Страница 1 из 1
mak
Добрый день!

Помогите , пожалуйста, советом. Как оспорить обоюдку.
Ситуация немного "мутная". Так и не понял до конца.
Постараюсь вкратце объяснить.

23 января попал в ДТП на Т-образном перекрестке. Виновник ехал на красный. Приехали гайцы через пять минут. Никто их не вызывал. У виновника не было повреждений. Хотел смыться, да что-то передумал. Быстро померили и поехали на пост. Оба утверждали что ехали на зеленый. Гаец (назовем его инспектор Ч.) в протоколах "вкатал" проезд на красный обоим со словами "я не видел кто на какой ехал, мол разбирайтесь в группе разбора". В своем протоколе написал, что не согласен. Виновник ничего не написал.

26 января. Группа разбора назначена на 10 утра. Приехал пораньше. Виновник сказал что ему по х... и он никуда не поедет. Захожу в кабинет. Объясняю мол на разбор. Майор посмотрел в протокол, мол к 10 утра, жди второго. На то что виновник не приедет, ему по х... Иди в суд, а он может просто дело закрыть. Решил что жду до 10. Майор пошел искать дело. Ходил по кабинетам минут 20. Искал, периодически выкрикивая фамилию инспектора Ч. Похоже посеяли. Около 10 появился инспектор Ч. и сразу в кабинет группы разбора. Минут 15 они что-то обсуждали, по обрывкам фраз, понял, что мое дело. Потом инспектор Ч. вышел из кабинета, сказал, что майор меня позовет. Через 30 минут все таки позвали. Майор кидает на стол постановление, говорит быстрее подписывай я убегаю к зубному. Спрашиваю, что подписываю. А он мне не тяни время я опаздываю. Краем глаза успел прочитать, что вроде дело прекращено. Подписал бумаги, получил копию постановления. Майор убегая, сказал дожидаться его зама, он мне еще какие то бумаги оформит. Пришел зам. Сказал что ему ничего не говорили. Ну да ладно. Успокоила меня формулировка в постановлении. Дословно: "дело об админ. правонарушении прекратить в виду отсутствия события административного правонарушения". И подписал его инспектор Ч. !!! Виновнику он впаял штраф.

Думаю фиг с ним. Вроде так и должно быть. Отдал форму 31 на заполнение. Через пару недель получил. 12 февраля приехал в СК виновника. А там говорят , что это обоюдка. Мне в форму 31 тоже написали п. 6.2. Спрашиваю, в постановлении же написано, что дело прекратить ввиду отсутствия события. Мол по фигу надо было оспаривать протокол, что бы его выписали заново. Постановление "не катит". Если штраф не взяли, то не значит , что не виновен. Формулировка, что оба на красный СК не смущает.

Может кто знает, нужно ли было оспаривать протокол, если в постановлении написано дело прекратить в ввиду отсутствия..
Или может мне форму 31 неправильно заполнили.


Заранее спасибо за ответы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы