Страница 1 из 2
darling74
Вчера прошел ТО-1 в Инкоме на Каширке. Денег взяли немеряно. 5500 р. вместе работа плюс материалы, причем 1330 руб масло MObil-1, в соседнем крупном проверенном магазине на треть дешевле!, промыли двигатель за 200 руб, при этом не предупредили, что в стоимость ТО это не входит, промывочнгое масло стоит 170 руб, в магазине 100, за некие слесарные работы 135 руб, девочка на кассе не смогла объяснить, за что, а мастера искать уже не хотелось в конце.
Но это все семечки. Самое интересное дальше.
Беспокоили 2 болячки : сцепление, как почти у всех десяток 16вольтных, убогое,но у меня особенно при прогреве двигла до раб. температуры 1 скорость включалась на 7 раз в лучшем случае, вторая и третья тоже мучали, ездить по городу в общем было невозможно. Про заднюю молчу. Из-под нижнего патрубка радиатора капал тосол, причем я до этого уже поменял патрубок, 2 раза менял хомуты, подтягивал бесчисленно. Заметил, что штуцер радиатора не совсем круглой формы.
Ответ мастера: коробка притрется, не ты первый, не ты последний. Я говорю, мля, на холодном двигле с утра минут 15 передачи втыкаются оним мизинцем, при чем тут коробка? говорю, знаешь ведь с..а, что это сцепление. А он говорит, вот если б у тебя передача какая-нибудь вовсе не втыкалась, тогда я еще по гарантии посмотрю, и то ничего не обещаю. А насчет радиатора - типа гарантия на него не распространяется! Ни хера себе расходный материал!
С новья через жопу 2 агрегата работают, и это оказывается не гарантийные случаи! Замазали мне герметиком - посмотрим. НО! за мои с..а деньги, в том числе за герметик, 3 хомута плюс 150 руб в карман мастеру. Просил 250 сначала, акуеть!
Сцепление я поменял за свои деньги, поставил импортное, потому как сил уже не было так ездить, обошлось 100 уё все вместе. Договорился с ними же...без оформления... А потом пожалел принципиально, лучше бы в свой проверенный сервис заехал и сделал.
Из хорошего - делаю быстро, уверенно, безе перекуров, в ремзону пускают, зато в ремзоне подходят жаждущие денег работяги, и уговаривают поставить новую прошивку, новые опоры, аммо и т.д. за свои кровные.
Спешил я на день рождения, поэтому спорил умеренно, а надо было ОРАТЬ!
Кстати, прейскурант на расходники мне так и не дали, просил 3 раза, на словах с..а цены объявляли, примерно Smile))
Резюме - по мелочи ни хрена они по гарантии не делают, да и по крупности все нервы потратишь.А все потому, что практикуется рубилово денег с клиента в карман.
Если кто так попадет, дружищи, посылайте их нафиг, и зовите сразу главного инженера. Или звоните на директорскую линию по качеству услуг, телефон есть на сайте Инкома! Надо будет завтра позвонить.
В общем, Никакого желания там появляться больше нет. Потому что остался главный вопрос - что-то по гарантии они вообще делают?
Говорят в Элексе и подешевле, и кидалова поменьше.
А еще у них компьютеры маршрутные за 150 уё без работы.... В магазине 1700 руб. .. Wink
Kulagin
Главный инженер у них - тоже не панацея, тот же разводильщик, точнее человек, который пытается объяснить, почему же за вроде бы гарантийный, бесплатный, ремонт вы платите деньги. Обычно через несколько дней из клиентской службы звонят и спрашивают - довольны ли вы, когда я в последний раз поинтересовался почему с меня взяли деньги за подтяжку ремня генератора, когда я до этого уже приезжал с такой же проблемой и мне бесплатно этот ремень поменяли, то милая дама пообещала все узнать и перезвонить, она даже перезвонила, только у меня кончились деньги в этот момент, и я так ничего и не узнал. Я проходил там пока 2 ТО, всегда отдавал примерно 4000р, прохожу его только потому, что хочу продать машину когда она пробежит 20-25 тыс., а все эти бумажки с ТО могут служить подтверждением того, что пробег реальный, а не второй круг. К тому же на многих это магически действует, они еще не знают, что это за болото.
darling74
Согласен. Правду на территории искать бесполезно, сразу звонить 797-6169 - претензии по техосбслуге принимают по этому телефону
peanv
Такая же фигня, только год назад, я уже писал об этом. В краце:
- брал машину в Инкоме на Каширке - неделю ПТС ждал, предпродажная - лучше бы не делал, изуродовали передние двери (динамики "вставляли"), антикор только сверху "для вида", сервисную книжку не дали, брелки от АПС не дали и т.д. - вобщем за...ся с ними выеснять отношения взял как есть и уехал. Решил сделать первое ТО (ради гарантии) в Инкоме на Ташкенской - все один в один как писал Алекс093, только с другими действующими лицами. ТО-2 послал нахер вместе с гарантией, думаю деньги, нервы и, самое главное, машина целей будет!!! :cool:
Алекс093 писал(а):

Вчера прошел ТО-1 в Инкоме на Каширке. Денег взяли немеряно. 5500 р. вместе работа плюс материалы, причем 1330 руб масло MObil-1, в соседнем крупном проверенном магазине на треть дешевле!, промыли двигатель за 200 руб, при этом не предупредили, что в стоимость ТО это не входит, промывочнгое масло стоит 170 руб, в магазине 100, за некие слесарные работы 135 руб, девочка на кассе не смогла объяснить, за что, а мастера искать уже не хотелось в конце.



ТО в Инкоме стоит 3400 руб. Странно, но обычно предупреждают, когда записываешься по телефону. Это не секрет Инкома. Так, что "немерянные деньги", это твое субъективное впечатление.
Масло Мобил-1, да, стоит на пару сотен дороже магазина, но внимание: - есть 5W-40 за 1200 руб., по моему, и есть 0W40 за 1600 руб. Уточни классификацию по SAI, что тебе залили и которое ты в магазине видел?

Алекс093 писал(а):

Заметил, что штуцер радиатора не совсем круглой формы.
Ответ мастера: коробка притрется, не ты первый, не ты последний.


Парень, задача мастера - распределять машины на подъемнике и руководить действиями слесарей. Задачи мастеру по гарантийным случаям ставит ИПГ. Ты, просто, не с тем лицом общался, результат - развели на бабки.
Копии заказа-наряда, где указаны тобой дефекты, взял?
Заявись на следующий день, укажи снова эти дефекты в заказе и дело сдвинется.
Договор на гар. обслуж. на этой станции есть или по заводскому талону обращался?
И, вообще, для тех, кто в танке: почитайте, что ИПГ пишет.
peanv
KarapuZ писал(а):

результат - развели на бабки.


Об этом и речь, что на этих сервисах ты получаешь не качественные услуги за свои кровные, а РАЗВОД НА БАБКИ и НЕИСПРАВНУЮ машину. Если ты отдаёшь машину в ремонт или ТО, то это не означает что ты должен знать устройство машины для контроля за СПЕЦИАЛИСТАМИ :-D . И если бы после ЕДЕНИЧНЫХ случаев на станциях были бы приняты меры по улучшению качества выполнямых работ - это было бы нормально,а не нормально то, что ты доказываешь каждый раз, что тебя в очередной раз развели.
Biasha писал(а):

Об этом и речь, что на этих сервисах ты получаешь не качественные услуги за свои кровные, а РАЗВОД НА БАБКИ и НЕИСПРАВНУЮ машину.



Почитай на эту тему плачь сотрудника автосервиса:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=896893#896893
в123вв
Алекс093 а нафига ты вообще туда поехал? Ехал бы к проверенным людям.
Vovanych
В Элексе не лучше, развод на бабки при ТО1, вкрайнем случае так было у меня. Обманывают в наглую, мастер, любую поломку, пытается записать в негарантийный случай, навязывает супер-мупер-неубиваемую запчасть и если отказываешься, произносит фразу "Так и запишем, клиент отказался менять", что в свою очередь, может повлиять на дальнейшию гарантию.
Нужно не давать запудрить себе мозги, помнить, что написано в гарантийном талоне. Идти на разборки с ИПГ.

В ТО1 входит пункт "Протяжка узлов и агрегатов", которую в Элексе не делают. Утверждаю это, потому как, специально открутил гайку на подвеске, после прохождения ТО, гайку завернул сам :ooo:, по соленому налету на других гайках-болтах, видно, что их никто не трогал. Ругаться с ними??, пошли они нафиг.., нервы дороже

Мужики, нафиг им такскать свои кровные??? Я лично, поеду туда теперь, если у меня, что-то серьезное сломается, предварительно чипанув пробег на одометре.

ДАВАЙТЕ, ИХ ОБМАНЫВАТЬ!!!
mylena
Аналогично!!!

Всё нафиг, я отлучаюсь от церкви...т.е. от ИНКОМ АВТО!!!В пятницу принял решение больше не ездить ни на какие ТО, потому кроме как отвоза денег "дядям" ничего в это не прочувствовал!! Каждый раз писал об одних и тех-же дефектах, каждый раз мастер с глазами честными как у ангела говорил, что "теперь всё в полном порядке!" и всё оставалось по-прежнему!!! Ну ё на х! Буду делать замену масла сам, а чё поправить - на переферии. Иногда бываю в Липецке, там все эти работы в самом фирменном сервисе дешевле, чем ИНКОМЕ!!!
Как принял решение - так сразу гора с плеч! И деньги целы и нервы, да, думаю и машина целее! Laughing
в123вв
господа, есть хорошие мастера. которые не разводят, качественно делают. только пока их найдешь...
peanv
Да мастера действительно есть, только их никакими деньгами не заманишь в эти бабкодоилки - они за свою репутацию боятся (не раз разговаривал с разными действительно МАСТЕРАМИ на эту тему). Ведь на СТО думать то не надо (да и ручками не перетруждаться), за тебя мастер думает, да и гарантированный заработок есть с ТОшных машина.
А мы гарантией к этим разводилам привязаны. И выбор при этом небольшой - либо гарантия и развод на бабки, либо без гарантии и - опять бабки в случае серьёзной поломки Sad , но может и повезти, наш автопром - лотерея :cool: .
mylena
ВААЩЕ, ФАНТАСТИШ!

Сделал как сказал: прошёл ТО-20 000 в Липецке. Сам сервис оснащён лучше, чем сраное отделение инком-банка - инком-авто! Хотя помещение намного компактнее - всего два подъёмника. Работа налажена очень чётко: во скколько сказали, во стольтко и приняли, сколько времени назвали, соблюли и даже раньше сделали! Запчасти только те, что действительно требовали замены: всё показали на подъёмнике, дали пощупать-послушать, обяснили толково что-почему (люфт, шум посторонний и т.п.). Кстати на втором и третьем этажах несколько магазинов запчастей, автохимии, резины (для отечественных только два магазина, есть выбор от разных производителей в т.ч. и родные заводские запчасти). Разговаривали без нажима и намёка на попытку развести, как это делают в наших московских автосервисах: типа "менять так оба, а ещё лучше комплектом и всё или не делаем ничего" с подтруниванием над клиентом-дилетантом и т.п. Мне схождение-развал в инкоме три раза делали (я потом понял, что только говорили, что делали) и руль как стоял вправо, так и оставался, а за явно гарантийные работы откровенно вымогали деньги!
Так вот ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ я сделал:

- диагностика подвески и ходовой
- диагностика тормозной системы
- заменв левой верхней шаровой (люфт явный сам в руках её держал после снятия)
- замена правой тяги (така я же фигня с люфтом)
- регулировка правго подшипника ступицы
- два сайлент-блока
- проверка уровня масла в коробке и заднем мосту
- замена масла в двигателе
- схождение-развал с выдачей распечатки (сбылась моя мечта РУЛЬ ВСТАЛ СТРОГО ПРЯМО!)

за смешные деньги - 1350 рублей + запчасти материалы ещё около 1500 р. (масло п/с BP VISCO 3000, ФИЛЬТР MANN + ВСЕ ЖЕЛЕЗЯКИ)
Результат: выполнено строго то, что хотел я, т.е. клиент хотел, машина исправна, рекомендации на будущее получены и в следующий раз я поеду туда же! ВОТ ТАК! МНЕ В ИНКОМЕ ТОЛЬКО ЗА РАБОТЫ ОБЪЯВИЛИ 3500 (ПЛЮС СЧИТАЙ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ ЕЩЁ 1000-1200) УЖЕ ПОДРАЗУМЕВАЛАСЬ ЦИФРА БЛИЗКАЯ К 5000! А ЕСЛИ Б Я ПОПРОСИЛ ПОМЕНЯТЬ МНЕ ДЕТАЛИ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, ТО ТУТ БЫ ПОТЯНУЛО УЖЕ, ДУМАЮ, ГДЕ-ТО ПОД 6000! ВОТ И СЧИТАЙТЕ, КОЛЛЕГИ!! Shocked
mylena писал(а):

чем сраное отделение инком-банка - инком-авто!



А где именно такое отделение в Москве находится?

mylena писал(а):

на втором и третьем этажах несколько магазинов запчастей



Про тамошние цены скромно умолчим. Sad

mylena писал(а):

Мне схождение-развал в инкоме три раза делали



Мне два раза, и только на второй раз машина ехала прямо. Кстати, Вы не в курсе, что на регулировочные работы, проводимые на ГСТО, есть гарантия 30 дней или 1000 км? Что мешало подъехать снова и исправить? Понты.

mylena писал(а):

МНЕ В ИНКОМЕ ТОЛЬКО ЗА РАБОТЫ ОБЪЯВИЛИ 3500



Не Вам одному объявляют эту сумму по предварительной записи по телефону. Это совсем не секрет "злобного" Инкома. И потом, почти всем известно, что обслуживание автомобиля в славном городе Москва - самое дорогое на всем пространстве Российкой Федерации. Айда, все в Липецк!? :cool: У Вас в тех краях дача находится? lll:

И ещё.
ТО-20000 км. По табличке в сервисной книжке (ТО-2 - 15000, ТО-3 - 30000) не сходится, да и по продленной гарантии Инкома (ТО-2 - 15000, ТО-3 - 25000)тоже. У Вас внеплановый ТО был? Следовательно Вы были "посланы далеко" за несвоевременное (перепробег в 5000) прохождение ТО. Это так? И теперь здесь слюной брызгаете? Пеняйте на себя.
Лишились инкомовкой гарантии, так скажите спасибо, что соответствующую отметку в заводском талоне не поставили.
dembel97-99
KarapuZ как думаешь исправят мне по гарантии в инкоме стук в районе коробки или выжимного механизма .уж очень громко стучит ???
dembel97-99 писал(а):

как думаешь исправят мне по гарантии в инкоме стук в районе коробки или выжимного механизма .уж очень громко стучит ???



У меня такая же проблема - "гремит" и "гудит" коробка при движении на малых оборотах и на ХХ. Заипала уже. За полгода мне сменили две коробки (по гарантии), и что интересное, в целом проблема не устранена, и те новые коробки гремят также, только с другими ньюансами. В последнем разе, еще и "завывать" стала на всех передачах, хотя залили Мобил синт. Скоро снова поеду, пусть еще раз меняют, может найдется удачный экземпляр.
Ты, тоже не размышляй, а езжай и завляй, откажут, потом, снова езжай и заявляй... За тот брак, который автозавод отказывается признавать, путь мой гарантийщик оттудвается. Я-то соблюдаю условия гарантии.

PS. У меня привелегированный договор, а у тебя? И, кстати, не здесь тему гарантийных ремонтов обсуждать, а в соседней ветке. Там есть ссылка на Информационное Письмо с завода, смысл которого, заключается в тезисе: мол, "что вы хотели от самой дешевой машины, берите иномарки, они гораздо тишее работают. А наша продукция - вся в рамках ГОСТов."
http://ivan8188.narod.ru/photo08.zip

Моя история в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83105
dembel97-99
У меня вроде обычный.Ездил я к ним ,короче сказали что это так работает адсорбер.Показали его,откл,вкл. и в правду без него этих стуков нет.
Да, адсорбер тоже дает шумок. А мне третий раз не стали менять коробку - заменили сцепление, жаловался на вибрацию в руль при торможении - поменяли передние диски. Коробка гремит. Вообщем, покатаемся - посмотрим. В принципе, Инком такие же редиски, как и другие крупные автодилеры, но мне, все же, устраивает подход к клиенту: все заявленное по гарантийке с ходу не сделают, но в массе своей, все основные дефекты на моем авто устранены, за бесплатно причем. Иной раз машину целый день крутят-вертят, а счет подписываешь только за мойку, да еще и 15% скидкой. 8) Приятно, черт побери.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (22 Марта 2006 15:56), всего редактировалось 1 раз
dembel97-99
А ты на ТО СВОЁ масло привозишь или их? У меня вот скоро ТО2 вот думаю своё наверно привезу.А вот промывочное надо или как, у меня сейчас castrol sintetic залито?
О масле надо договариваться предварительно. Раньше у них (Тушино) был Мобил и Кастрол, сейчас с Мобилом "завязали" и есть только Кастрол. Промывочное масло там не используют - только пятимянутки. Заливай тоже самое, только класс API уточни.
И, вообще, сильно с маркой масла не заморачивайся: отечественному двигателю с его непомерными допусками и зазорами, в принципе, "по барабану", какую синтетику в него льют. Все зависит от "удачности" экземпляра двигателя или КПП. К примеру, если КПП гремит и воет - будет и дальше так, независимо, какое масло зальют, пока бракованный агрегат полностью не заменят. Проверено на дорогом Mobil synt 75W-90. Единственный плюс в использовании синтетики: зимой проще завести и передачи на КПП лучше включаются.
dembel97-99
Ок. А заранее договариваться о том ,что своё привезёшь или чтобы они приготовили своё.
Заранее узнать о наличии сортов масел.
В Инкоме не любят "чужое" масло, впрочем, как и во многих компаниях.
Александр СП
Алекс093 писал(а):


В общем, Никакого желания там появляться больше нет. Потому что остался главный вопрос - что-то по гарантии они вообще делают?
Говорят в Элексе и подешевле, и кидалова поменьше.
А еще у них компьютеры маршрутные за 150 уё без работы.... В магазине 1700 руб. .. Wink



Почитай мои отзывы по ТО и гарантии в теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63957&highlight=
Александр СП писал(а):

Почитай мои отзывы по ТО и гарантии в теме:



В этой ветке Инкому косточки перемалывают.

А насчет твоего поста: конечно же, Ростокино-Лада - это суперпуперрулез, кто бы сомневался? Smile
Александр СП
KarapuZ писал(а):



В этой ветке Инкому косточки перемалывают.

А насчет твоего поста: конечно же, Ростокино-Лада - это суперпуперрулез, кто бы сомневался? Smile



Человек спросил куда еще податься можно. Я предложил альтернативу.

Если бы ты потрудился найти мои сообщения в теме, то нашел бы подробные отчеты по ТО с ценами в Ростокино, где сказано, что понравилось, а что нет.

А ты, KarapuZ, хам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы