Страница 1 из 1
Nikk
У меня собственно вот какой вопрос:
Я живу в Москве, продаю машину, буду снимать с учета, теперь главное:
покупатель - прописан в г. Новотроицке (Оренбургская область), а живет в г. Череповце (без регистрации!), машину он собрался оформлять на свою подругу (она прописана в Череповце).
Он приедет в Москву за машиной без подруги, какие наши действия для правильного оформления покупки?
Какая ему нужна доверенность (заверять ее у нотариуса или можно от руки написать)?
ОСАГО можно не оформлять, 5 дней после покупки вроде можно без страховки ездить, или всё-таки оформить транзитную?
Спасибо.
RichSky
Насколько понимаю, нужен паспорт ее для оформления купли-продажи на нее. ОСАГО 5 дней, а вот доверенность можно и на бланке с ее подписью без нотариуса. У нотариуса - ген. доверенность, с возможностью продажи.
Nikk
Я вот по поводу доверенности не очень понимаю, как она ее подпишет, если доверенность будет составляться в Москве в день покупки.
Я понимаю что можно и без нее расписаться, но как правильно?
psv1962
Nikk писал(а):

Я вот по поводу доверенности не очень понимаю, как она ее подпишет, если доверенность будет составляться в Москве в день покупки.
Я понимаю что можно и без нее расписаться, но как правильно?


Правильно будет, если в доверенности будет расписываться подруга. И у московского нотариуса могут возникнуть вопросы.
Но у себя в городе, он может посоветоваться с нотариусом и выписать на свое имя доверенность от имени подруги на право совершения сделки с автомобилем. Но для этого ему нужны будут сведения и тебе и твоей машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы