Страница 1 из 1
alexfinn
Очень грустная и простая история: в ноябре попал в аварию, не виновен 100%, обратился в страховую виновника РГС, их оценщики насчитали 25т.р., ремонт стоит 40-45т.р. Даже эту явно заниженную сумму (25т.р.) до сих пор не получил. Динамят по полной программе: ваши документы еще не пришли, Ваши документы еще не утверждены, Ваши документы уже в бухгалтерии - подождите три банковских дня и т.д. А как же насчет пересчитать сумму выплаты?
Этот вопрос к начальнику центра возмещения ущерба, в данный момент на больничном, в отпуске -мнения клерков РГС разделились, к тому же принимает только по пятницам с 9 до 11. А у начальника этого простая русская фамилия ШРЕЙН ДАНИЭЛЬ ИОСИФОВИЧ (no comments). Что дальше? - правильно, суд! (этот этап еще предстоит). С деньгами всем очень тяжело расставаться. Самое плохое во всей этой истории то, что не я один такой. Так что делайте выводы. "Все правильно сделал - все равно наебут"(С).
kyzmyk
Пиши бумагу, жди 10 дней - В СУД! Заодно напиши в РСА.
Tomsk
Сначала ДОКАЖИТЕ например суду , что ваш восстан.ремонт с учётом % износа стоит в 2 раза больше !!! У Вас есть нэ с приглашением заинтересованных сторон ? Вы тс отремонтировали? У Вас дата доставки справки гаи (копия протокола на виновника) какая ?


Как вы докажите 45 т.р. ? Почему не 120 ? или 20 ?
Есть копии документов КТО ВИНОВНИК ? Он не обжалует это в суде ?
vaka
Tomsk писал(а):

Сначала ДОКАЖИТЕ например суду , что ваш восстан.ремонт с учётом % износа стоит в 2 раза больше !!! У Вас есть нэ с приглашением заинтересованных сторон ? Вы тс отремонтировали? У Вас дата доставки справки гаи (копия протокола на виновника) какая ?


Как вы докажите 45 т.р. ? Почему не 120 ? или 20 ?
Есть копии документов КТО ВИНОВНИК ? Он не обжалует это в суде ?



Чем больше читаю о страховке, тем сомневаюсь в ее нужности. в свое время, еще до Осаги попал в ДТП. Был не виноват 100%, а машина виновника застрохована и послал он меня в свою страховую. Предоставив страховой справку из Гаи, а также оценку повреждений+работу, сделанную на станции (разумеется об оценке уведомил страховую заказным письмом, правда представителя не было), ждал выплат. Какое же было мое удивление, когда я пришел за деньгами. Мне сразу сказали, денег будет меньше. 1. Износ 2. Работа по нашим оценкам стоит из каких то таблиц, которые составлены при царе Горохе 3. Могу получить сумму в баксах сейчас же, но на ремонт мне ее не хватит, сам типа виноват.
Когда я выразил свое несогласие, при мне был сделан звонок в самый дорогой сервис (страховой агент, так захотел) и узнаны реальные цены на ремонт, но и после этого было предложено мне обратится в суд.
В итоге, взял деньги и все работы делал в гараже у дяди Васи, а к страховой как то с опаской отношусь-вымогатели они.
alexfinn
Машина в гараже стоит разбитая, на ремонт один фиг денег нет. О том, что я не виновен, есть запись в копии постановления о правонарушении. Сумма 40т.р. озвучена мастером на СТО, которой я доверяю - с самыми демократичными ценами. Непонятно, как документально обосновать сумму 40 т.р. - то ли по факту ремонта (заказ-наряд, чеки, счета и т.д.) , то ли путем организации новой независимой экспертизы. Вариант с перерасчетом выплаты "по-хорошему" в РГС заведомо провальный.
Tomsk
Давайте я пошустрю за вас ... узнаю о НОРМАЛЬНОМ ( не афилированном ргс ) нэ ,
покажу ему фото и скажу (лучше покажу отчёт нэ -его вы доставили в ск ? ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ ? Вы подпись ставили в отчёте нэ в акте осмотра или только в ргс-акте осмотра ?)
Как проводить нэ и отжимать положенное прочитаете на форуме ...

Если оно вам надо - доказывать придётся в суде ... этоже РГС !!!!!!!!!!!!!!!! у них своя система сбережения матущерба Confused Surprised
вы долго и нудно думаете : какой год выпуска тс ? Какова дата доставки справки гаи ?
Я вам второй раз задаю одни и теже вопросы ...
Вы думаете сейчас они вам выплатят в два раза больше за красивые слова ?

PS: Просто почитайте какие хобби имеют начальники ргс на 5 стр. газеты ?44 декабрь 2005г. ,- вот ссылка :
http://www.rgs.ru/rus/about/newspaper/index.wbp

Как думаете на чьи ОНИ отдыхают ? Найдите что-нибудь подобное до ОСАГО ,- пузырь с меня ! :cool:
Вова Длинный
С человеком разговаривают так, как он позволяет с собой разговаривать.
Не поню, кто сказал, но в самую точку.
Насчет правильности оценки - спорить тяжело но можно. И доказать можно только через суд. Насчет хамского поведения - бороться гормаздо проще. Есть куча разных контор, которые за этим и призваны надзирать: прокуратура, Роспортебнадзор, служба страхового надзора, ассоциация страховщиков. Не хотят с тобой разговаривать по-нормальному, сядь и напиши во все эти конторы по маляве. От тебя 4 конверта да пол-часа времени (по 7 минут на каждую маляву). А конторе по каждой жалобе отписываться в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в службу страхового надзора и т.д. Я не говорю, что с первого раза все изменится, но вода камень точит.
Tomsk
нэ , провести корректно и в суд ... прокурору , рса, их начальству в москву... сми (радио любят Surprised )
Вова Длинный
У меня щас товарища Росгосстрах на ОСАГО разводит. Попробую свои советы реализовать на практике, потом расскажу, что получилось. Но это месяца полтора-два займет.
alexfinn
Сходил давеча к адвокату: типа, что делать-то? Порекомендовал он мне (за триста рублей - консультация) обратиться на сертифицированную СТО (типа Питерлады), отремонтироваться (за свои естественно). Затем с чеками, заказ-нарядами, и т. д. подать исковое заявление на виновника ДТП, мол стоимость ремонта не соответствует выплате по страховке. После этого, если суд признает мои затраты правильными, РГС будет выплачивать разницу (с учетом износа, естественно). НУ И ЧТО?!!! Когда и в каком размере будет выплата - хз.!!! Адвокат и суд денег стоят, опять из моего кармана (подозреваю, что услуги адвоката РГС мне не оплатит). В РГС как я понял, есть юридический отдел, заточенный тянуть резину в этих делах, и не в пример мне лучше знающий как надо наебывать людей.
Так что вздохнул и повез машину к Шурику в ремонт. Есть надежда, что хоть он меня не наебет... Так-то вот. Нет на свете правды.
Tomsk
Вам почитать в форуме лень , а мне писать ТРЕТИЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ ...:
1.иск в суд на взыскание с виновника матущерба , кот. определён будет ....ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ПИШУ -вы забили на мои вопросы...
2.в ЭТОМ ИСКЕ + возмещение суд.расходов ,т.к. ВЫ в добровольном порядке предложили (лучше письменно с ЗАКОННЫМ обоснованием суммы)возместить...а вам банан...копию стах.акта возьмите с указанием суммы , НО ЛУЧШЕ ЕЁ НЕ ПОЛУЧАТЬ ,-это для суда лучше ...
3. Будет желание пишите (вдумчиво и точно) ...


Отжать бобы с РГС можно , но надо ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ и 300 руб. попросите адвоката включить в суд.издержки и ...

почитайте форум и подумайте : АНО ВАМ НАДО ?
Если ДА , то плиЗ пишите .
Вова Длинный
Привет Томск.
Ты по-ходу в страховке шаришь?
тогда подскажи, как лутьше застрахерить мафынку и в какой компании.
На что обращать внимание при заключении договора?
Tomsk
по осаго - лучше выбирать НОВУЮ (молодую) только вышедшую на рынок СК ,- она себе клиентов ЗАВАЁВЫВАЕТ !!! И бережёт и обсасывает со всех сторон ...
Главное для ВАС чтоб их долго искать не пришлось : телефоны адреса их и их голвняка - КУДА И КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАДАВАТЬ СПОРНЫЕ вопросы .

Очень много зависит от текучки кадров - в ргс -не платят (как и в сбербанке-ВАС БРЕНД ДОЛЖЕН кормить...)т ... сотрудники сами КОРМЯТСЯ ...
geolan
Вообще не понимаю, что за проблемы с РГС. Страхуюсь у них 3 года (2005 и сейчас), и еще 2003 (в 2004 машины не было - продавал).
И никаких проблем не было! Выплачивали все 2 раза по ОСАГО (системе этой рад), один раз по КАСКО (хулиганы исцарапали стекла и бампер).

И ноу проблем! Ну ждал дольше чем по закону, но все четко по суммам и документам! Ради этого готов простить сроки, главное - деньги свои получать!! Что и вам советую. Не кипятиться, а подождать и ущерб свой в карман от РГС получить Very Happy

Вот что могу еще сказать по этому конкретному случаю случаю:
1. Износ всегда надо учитывать. То, что денег не хватает на новые запчасти - это по определению ИЗНОС понятно. Таков закон, и никакая страховая против не пойдет

2. То же самое с таблицами по оценке. Кто бы их ни придумал - они таковы и страховая не может с потолка другие хорошие цены взять!

3. Насчет жалоб. Вместо всяких судов - для начала, прожужжите уши их единой справочной, они и проблемы тоже принимают, на специальный отдел сразху переводят. Крупные страховые сейчас, насколько я понимаю, стали бережнее относится к жалобам (пусть и не надо им как молодым, клиентов завоевывать) - а то резонанс от плохих отзывов большой.
Angy61
geolan писал(а):

Вообще не понимаю, что за проблемы с РГС. Страхуюсь у них 3 года (2005 и сейчас), и еще 2003 (в 2004 машины не было - продавал).
И никаких проблем не было! Выплачивали все 2 раза по ОСАГО (системе этой рад), один раз по КАСКО (хулиганы исцарапали стекла и бампер).

И ноу проблем! Ну ждал дольше чем по закону, но все четко по суммам и документам! Ради этого готов простить сроки, главное - деньги свои получать!! Что и вам советую. Не кипятиться, а подождать и ущерб свой в карман от РГС получить Very Happy

Вот что могу еще сказать по этому конкретному случаю случаю:
1. Износ всегда надо учитывать. То, что денег не хватает на новые запчасти - это по определению ИЗНОС понятно. Таков закон, и никакая страховая против не пойдет

2. То же самое с таблицами по оценке. Кто бы их ни придумал - они таковы и страховая не может с потолка другие хорошие цены взять!

3. Насчет жалоб. Вместо всяких судов - для начала, прожужжите уши их единой справочной, они и проблемы тоже принимают, на специальный отдел сразху переводят. Крупные страховые сейчас, насколько я понимаю, стали бережнее относится к жалобам (пусть и не надо им как молодым, клиентов завоевывать) - а то резонанс от плохих отзывов большой.


Похоже на ответ агента по страхованию!

Последний раз редактировалось: Angy61 (21 Февраля 2006 13:57), всего редактировалось 1 раз
Tomsk
Я сто раз писал :
проблемы ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ И ЗАВИСЯТ ОТ ЛЮДЕЙ !!!

Времени - всё постоянно меняется !

Ск - тоже меняют своё отношение ...не в лучшую сторону ...они в пролёте ....страх.взнос не вырастает , а инфляция ... ремонт дорожает ...тс тоже ...

Короче мозг то должен РАБОТАТЬ !

А про шоколад в другой теме Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы