литровом атмосфернике с мощностью 70 л.с. - это извращение.
RoninAG
MaTPoC писал(а):

Знаю одного человека, работающего на БелАЗе - так он ездит на бензинке. На вопрос почему - "А что бы внимания не привлекать" Very Happy Very Happy Very Happy
Я понимаю 3-х литровый турбовый дизель - это вариант, и едет хорошо, и соляра халявная. Но ездить на машине массой за 1.5 тонны на 2-х литровом атмосфернике с мощностью 70 л.с. - это извращение.



Very Happy
Bladik874
Нашёл свою старую темку! Very Happy

Я всё ещё в выборе....как и АлексЮр555 замучаю всех перед покупкой(уже 2 года покупаю Smile Smile Smile ).
Так вот вопрос Читку и МистерКолд - почему же вы продали своих Б/У немцев и купили новых япов класом ниже. Почему опять не взяли Б/У немца?

Неужто за....п ремонт? Только по честному 8-)

С уважением Владимир!
Ранетка
Bladik874 писал(а):

Нашёл свою старую темку! Very Happy


эксгумация- эт грех....
Johann Halter
Ранетка писал(а):

Bladik874 писал(а):

Нашёл свою старую темку! Very Happy


эксгумация- эт грех....




:-D :-D
real YU
А я вот не, не продал б/у немца....и даже не собираюсь. Более того: жене взяли ФФ1....нафиг, чистокровный немец (я про мерса) лучше:) (в том числе и по некоторым объективным показателям, а не только субъективным).
maxred
Bladik874 писал(а):

Неужто за....п ремонт?


Это скорее ответ, а не вопрос.
carib
real YU цепь заменил?
real YU
Не-аSmile Не стал мешать машине работать:) Она в долгу не осталась: тем летом прокатились вот так (11 тыс. км вышло)

Этим летом до Крыма скатались (7 тыщ). Ну и плюс между поездками ок. 40 тыщ намотано....полёт нормальный!Smile Не, менял, конечно кое что по подвеске (по большому счёту просто от нечего делать - люблю поковыряться), но ничего "криминального" не припомню... Разве что этим летом на обратном пути, в Белгороде, шланг с ГУРа на насос потёк. В Курске, Орле и Туле не смог найти (да что там говорить, если даже в Москве нету в наличии - обзвонил ок. 2-х десятков магазинов и разборок), так до дому и доехал (супер-клей и шина из аптечки рулит!Smile ), а тут уж на заказ.
В общем, считаю, очень мне удачная машинка попалась (3 раза через левое плечо, чтоб не сглазить) (именно вот этот конкретный а/м, по все мерсы говорить не буду...ибо знаю и другие примеры - б/у есть б/у). Жаль недолго ей осталось: не больше 2-х зим. Кузов гниёт. И винить кроме себя самого некого: прошлой осенью наплевал на косметический ремонт днища (пропорол колодцем), а за зиму проржавело насквозь. Ржа мгновенно пошла дальше. Капремонт кузова делать нерентабельно, да даже если и сделать, то готов спорить, что как только кузов отреставрирую, то, по закону подлости, тут же мотор стуканёт:)
Bladik874
Салон в БМВ просто красотища! Я прям аж весь тащусь!!!Smile Smile Smile


:cool:
maxred
Bladik874 писал(а):

Салон в БМВ просто красотища! Я прям аж весь тащусь!!!Smile Smile Smile


Светлый не часто встретишь - надо брать. Тут еще и руль деревянный - ваще кайф.
Mr.Cold
Bladik874 писал(а):

Салон в БМВ просто красотища! Я прям аж весь тащусь!!!


Насчет продажи своей ауди, ответ найдешь в топике про мазду. Насчет БМВ, все классно. Но если брать за 30т, то стоит поискать с монитором. У некоторых БМВ в период 2001-2003 были проблемы с тормозными дисками. Деформируются или перегреваются частенько. Обрати на это внимание.
carib
real YU писал(а):

Не-а Не стал мешать машине работать


Ждёшь когда звёздочки сожрёт?
real YU писал(а):

Жаль недолго ей осталось: не больше 2-х зим. Кузов гниёт. И винить кроме себя самого некого: прошлой осенью наплевал на косметический ремонт днища (пропорол колодцем), а за зиму проржавело насквозь. Ржа мгновенно пошла дальше.


У меня тоже всё днище ободрано и помято но негниёт потому что солью у нас не балуются.
real YU
Да как-то всё надеюсь на то, что услышу, когда жрать-то начнёт:)
carib
real YU писал(а):

Да как-то всё надеюсь на то, что услышу, когда жрать-то начнёт


Если брякает то уже доедает. Ты же уже давно собирался значит был повод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы