Страница 1 из 1
Zorg
Приехав вечером к дому, люблю с друзьями попить пивка в машине. Всегда думал что ничего противозаконного я не делаю т. к. никуда ехать уже не собираюсь(да и пью я не много). А тут выяснилось что меня могут вытащить из-за руля и обвинить в том что я пьяный за рулем!!! Последнее время прятал ключ от зажигания и документы, чтобы сослаться на то что ваще не моя машина( так оно и есть, я ее по генеральной купил, тока генеральная на меня и мою мать - 2шт.) или че-нить такое... Подскажите че делать? Как быть? На лавке сидеть не охота, кафе не всегда могу себе позволить, а дома обстоятельства не всегда позволяют. Может на заднее сидень перелазить чтобы не за рулем сидеть? А то ведь вытащат, отпи...т по полной проведут экспертизу и скажут что я сопротивлялся т. к. был сильно пьян... ((
Fragesteller
Садись назад! Very Happy
vrz!
Делай так: если гайцы подойдут, дай им гражданский паспорт и ПТСку. Проблем быть не должно.
wraithik
По ПДД он не имеет права управлять (ездить) автомобилем, а сидеть в нем сколько угодно может.
kramich
Где, то слышал, что если машина заведена, то это нарушение, если нет, то и на нет и суда нет. Один раз гайцы хотели развести: дал тех.паспорт и обычный паспорт на мое имя. Ну поругались с ними минут 10 потом они отъеба...сь.
vrz!
Не совсем так. В зак-ве (в т.ч. в ПДД) нет четкой формулировки определения "управление". Отсюда и косяки. Не известно - двигатель заведен, сидишь руль на месте крутишь, куришь бамбук просто на водительском месте, врубил передачу и сидишь с выключенным сцеплением, поворотник врубил или габариты...))
Евгений-321
Интересно, блин! я зимой иногда посиживаю в авто с друзьями попивая пиво и никогда бы не подумал что у меня за это могут права отбрать на пару лет!!!!
Практикую такое давно, года уже 4 и ни разу ко мне никто на подходил, хотя машина и заведена была (зимой холодно) и габариты горели.
Кто-нибудь (может из юристов или адвокатов) может точно сказать можно или нет????? Surprised
.G.T.I.
Я один раз смотрел передачу про тех кто таксует на своей машине, и пользуется шашечками, что без регистрации частного предпринимательста или как там называется незаконно, т.е. вы не имеете права...

Дак там так сказали: Если вы поставили на машину шашку, то это пока не нарушение, сели в машину - фигня, завели, тоже лажа...

А В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ТРОНУЛИСЬ ВСЕ ПИПЕЦ :grin: НАРУШЕНИЕ

тАК наверно и в данном случае...
kramich
Думаю в данном случае даже если и по закону имеешь право сидеть пьяный, то лучше гайцу права в руки не давать все равно. Потом хрен докажешь, что не ехал. А, то вдруг гаец решит развести.
Zorg
Был случай: Сидел мужик в машине, пил пиво, подъехали менты вышвырнули из машины и избили, он сопротивляясь тоже кому-то вломил(пьян-то не был и наезда не понял), короче говоря спасли его 3500 рублей народов США...
mylena
ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ НАЛИЦО! Shocked
Zorg
а х..й кому что докажешь....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы