Страница 2 из 2
svarnoi
Лет с 4-х когда дочери стало интересно слушать стали читать
Носова,Маршака,Чуковского.Потом сказки-масса тут и русские народные и Бр.Гримм и сказки стран восточной европы недавно взял-отличное издание,очень красивые рисунки и сказки великолепные.
Сейчас почти шесть-Недавно вот про богатырей русские сказки захотела послушать.
Сейчас огромное многообразие в магазинах и есть из чего выбирать и это очень здорово.Главное,думаю -научиться вызвать у ребенка живой интерес и развивать его мышление.Когда ребенок Научится шевелить мозгами а не тупо потреблять продукт-научится понимать и отделять дурное от хорошего.Вот это нужно привить
Я так думаю.
AlexVic
ЯВР писал(а):

В общем всё как раз так. Мы тоже дочь растим на старых книжках.


Сейчас очень много хороших книг, просто не так дешево они стоят. Хорошая литература не дешева, хотя впрочем и 20 лет назад так было, только еще нужно было книги "доставать". Год назад я купил сыну энциклопедию в трех томах. Название не помню, книги очень большие, с качественными картинками. Содержание неплохое, я сам зачитался Very Happy Есть все значимые события из истории России, все известные деятели, география мира ну и все остальное...... Но цена трех томов была 1200 р. Все что было дешевле имело либо отстойнейшее содержание, либо напечатано на туалетной бумаге, не для детства вобщем.
Так что все зависит от вас, как поищите так и найдете.
ЯВР
Да знаю я какие сейчас есть книги и почём, и кстати жаба не давит отдавать деньги за хорошие издания. Хотя приколы иногда встречаются. Например смотрели у друзей книгу сказок, там про золотое яичко, а за разворотом мораль пропечатана: "Сказка поясняет детям, что не всё счастье в золоте(деньгах.) Не в золотом яйце счастье, были бы простые!!!!
Собственно тему я открыл для того чтобы привлечь внимание к тому, что НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ.
NWorker93
Еще про книги. Когда моим было по 2 года, мы с женой пошил покупать детские книжки. Ну вроде как классику нужно - "Муха цокотуха" - современное издание. Оформлена классно, все вроде хорошо, уже собрались брать, а жена посередине ее открыла и ахнула - сцена отрубания головы пауку - бездыханное тело в луже крови, вместо головы кровавый обрубок, голова рядом валяется. Мы были в шоке... книга для детей от 3 до 5.
valm
ЯВР писал(а):

27 февраля дочери исполнилось 7 лет. В числе прочего жена прикупила ей детскую энциклопедию. Я её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.
...... Я вообще то против цензуры, но извините как можно допускать к детям такие книги? Что мы получим через несколько лет? Хотя мы уже сейчас это получаем. Наверное это просто меня только что задело. Да тут ещё Бочи/Стил сегодня стишок зачитали из учебника англ.языка для 2 класса про... ГЕЕВ. Я честно говоря в ауте.



А нахуа ты это дерьмо купил? Сколько раз уже говорено - не покупать ничего не проверив. Они там ведь как думают - покупают, значит хорошая книжка...
Я для своих детей никогда не покупаю книжки, не ознакомившись предварительно с их содержанием (вот только родственников не могу заставить смотреть при покупке не на картинки, а на содержание Sad ). А то там зачастую такая хрень встерчается...
valm
ЯВР писал(а):

27 февраля дочери исполнилось 7 лет. В числе прочего жена прикупила ей детскую энциклопедию. Я её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.
...... Я вообще то против цензуры, но извините как можно допускать к детям такие книги? Что мы получим через несколько лет? Хотя мы уже сейчас это получаем. Наверное это просто меня только что задело. Да тут ещё Бочи/Стил сегодня стишок зачитали из учебника англ.языка для 2 класса про... ГЕЕВ. Я честно говоря в ауте.



А нахуа ты это дерьмо купил? Сколько раз уже говорено - не покупать ничего не проверив. Они там ведь как думают - покупают, значит хорошая книжка...
Я для своих детей никогда не покупаю книжки, не ознакомившись предварительно с их содержанием (вот только родственников не могу заставить смотреть при покупке не на картинки, а на содержание Sad ). А то там зачастую такая хрень встерчается...
ЯВР
Valm! Читай внимательно первую фразу. Купил не я , а жена. И при том буквально на бегу. Бывают понимаешь ли у женщин покупательные задвиги. Мало ей показалось других подарков.
mylena
БРЕД КАКОЙ-ТО..... Shocked
Юрий Деточкин
ЯВР писал(а):

27 февраля дочери исполнилось 7 лет. В числе прочего жена прикупила ей детскую энциклопедию. Я её чуток полистал, а теперь сижу и думаю давать ребёнку её читать или нет.
Я вообще то против цензуры, но извините как можно допускать к детям такие книги? Что мы получим через несколько лет? Хотя мы уже сейчас это получаем. Наверное это просто меня только что задело. Да тут ещё Бочи/Стил сегодня стишок зачитали из учебника англ.языка для 2 класса про... ГЕЕВ. Я честно говоря в ауте.



Во-первых,автор не уточняет название книги,что уже некорректно!!!
Это факт,что в нашей стране в ОТСУТСТВИИ цензуры появилось огромное кол-во просто вредной и никчемной лит-ры.
Родители сами должны решить,как они будут ворспитывать,у меня например знакомый,не дает сыну смотреть америкосовские мультики,насилия гоит в них многа.
Я вот смотрю на своего Ярослава(11 лет),пацан оч. сообразительный и ПОНИМАЕТ уже больше чем часть местной аудитории.
Просто так получилось,что он какое-то воемя был предоставлен самому себе и сейчас довольно самоуверенно себя ведет
Я хочу меньшего ребенка воспитать по-иному,обойдя по возм.-ти лишнее благо осталась еще лит-ра.
по вашему вопросу,я не увидел ничего аморального в книге,надо ее внимательней изучить.другое дело-ОНА ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ,но скорее не для нас,так что лучше ее деожать где-то рядом и не делать настольной,imho.

Ю.Д
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы