Страница 2 из 3
-=ZZZ=-
BG писал(а):

Цитата:

Ну насчет того что в америке очень хорошо жить и что они так и живут прям припеваючи - это заблуждение . у них полно своих меганевъебительных проблем от которых им тоже оооочень херово. В каждой стране есть свои язвы, и получается что повнимательней присмотрись - что тут г@$но что там г@$но, только декорации разные



но не так как у нас.

когда они к нам приезжают они мягко говоря окуевают от того что тут творится.


Ну в общем везде своя ж#@а происходит. я помнится года два назад в нижнем новгороде побывал первый раз - вот это я просто прифигел - в центре города рядом с многоэтажками стоят деревенские дома и куры по дороге бегают (уважаемые нижегородцы прошу не обижаться - конечно же я все преувеличиваю в некоторой степени) но после москвы - я был в шоке. а уж дороги ваще пипец. А в доблестном городе Кимры что рядом с Дубной никто не был?? там ВАЩЕ ПИПЕЦ мужики - разруха и ж#@а, а по дорогам в районе Кимр даже на танке ехать было бы страшно, уж не знаю как моя девятка выдержала. блин. оффтоп какой то получился. а вообще какую то передачу по телеку смотрел так вот там сказали что под америкой находится какой то там супервулкан, которых на планете осталось всего 2. так вот под америкой этот вулкан набирает силу и если произойдет извержение то пи...ц америке, а всему остальному миру солнушка не видать год как минимум. в общем им че то не везет - президент нехороший человек, постоянно ураганы, вулкан под жопой, террористы, банды нигеров и т.д.
.................................................................................................
нифигово я нафлудил :-D
BG
Цитата:

взрывы домов - ещё не известно кто устроил


знаешь это вообще тогда огромным минус нашей стране....
огромный
и это более ужасно чем террористы

нет просто сравни как живут там и как тут.

там процент по кредиту 4 а у нас
при том что ЗП там несравнимо больше
в123вв
Восьмеркин писал(а):

в123ев писал(а):

..Так ветхий насквозь пропитан "...око за око..." а новый уже писали пацифисты...
Просто ветхий завет как то реальнее.


"реальнее" для кого? Very Happy ты наверно хотел сказать "по понятияи",да? и Ветхий Завет - завет кому? точнее сказать с кем? если ты "нерелигиозен" то и не нужно разбрасываться понятиями в которых не особо разбираешься...


Я думаю ветхий завет более правдив. Потому что он древнее! Его писали люди, которые исторически ближе, что-ли, к истокам. Он представляет полную картину истиной древней веры. И картинка то очень неприглядная.
Мне один знакомый, очень религиозный человек, теолог, сказал смутившись: ну... с ветхого завета не нужно начинать читать библию. Ветхий завет надо читать потом... (типа, когда тебя уже обработали священники Very Happy )
Этот религиозный господин еще каждый раз приносил очень правильные книжки с отрывками библии. Так там все как хорошо. Все люди братья и дожны помогать друг другу...
А где же правда?

Ничего не имею против религии, но так-же и за...
АНТИфриз
Америку не жалко абсолютно, т.к. в их скудных мозгах застряла ерунда, что они сверхчеловеки. В СССР все были сверхчеловеками, так как были советским народом, кто-то придумал и нет СССР. Теперь их очередь. Всем империям когда-то приходит пипец. Так история велит.
Евгений В.
Послесловие
В течение ближайших десятилетий США прекратят свое существование как целостная территория и консолидированное население. Если это будет пущено на самотек, то разрушение Америки может быть трагично для нашей Земли. Нашпигованная ядерным оружием и сатанинской злобой ко всему человечеству, Америка может увлечь в свою бездну весь мир. Поэтому человеческое сообщество должно начать встречное движение и осуществлять регулирование этого катастрофического процесса по всем линиям будущего разлома США: национальной, расовой, финансовой, экономической, экологической и международной. Как любой общественно-политический феномен, процесс развала США носит многовариантный вероятностный характер, а значит, может быть прогнозируем и регулируем по нескольким сценариям. Вопрос лишь в характере, комбинации и эффективности инструментов регулирования, которые мы выберем. Регулирование будет осуществляться через воздействие на слабые точки империи зла.
Государства и народы мира должны всеми возможными путями создавать инфраструктуру сопротивления Соединенным Штатам, прежде всего посредством устройства специальных центров, работающих на их разрушение, осуществляющих разработку долгосрочной стратегии этого процесса и проведение непрерывной и массированной пропаганды через средства массовой информации. Необходимо постоянно, на наглядных примерах показывать богоборческий, преступный, паразитический и тоталитарный характер Америки, нищету ее жизненных ценностей, духовно-нравственное убожество большей части американцев.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ РАЗЛОМ. Отчерчивая линию национального разлома, прежде всего следует всемерно поддерживать и инициировать силы национального и религиозного сопротивления на отдельных территориях США, особенно в индейских резервациях, на Аляске и Гавайях, а также в таких регионах, как Техас, Нью-Мексика, Флорида и другие южные штаты, ориентируя эти силы на создание суверенных независимых образований.
Практическая работа должна вестись путем создания, обучения, финансирования групп сопротивления из числа местных жителей, воспитания лидеров освободительных движений на национальных и оккупированных Америкой территориях. В частности, на Аляске необходимо формирование политического движения за освобождение от американской оккупации и придание ей статуса самостоятельного государства, дружественного России. Настало время для создания на территории Америки ряда национальных индейских республик, обладающих суверенными правами. Эти республики должны иметь границы гораздо шире нынешних индейских резерваций и включать в себя земли, незаконно захваченные белыми.
Правомерны и справедливы создание и поддержка повстанческих движений из мексиканцев за возвращение в состав Мексики ее северных территорий, незаконно захваченных США.
Тяжелое материальное и моральное положение угнетенных национальных меньшинств Америки должно быть объектом постоянного внимания со стороны мирового сообщества вплоть до создания особого Меморандума об угнетенных народах США, а также применения к США экономических, политических и прочих санкций.
РАСОВЫЙ РАЗЛОМ состоит в непреодолимом антагонизме между белыми и потомками черных рабов, до сих пор подвергающихся расовой дискриминации, проявляемой во всех областях жизни, и прежде всего в культуре и оплате труда.
Необходимо оказывать содействие негритянским движениям в их борьбе за справедливость, а также за создание негритянских самоуправлений в местах численного преобладания негритянского населения, например, в Нью-Йорке, имея в виду в дальнейшем их поэтапную суверенизацию в пределах соответствующих штатов.
ФИНАНСОВЫЙ РАЗЛОМ неизбежен и неминуем в силу названных выше особенностей денежной и ценовой политики Америки. Скорее всего он произойдет стихийно, но может быть и регулируем. Для этого необходимо, во-первых, способствовать разрушению фиктивной стоимости доллара посредством организации ?бегства? от него путем выброса на рынок крупными партиями в ?трудный? момент и последующего отказа от операций с ним, создания биржевой паники с характерной цепной реакцией. Во-вторых, стремиться к реформе мировых цен на сырье и топливо путем включения в них налогов на предполагаемую прибыль в конечном продукте, а также налогов на восстановление окружающей среды в пользу стран-экспортеров. В-третьих, установить всеобъемлющий финансовый контроль над операциями транснациональных корпораций, законодательно обязав их во внутренних расчетах использовать мировые цены, в том числе и по стоимости рабочей силы с учетом ее качества.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗЛОМ вызван усиливающимся несоответствием между гонкой потребления и реальными возможностями человечества. Американская экономика как машина пущенная с горы без тормозов, не может остановиться, так как не имеет механизма самоограничения. Возможности экстенсивного развития исчерпаны. Самые современные технологии в целом отстают от процесса оскудения ресурсов в результате гонки потребления. Поэтому, чтобы кормить молоха своей потребительской экономики, США придется еще больше отбирать у других, что в нынешних условиях затруднительно.
Многие десятилетия ориентируясь преимущественно на экономическое ограбление других государств, манипулируя с мировыми ценами и фиктивной стоимостью доллара, США неуклонно теряли позиции лидера в высоких технологиях. Если в начале 70-х годов на США приходилось 30% мирового экспорта продукции высоких технологий, то в 80-х эта доля упала до 21%, а к концу 90-х будет составлять не более 5?10%. Роль лидера в высоких технологиях переходит к Японии и ряду других национальных государств Азии.
Из-за острого несоответствия своих экономических возможностей и постоянно возрастающих потребительских требований уже во второй половине 90-х ? начале 2000 годов США войдут в полосу затяжного экономического кризиса.
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗЛОМ сродни экономическому. Он вызван резким нарушением баланса между естественными возможностями природы и давлением на нее потребительской экономики США. Мировое сообщество должно обложить США особым налогом, равным ущербу, который они наносят природе планеты Земля.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАЗЛОМ является следствием агрессивно-потребительской политики США по отношению в другим странам, многие жители которых понимают паразитический характер Америки. Между США и абсолютным большинством других стран происходит углубление противоречий, снять которые Америка не в состоянии в сипу своего внутреннего устройства. Как показывают опросы, проводимые во многих странах, большая часть человечества ненавидит Америку и американцев и видели бы справедливым решением ее исчезновение, как ранее ждали краха фашистской Германии.
Америка идет к своему закономерному концу, и прежде всего это выражается в крушении традиционных американских ценностей.
Социологический опрос, проведенный в США Институтом Харриса, показал, что только 17% американцев готовы стремиться к достижению более высокого уровня жизни, тогда как 70% предпочли, чтобы их научили, как лучше устроить жизнь, имея в своем распоряжении лишь базовые товары и услуги. Только 22% опрошенных высказались за создание более эффективных технических систем, а большинство (66%) предпочли бы создание более гуманного образа жизни. Все это еще раз подтверждает, что самая антигуманная система не может разрушить полностью человеческое в человеке. Чингиз-хан и Гитлер с их антигуманными системами были обречены, потому что противоречили Божественной природе человека. По этой причине фатально обречена и Америка, именно по этому она погибнет.

? О.А. Платонов, 1998 г.
ПОЧЕМУ ПОГИБНЕТ АМЕРИКА. КОНЕЦ ИМПЕРИИ ЗЛА.
Евгений В.
про корейские чаеболы читали?
http://www.contr-tv.ru/common/1617/
Восьмеркин
Евгений В. писал(а):

про корейские чаеболы читали?
http://www.contr-tv.ru/common/1617/


афигеть дайте 2 Shocked а всё потому что чаеболы играли всегда по-честному, в отличие от общечеловеков...
вот это еще запомнилось:
"...так называемыми ?общечеловеческими? ценностями, которые, на поверку, оказываются ценностями исключительно иудейской и западно-христианской цивилизаций..."
точней не скажешь 8-)
Марат
Peltik писал(а):

Марат писал(а):

Не спешите с выводами. И уж тем более с оскорблениями.
Кстати, для Вас наверное не секрет, что очень многие (в том числе может быть и Вы), любят мерить свой доход в долларах США? А когда мы прицениваемся к новой машине? А когда до одури спорим что лучше покупать за 10-15-20 и т.д. тыс. опять же долларов США?
Вот когда в России будете все эти вопросы измерять рублем, а не американской валютой, тогда и спешите с выводами о тупости "америкосов".



Нет уж, выводы я буду делать, позвольте... Very Happy

Доход свой я измеряю ни в рублях, и ни в долларах. Я измеряю его в покупательской способности денег. Сейчас я имею энное кол-во кв. метров жилой площади в г. Москве, которая в определённый отрезок времени (один месяц) приносит мне определённый доход в условных единицах. На это я могу купить определённое кол-во товаров и услуг. И также я знаю, что стоимость этих метров равна стоимости ..ну, допустим двух неплохих автомобилей иностранного производства. Думаю, что со временем ничего не изменится. А, скорее всего, улучшится.
А зарплата у нас в компании выплачивается в рублях по фиксированному на весь 2006 год курсу доллара - 28,50.

А что касается тупости. Да, доллар - просто бумажка. Ничем не подкреплённая. Молодцы, америкосы - хороший миф создали. Но я говорю не об этой тупости. Вы не поняли. А если Вы связываете доллар и ум американцев - то мне очень жаль..


Безусловно, не отнимаю Ваше право делать выводы Smile Надеюсь, и Вы за меня не будете делать выводы.
Интересная фраза у Вас - "Доход свой я измеряю ни в рублях, и ни в долларах. Я измеряю его в покупательской способности денег". Простите, не понял, Вы с квартирантов берете натурпродуктами? С кого творогом, с кого молоком. С кого щенятами борзыми? Very Happy
Будет Вам, оставьте кокетство.... Ведь то, что в Москве сдается жилье в долларовом эквивиаленте - давно известно. Может Вы лично берете и в рублях. Но непременно по оговоренному курсу, который изменяется при каких определенных обстоятельствах, которые складываются из массы других. Упади завтра доллар до 25 рублей за бакс. И что же - Вы так и прежде будете сдавать квартиру за 450 (500, 600... я уж, ивзините, не знаю сколько Вы берете) долларов?? Вы обязательно захотите возместить себе курсовую разницу. А как это можно сделать? Несколькими способами:
1. Либо у Вас с квартирантами свой жесткий курс, и они платят по нему как бы низко доллар не пал
2. Либо там, где Вы сдавали за 450 баксов, квартирантов будет ждать небольшой "сюрприз" - повышение скажем до 500 долларов.
В любом случае перекоса Вы не допустите. И это уже к вопросу о том миф американская валюта, или нет.
Зарплата в компании опять же у Вас привязана к среднему курсу доллара. Начнись колебания его в более широком диапозоне, думаю многие засядут за калуькуляторы в офисе, чтобы подсчитать и затем ответить для себя на вопрос "А может меня тут не ценят, и я уйду в другу. компанию?"
Знаете, я не связываю доллар и ум амерканцев воедино. Я лишь отметил способность США как государства на доооооолгое время внушить огромной стране (заодно и половине Европе) репутацию доллара как надежной валюты. Чего уж скромничать - доллар любили у нас и во времена СССР. Вы же всерьез не считаете, что курс 62 коп. за бакс реальным? Smile Кстати, для такого "внушения" мало обладать гипнотическими способностями, определенный талант и ум тоже нужен.
Способность США собирать у себя хорошие "мозги" со всеого мира - тоже не отнять.
Старушка Европа поднатужилась, скинулись - родили евро. Наконец-то сообща смогли придумать альтернативу валютному монополисту доллару. Но вот уж больно "альтернатива" сильно динамична - то потеряет за сутки 20 коп, то опять их обретет.
И вообще. Не забывайте, то, что Вы называете сбродом со всего мира (жители США) - многие из них Ваши бывшие соотечественники. Уехали туда, и представьте себе, многие из них приобрели то, в чем родная страна им давно отказала.
Марат
в123ев писал(а):

Марат писал(а):


А почему "пиндосы" в принципе должны заботить о России?????? ...
Закон Божий вспомнили? ...


А почему мы должны любить америку? Если она делает нам каверзы, почему мы должны к ней нормально относится?

Я не религиозен. Но библию читал. Кстати там есть ветхий завет и новый. Так ветхий насквозь пропитан "...око за око..." а новый уже писали пацифисты...
Просто ветхий завет как то реальнее.



Вас кто-то обязывает хорошо относиться к США??? Покажите этих мерзавцев!! Я знаю несколько клубов "Любителей Африки, Кубы и т.д", они этих негодяев мигом образумят. А Вам тонко намекнут, что нет ничего лучше в мире, чем конголизские джунгли и бассейн реки Лимпопо. Вот уж к кому надо хорошо относиться Very Happy
Если серьезно. Я могу с Вами согласиться частично. В одном из Ваших сообщений мелькнула мысль, что от нас самих зависит то, как будут относиться к нашей стране. Могу только добавить, что мы для этого внутри себя должны постараться ой как сильно. Представляю какую бурю эмоций и насмешек сейчас вызовут мои слова, но... наверное нам стоит посмотреть как те же американцы относятся к своей стране, и в чем-то брать с них пример. Вот этому стоит у них поучиться.
Со священными книгами явно путаница. Если руководствоваться Вашим подходом, то получается, что Ветхий Завет (кстати тоже надо писать с заглавных букв) написан озверелыми маньяками, которые с утра до ночи думают о мести всем вокруг. Как иначе понимать Ваши слова: "ветхий насквозь пропитан "...око за око..." а новый уже писали пацифисты..."
Если Вы нерелегиозны, то пожалуйста, не используйте ни Ветхий, ни Новый Завет как прикрытие. Для Вас и то, и другое - пустой звук. Вы же неверующий человек, по собственному признанию!
США делает нам каверзы? Какой ужас.. Мы так миролюбивы, а нас таскают по кочкам как пэтэушники старый "Запорожец". Вы вообще знаете, что подразумевается под таким понятием как "Империя"?
Так вот в двух словах это государственное образование, в составе которого есть (внимание!!!) подчиненные территории других стран. Теперь вспомните понятие "Российская Империя". И подумайте откуда оно взялось. А заодно задумайтесь над таким фактом - РЕШИТЕЛЬНО все современные страны, которые имеют богатую "имперскую" историю сегодня получают привет из прошлого от тех народов, в чьи страны приперлись. Хотели "око за око"? Так получите, не кашляйте! Все по написанному, как Вам нравится.
в123вв
Марат, так ведь очевидно - если не мы их, то они нас.
Это как конкуренция - выживает сильнейший.
В мире природы примерно такие-же отношения.
Люди вынуждены так жить, это закон выживания.
И будут так жить. А если подходить к проблеме - все люди братья - получаются истории примерно как у нас. Мы не можем себе позволить интернационализм. А если и можем, то только внутри страны и крайне аккуратно (вспомним Чечню).
Государство должно быть сильным. И отстаивать свои интересы. А от этого всегда кто-то страдает.
А сильное государство может себе позволить, например, продавать газ и нефть не за бесценок... Very Happy

А Ветхий Завет очень интересно читать.
Там один орел свою жену сдавал за муж. Правда при этом он говорил что она его сестра.
А потом, когда открывалась правда, он "разводил" мужей на стада баранов. Very Happy Прикольно.
Восьмеркин
Ветхий Завет - Божие обращение к евреям(точнее иудеям), в нем содержится вся история и соответсвенно вся жуть жизни (со всеми неукладывающимися в наши головы ее особенностями) Богоизбранного народа от Авраама и предвозвещается приход Мессии-Спасителя, Которого иудеи как известно до сих пор не признали. Но это ИХ проблемы 8-)
Марат
в123ев писал(а):

Марат, так ведь очевидно - если не мы их, то они нас.
Это как конкуренция - выживает сильнейший.
В мире природы примерно такие-же отношения.
Люди вынуждены так жить, это закон выживания.
И будут так жить. А если подходить к проблеме - все люди братья - получаются истории примерно как у нас. Мы не можем себе позволить интернационализм. А если и можем, то только внутри страны и крайне аккуратно (вспомним Чечню).
Государство должно быть сильным. И отстаивать свои интересы. А от этого всегда кто-то страдает.
А сильное государство может себе позволить, например, продавать газ и нефть не за бесценок... Very Happy

А Ветхий Завет очень интересно читать.
Там один орел свою жену сдавал за муж. Правда при этом он говорил что она его сестра.
А потом, когда открывалась правда, он "разводил" мужей на стада баранов. Very Happy Прикольно.



Ну если так - "или мы, или нас" - то спешу огорчить вновь. Столько гадостей, сколько внутри себя, для себя самой делает Россия, никакой Америке не приснится!!!! Хотите примеров? Пожалуйста. Нам не надо, чтобы нас завоевывали и т.д. Это очень накладно. Достаточно того, что Россия все больше себя позиционирует как страна стремящаяся не столько производить, сколько пользоваться тем, что есть от природы. Иными словами - сырьевой придаток к остальному миру. Вы можете назвать хоть одну современную державу, которая является таковой опираясь только на нефть, газ и т.д? Но это еще ладно, хоть как-то стало выправляться с каким-то ростом промышленности. И то весьма условный рост. Скажем так: от этого роста брака в отечественных машинах на широкого потребителя не стало меньше, и покупка нашего ВАз-а как и прежде лоторея (может повезет, может нет). Из последний новостей высоких технологий - похереный отечественной космонавтикой спутник арабов. Догадываетесь кому арабы могут в следующий раз доверить запустить свой спутник?
Или может коварные американцы подговаривают наших армейских отморозков избивать до инвалидности сослуживцев? Там, между прочим, фамилии представителей титульной нации России!!! И никто из "патриотов" не орет о геноциде над собственным народом!! Нашу армию не надо громить. Если ее оставить наедине с собой, там и так все будет сделано без вооруженных супостатов.
Ладно... Отойдем от глобальных вопросов. Рассмотрим бытовые ситуации, свидетелем которых я был. Сравним.
Как-то довелось наблюдать грандиозную пробку на хай-вее в США, штат Западная Вирджиния. Все стоят тихо, никто не гудит. Все мирно чего-то ждут. Знаете из-за чего пробка? Оказывается на дорогу вышла косуля с дитенышем. Вышла остановилась. Остановились машины. И никому из водителей не пришло в голову гудеть, пугать животное. Они просто стояли и ждали, пока зверюшка с дитенком сами уйдут. И никто не вопил! Никто не гудел! Тихо, мирно стояли.
Нужно ли объяснять что было бы у нас в точной такой же ситауции? Чтобы избавить Вас от необходимости строить гипотезы, сразу рассказываю вторую историю. Солецкий район нашей Новгородской области. Группа мужиков возвращала на бархоточной копейке, причем в г@$но пьяные! Естественно на дороге они не разглядели...лося!!!!!! Причем взрослого. Со всей дури они влетели в него. Машина в хлам, сами - без царапины. Лось благополучно откинул рога и копыта. Так что же...? Экипаж ДПС не успел приехать на место ДТП. Они приезжают, видят убитые Жигули, слегка трезвых мужчиков. А лося нет. Его просто успел разделать, тушу освежить!
Есть что сравнить? Вот так на бытовом примере с косулей и лосем и можно сделать выводы, кто в большей степени готов причинить вред. Мы опасны сами для себя в непоследовательности своего мышления.
Отказываемся тут публично легко от демократических институтов. Дескать: демократия для идиотов и пр. А вот нам нужна власть, чтобы при одном упоминании о ней в штанах предательски теплели экскременты. Правильно, нам не нужна демократия. Потому что она для людей, которые готовы нести ответственность за свои шаги. Это уж точно не о нас. Потому и хочется сильной, жесткой руки. Так проще с себя снимать ответственность, и на кухе под водочку тихо крыть власть последними словами. Но когда нужно, тут же побежать и начать вилять хвостом перед этой властью.
Хотите победить врага? Поучитесь у него хорошему! Изучите его. Научитесь уважать в нем его достойные черты.
Хватит уже считать за подвиг атаку на танковую колону с вилами наперевес. Это не подвиг, это - маразм!
Peltik
МАРАТ
Удивлён, что Вы до сих пор живёте в России, если так её не любите. Её армию, народ, экономику и пр. И молитесь на франклина. Ну, ну?.

Вы тут взялись гадать ? как я сдаю квартиру. И не жаль тратить время? Могу объяснить. Сдаю за рубли. Три года назад ? 10 тыс, два ? 11, сейчас ? 12. При чём здесь доллар? Объясните мне. Его курс по отношению к рублю так менялся? То-то.
Поэтому, я сам веду свою экономическую политику в рамках той, которая есть на данный момент в стране. И сам строю свой бюджет. И если я говорю, что мне насрать на курс доллара ? то это не для красного словца. Действительно ? насрать.
Зарплата у нас индексируется с учётом инфляции, несмотря ни на какой курс доллара. Упадёт курс ? наше начальство будет заключать договоры с заказчиками в рублях, евро, тугриках,?. Да в чём угодно, лишь бы было выгодно ему (начальству) и нам, исполнителям. Сейчас ? да, в долларах. Ну и что из того?
Мои соотечественники, говорите, в Америке? Предатели они для меня, а не соотечественники. Неудачники-евреи: писатели, певцы, музыканты (примеры, надеюсь, не нужны). Или хакеры-спамеры, торгующее п&@#о в сети ? мои соотечественники? Нет, уважаемый, здесь Вы опять ошибаетесь. Отбросами здесь были, и там остались. А сколько вернулось оттуда в начале 90-х не найдя себя и почувствовав, что в России свобода настоящая наступила. (сейчас, к сожалению, не та уже?). Единицы нашли себя там не в таксистах. Да и те спились, или от СПИДа загнулись, или от инфаркта. Если Вы были в США, то знаете ? какая там ?свобода?. Не мне Вам рассказывать. Свободы там просто нет. Никакой. Кроме тётки с факелом.

Косуля с детёнышем? Смешно. Какая к чёрту безопасность движения, если перед косулей затормозила тысяча даунов? А если скорая, а если пожар, спасатели едут? Как они будут спасать тысячи людей? Косуля важней? Пи?ц. А Вы говорите ? умные? Дебилы, по-моему.
Про лося ? просто не верю. Это моё мнение. А если и было так ? ну, в семье не без урода.
BOM-53
Peltik писал(а):


Косуля с детёнышем? Смешно. Какая к чёрту безопасность движения, если перед косулей затормозила тысяча даунов? А если скорая, а если пожар, спасатели едут? Как они будут спасать тысячи людей? Косуля важней? Пи?ц. А Вы говорите ? умные? Дебилы, по-моему.
Про лося ? просто не верю. Это моё мнение. А если и было так ? ну, в семье не без урода.


Очень показательный пример.
Амеры, останавливаясь спасают не косулю, а свою ОКРУЖАЮЩУЮ среду, где они живут. Это просто маленький шаг, осознанно сделанный конкретными людьми. И то что их много и они не дудят говорит о многом, о чем тебе не понять.
Что ЛИЧНО ТЫ сделал чтоб у тебя во дворе было чище?
А безопасность движения у них такая какая нам и не снится!
Скорая у них прилетает на вертолете. И это мы дебилы, когда не пропускаем скорую и нсемся по левому ряду вслед за пожаркой.
И свобода у них настоящая, не отмерянная властью, а уважающая свободу других. ("Свобода твоего кулака заканчивается там, где начинается мой нос!")
Peltik
BOM-53 писал(а):

Очень показательный пример.
Амеры, останавливаясь спасают не косулю, а свою ОКРУЖАЮЩУЮ среду, где они живут. Это просто маленький шаг, осознанно сделанный конкретными людьми. И то что их много и они не дудят говорит о многом, о чем тебе не понять.
Что ЛИЧНО ТЫ сделал чтоб у тебя во дворе было чище?
А безопасность движения у них такая какая нам и не снится!



Да..То, что ты пишешь - я точно не понимаю. Вывод лишённый всяческой логики. Если я критикую америкосов, то я не убираю у себя во дворе. А, может, и гажу даже. Мда......Комментировать или нет? Не буду.

Безопаснсоть движения у них высокая. Да, это так. Конечно. Ты прав. Безусловно. 117 чел в среднем гибнут ежедневно в ДТП в США. Во как безопасно ездят. Наверное, потому что - поворотники красные. :-D Спасают окружающую среду. Нет слов. Привет американским косулям!! :-D От гринписа....который в штатах каждый день почти акции проводит...Оле- америка вперёд!!!!
Марат
Peltik писал(а):

МАРАТ
Удивлён, что Вы до сих пор живёте в России, если так её не любите. Её армию, народ, экономику и пр. И молитесь на франклина. Ну, ну?.

Вы тут взялись гадать ? как я сдаю квартиру. И не жаль тратить время? Могу объяснить. Сдаю за рубли. Три года назад ? 10 тыс, два ? 11, сейчас ? 12. При чём здесь доллар? Объясните мне. Его курс по отношению к рублю так менялся? То-то.
Поэтому, я сам веду свою экономическую политику в рамках той, которая есть на данный момент в стране. И сам строю свой бюджет. И если я говорю, что мне насрать на курс доллара ? то это не для красного словца. Действительно ? насрать.
Зарплата у нас индексируется с учётом инфляции, несмотря ни на какой курс доллара. Упадёт курс ? наше начальство будет заключать договоры с заказчиками в рублях, евро, тугриках,?. Да в чём угодно, лишь бы было выгодно ему (начальству) и нам, исполнителям. Сейчас ? да, в долларах. Ну и что из того?
Мои соотечественники, говорите, в Америке? Предатели они для меня, а не соотечественники. Неудачники-евреи: писатели, певцы, музыканты (примеры, надеюсь, не нужны). Или хакеры-спамеры, торгующее п&@#о в сети ? мои соотечественники? Нет, уважаемый, здесь Вы опять ошибаетесь. Отбросами здесь были, и там остались. А сколько вернулось оттуда в начале 90-х не найдя себя и почувствовав, что в России свобода настоящая наступила. (сейчас, к сожалению, не та уже?). Единицы нашли себя там не в таксистах. Да и те спились, или от СПИДа загнулись, или от инфаркта. Если Вы были в США, то знаете ? какая там ?свобода?. Не мне Вам рассказывать. Свободы там просто нет. Никакой. Кроме тётки с факелом.

Косуля с детёнышем? Смешно. Какая к чёрту безопасность движения, если перед косулей затормозила тысяча даунов? А если скорая, а если пожар, спасатели едут? Как они будут спасать тысячи людей? Косуля важней? Пи?ц. А Вы говорите ? умные? Дебилы, по-моему.
Про лося ? просто не верю. Это моё мнение. А если и было так ? ну, в семье не без урода.


Кажется Вы решили сделать выводы вопреки моей просьбе? Вы попросили не делать выводы вместо Вас, и я согласился с этим.
Категоричность Ваших суждений о том, кто наши соотечественники: неудачники, евреи-писатели (почему-то!) и т.д. просто смешна. У меня достаточно примеров из жизни, для того, чтобы так не думать. И не хочу терять время на то, чтобы убедить Вас в обратном. Все равно Вы уже сделали для себя выводы, и теперь открыто шельмуете людей, которых это государство выбросило из своей страны. Не знает историю этих людей? Так и не беритесь судить! А то как бы потом Вам не пришлось оказаться в их положении. Не дай Бог!
Т.е. сейчас пока Вам выгодно мерить на доллар, все в порядке. Завтра он упадет, естественно ориентиры сменятся. Вполне естественно.
О любви к России. Лично Вам я не собираюсь ничего доказывать. Но если Вы всерьез считаете, что молчать об избиенях, об издевательствах в Армии.. Закрывать глаза на то, что мой отечественный автопром может работать намного лучше, но не делает этого (и это обидно на самом деле) по каким-то причинам - есть по Вашему проявление любви, то мне опять же комментировать нечего.
Пушкина знаете? Знаете кому написано "Самовластительный злодей, тебя твой трон я ненавижу. Твою погибель, смерить детей, с жестокой радостью я вижу" ? Правильно, царю-батюшке. А что по тем временам царь-батюшка значил для людей, наверное объяснять не надо. "За веру (к вопросу кому молиться), царя, и Отечество (к вопросу кого любить) тогда страной поднимались.
Мне тяжело, больно и противно видеть, что страна с огромным потенциалом. С потрясающим людским ресурсом словно пробуксовывает на месте. За короткое время в России появилась особая порода людей, которая может и работает намного лучше, чем в США, странах Европы. Уж поверьте, в силу своей работы мне есть с чем сравнивать. И с порой дебиловатыми коллегами по ту сторону государственной границы РФ иногда просто сил нет общаться спокойно, без мата.
Из истории косули и лося. Понимаю, в плохое верить не хочется. Но тем не менее это так. И я только могу подписаться под Вашими словами "В семье не без урода". А что касается косули и скорой помощи, которая могла бы задержаться в очереди. В Москве знакомые вызывали скорую помощь мальчику лет 12. Ребенок совершенно жутко себя чувствовал. 3 часа (если бы от чужих услышал, не поверил бы) никто не приезжал!!!!!!! Ни бесплатной скорой, ни даже платной за большие деньги!!! Никого из них не было!!!!!! Как видите, в ряде случаев нашей скорой помощи даже косуля на дороге не нужна, чтобы помощь опоздала. Давайте опять скажем "Ну в семье не без урода". И опять будем правы. Так вот если набрать таких житейских историй с нелучшими исходами, то выяснится, что все не так благочинно у нас. И в этой неблагочинности, уж поверьте, американцы не виноваты.
Что касается Ваших доходов с квартирантов. Оборани меня Создатель считать Ваши деньги. Я совершенно искрене готов принести Вам свои извинения, если это Вас оскорбило, уж поверьте.Confused Буду считать, что в Москве совершенно точно есть хотя бы один человек, который работает в "рублях" при решении вопроса сдачи жилья. Не скрою - удивлен.
Только и Вы уж, постарайтесь не выносить заочно приговор тем, кто живет в США. Такая категоричность суждений скорее выдает неосведомленность, чем заслуживает уважения.
P.S. Живу в России, а не в США потому что мне здесь нравится. Я здесь себя вижу, а там - нет.
Марат
Peltik писал(а):

BOM-53 писал(а):

Очень показательный пример.
Амеры, останавливаясь спасают не косулю, а свою ОКРУЖАЮЩУЮ среду, где они живут. Это просто маленький шаг, осознанно сделанный конкретными людьми. И то что их много и они не дудят говорит о многом, о чем тебе не понять.
Что ЛИЧНО ТЫ сделал чтоб у тебя во дворе было чище?
А безопасность движения у них такая какая нам и не снится!



Да..То, что ты пишешь - я точно не понимаю. Вывод лишённый всяческой логики. Если я критикую америкосов, то я не убираю у себя во дворе. А, может, и гажу даже. Мда......Комментировать или нет? Не буду.

Безопаснсоть движения у них высокая. Да, это так. Конечно. Ты прав. Безусловно. 117 чел в среднем гибнут ежедневно в ДТП в США. Во как безопасно ездят. Наверное, потому что - поворотники красные. :-D Спасают окружающую среду. Нет слов. Привет американским косулям!! :-D От гринписа....который в штатах каждый день почти акции проводит...Оле- америка вперёд!!!!


Может заодно скажите сколько у нас народа гибнет на дорогах, где несутся машины с правильными поворотниками? Или Вам очень нравится общая атмосфера "дружелюбия" в пробках Москвы?
Косуля - это всего лишь образец человеческого поведения. Уверяю - если в пробке там маялись спасатели, то выход какой-нибудь нашли. Но их не было!
Никто не идеализирует США! Но кивать на их идиотизм (который имеет место быть как в любой жизни), можно с уверенностью, если знаете, что таких пороков у нас нет. Иными словами: если там гибнет 117 чел, а у нас, например, 17 - это не может быть нашей заслугой. Я уже не говорю о моральной стороне вопроса.
Peltik
Марат
Вы правы - я сделал выводы об американцах. И меня трудно переубедить. Как и Вас, впрочем. Вы считаете, что я заблуждаюсь, я считаю наоборот. Сколько людей, столько и мнений. Я уже достаточно старый, чтобы покупаться на сказки о заокеансокой демократии. Я сужу не только по новостям, есть и рассказы "очевидцев". Подруга отца живёт в Нью-Йорке десятый год, её "новости" для меня важней. Я всё для себя понял.
Если Вам показалось, что я всем доволен в России, то это не так. Дерьма здесь хватает. И во власти, и во дворе моём. И в армии тоже. И в моём ВАЗе. Но по духу - мы сильней. :cool: По отношениям между людьми на бытовом уровне - мы тоже сильней. И уж точно - натуральнее, я бы так сказал. Ну, не люблю я Америку. Вот.
Atrox
Жизнь у нас картофельная... Если к весне не посадят, то к осени уберут... :ooo:

.
в123вв
Сколько свободе училась Америка? Да с дядюшки кольта!
А у нас была не свобода а банда жуликов. И сейчас не свобода, но по крайней мере можно ходить по улицам. И никто не докапывается к тебе на дешевых цырлах.
А свобода - это свобода. Вместе с экономической свободой надо тогда и разрешения на оружие всем подавать. Тогда и дефолтов меньше будет.
Прикинем, у каждого дома нормальный ствол под подушкой, а дефолт. Долго директор банка проживет? И кто на него работать будет? И по рублевке с мигалками бояться ездить будут. А вдруг шмальнут из кустов по казлам? А если по парламету стрелять кто начнет. А в Москве пара милионов стволов? Че будет? Но не дают. И не давали. Потому как они за себя боятся. За душонку свою гнилую...
Но такой свободе можно и научиться, но времени нет. Их западной свободе по 200 лет. А мы пока не могем. Свобода по нашему - банда жулья у власти. Этим людям бы в бизнес пойти - но там работать надо и все не радужно. Поэтому они сидят у кормушек и трубят про свободу, которой нет. И не было. А трепать на углу что правительство идиоты может каждый, только от этого они меньше воровать не станут. Это не свобода. Свобода многогранна...
А что лося съели, так им там просто жрать нечего. Такая чепуха. Вон у меня в деревне была в застой заповедная зона, я лосей возле дома видел неоднократно. А в 90 зону отменили, и теперь демократия. Так всех лосей постреляли официально, даже помета в самой чаще леса нет. И кто виноват?
А жрать там деревенским как не было чего так и сейчас нет. Люди то как были бесправны, так и сейчас...
Восьмеркин
Peltik писал(а):

. Ну, не люблю я Америку. Вот.


+1.
но там тоже есть хорошие люди
Peltik
Восьмеркин писал(а):

Peltik писал(а):

. Ну, не люблю я Америку. Вот.


+1.
но там тоже есть хорошие люди


Индейцы, например! Very Happy В царстве свободы и демократии. Объелись её уже, свободы этой. Ох как накушались.

Хороших людей много на самом деле. Думаю, что больше чем плохих. Хотя, смотря по какому критерию отбирать...
Марат
Peltik писал(а):

Марат
Вы правы - я сделал выводы об американцах. И меня трудно переубедить. Как и Вас, впрочем. Вы считаете, что я заблуждаюсь, я считаю наоборот. Сколько людей, столько и мнений. Я уже достаточно старый, чтобы покупаться на сказки о заокеансокой демократии. Я сужу не только по новостям, есть и рассказы "очевидцев". Подруга отца живёт в Нью-Йорке десятый год, её "новости" для меня важней. Я всё для себя понял.
Если Вам показалось, что я всем доволен в России, то это не так. Дерьма здесь хватает. И во власти, и во дворе моём. И в армии тоже. И в моём ВАЗе. Но по духу - мы сильней. :cool: По отношениям между людьми на бытовом уровне - мы тоже сильней. И уж точно - натуральнее, я бы так сказал. Ну, не люблю я Америку. Вот.


Добрый день!
Вы сделали выводы не столько об американцах в своем опусе, сколько обо мне. Что мне нравится, что нет. Кому молюсь. Ненавижу страну и т.д. Ну да Бог с этим.
Я не считаю, что Вы заблуждаетесь, а я нет, по одной причине - не считаю свое мнение, равно как и Ваше, последней инстанцией. И в этом я с Вами согласен: сколько людей, столько и мнений. Меня удивляет только категоричность Ваших суждений. Категоричность сама по себе - несколько угнетает.
Упаси меня Бог делать выводы о США по новостям, по фильмам типа "Брат-2", и вообще по тому, что исторгают масс-медиа. Как и Вы я могу судить только по первоисточникам. И поверьте они у меня есть. Достаточно много очень близких родственников живет в США. Но опустившихся среди них на от манер, что Вы писали (наркота, пор$@#а, СПИД и т.д.) - просто НЕТ!!!!! Я опускаю то, что таким заявлением, Вы прямо или косвенно оскорбили меня. Отписываю это на Вашу неосведомленность. Мой родной брат сис.админ в одной из фирм. Никогда он не занимался распространением пор$#%и - занятие, которое по Вашим словам удел наших программистов.
Моя тетушка, будучи довольно взрослым человеком во время переезда туда, спустя 5 лет упорнейших трудов (!!!) подтвердила там свой диплом врача. Что это такое знаете? Это надо комиссии сдавать заново все, чему учили в мединституте начиная с клеточного уровня на англ. яызке. Т.е. ей попутно и язык надо было учить. Она это сделала и теперь она врач - профессия более чем престижная в США.
Моя бабушка. ВСЮ свою жизнь посвятила тому, что преподавала англ. язык в советской школе. Ушла на пенсию еще во времена СССР. Сейчас живет там, и ни года не проработав на это государство, получается от него то, чего все старички заслуживают. Вы можете сказать, что наши пенсионеры так же награждены вниманием?
Вы правы. Мы - сильнее духом. Только для того, чтобы мы показали все, на что способны - нам нужна смертельная опасность. Вместо того, чтобы предупредить ее появление. Проще говоря - нам легче придумать вездеход, чем начать хорошие дороги.
Опять же несколько лирическое отступление. Помните отборочный матч за участие в ЧМ по футоболу 2004 года? Когда Евсеев в гостях у англичан (!!!), при массовой поддержке английскими болельщиками своей сборной, заколотил им мяч, чем сделал участие России в ЧМ возможным? Помните, что он орал в камеру, а вся наша страна радостно вопила в поддерку? "Х... вам!!!!!!!!" - раза два. И все мы тоже самое восторженно орали. Да, это был подвиг на тот момент. Вырвали победу, доказали! И ради чего...? Ради того, чтобы даже не выйти из своей подгруппы на самом ЧМ???? Ради того, чтобы Романцев пообещавший уйти в отставку, оказался тряпкой? Вот это все - оно мигом перечеркнула весь подвиг Евсеева. И стало ясно, что вместо "Х.... вам!!!", х... оказался всем нам. Чего уж там ЧМ по футболу вспоминать, Вы вспомните как наши хоккеисты на олимпиаде выглядели. Весь труд победы на канадцами мигом перечеркнулся с финами, чехами. Этому тут посвящен отдельный пост.
Я живу в России. Мне тут нравится. И я хочу ездить на своем - отечественном, потому что - это наше!!!!!!! Потому что если это сделали в моей стране, то значит делали для меня. Купил себе 10-ку, 16 клап., 1,6. И доволен!!!! Хотя пересел с ино, хоть и б/у-шное (97 год). Но при этом я прекрасно понимал, что такая покупка - как игра в гусарскую рулетку. МОжет повезет с машиной, а может и нет и с первых км.-ов будет мозги пачкать владельцу. Мне вот повезло. Но почему я оказывая доверие отечественному автопрому, выражая в какой-то степени ему свою любовь и признательность, не уверен, что он мне отплатит тем же. ЧТо он заранее уважает во мне потребителя! Хотя, повторюсь, я знаю - мы можем работать не хуже, а то и лучше, чем кто бы то не был.
Россия ничем не лучше других стран. Но и не хуже - это однозначно!!!!
Марат
в123ев писал(а):

Сколько свободе училась Америка? Да с дядюшки кольта!
А у нас была не свобода а банда жуликов. И сейчас не свобода, но по крайней мере можно ходить по улицам. И никто не докапывается к тебе на дешевых цырлах.
А свобода - это свобода. Вместе с экономической свободой надо тогда и разрешения на оружие всем подавать. Тогда и дефолтов меньше будет.
Прикинем, у каждого дома нормальный ствол под подушкой, а дефолт. Долго директор банка проживет? И кто на него работать будет? И по рублевке с мигалками бояться ездить будут. А вдруг шмальнут из кустов по казлам? А если по парламету стрелять кто начнет. А в Москве пара милионов стволов? Че будет? Но не дают. И не давали. Потому как они за себя боятся. За душонку свою гнилую...
Но такой свободе можно и научиться, но времени нет. Их западной свободе по 200 лет. А мы пока не могем. Свобода по нашему - банда жулья у власти. Этим людям бы в бизнес пойти - но там работать надо и все не радужно. Поэтому они сидят у кормушек и трубят про свободу, которой нет. И не было. А трепать на углу что правительство идиоты может каждый, только от этого они меньше воровать не станут. Это не свобода. Свобода многогранна...
А что лося съели, так им там просто жрать нечего. Такая чепуха. Вон у меня в деревне была в застой заповедная зона, я лосей возле дома видел неоднократно. А в 90 зону отменили, и теперь демократия. Так всех лосей постреляли официально, даже помета в самой чаще леса нет. И кто виноват?
А жрать там деревенским как не было чего так и сейчас нет. Люди то как были бесправны, так и сейчас...


Добрый день!
Опускаю все, что написано о свободе и необходимости иметь оружие, т.к. комментировать все это нет никакого желания. Скажу только, что оружие в массовом порядке нет у населения по гораздо более прозаичной причине. У нас под подушкой оно долго без дела лежать не будет. Его будут пускать в ход при каждом случае. Даже если вдруг показалось, что "тот козел на своей тачиле меня подрезал", тут же стволы пойдут в ход. А про общий уровень культуры на дороге у нас особо говорить нечего. Дикари - одно слово. Опять же с законами и процессуальными кодексами все не слава Богу. Точнее - быть может законы и хорошие, но вот исполнение... У нас, как говорится, все перед законом равны, но некоторые равнее. Ситуация с Олегом Щербинским - свежий пример.
Свобода - это вообще внутреннее состояние. А уж чем оно (состояние) обусловлено, ломают голову и поумнее нас с Вами люди.
Вернемся к лосю. Значит, говорите, есть мужиками было нечего... Ну да, правильно. Это многое "объясняет". В частности, что можно нажраться в г@$но, сесть в бархотку и сломя голову нестись так, чтобы не разглядет громадное животное на дороге. Ладно, Бог с ним, с лосем. А если бы эти уроды сбили бы человека насмерть???? ЧТо родственникам погибшего надо было написать в справке причина смерти? ЧТо-то вроде "Голодные мужики, решили утолить голод водярой" ?
BOM-53
Peltik писал(а):


Да..То, что ты пишешь - я точно не понимаю. Вывод лишённый всяческой логики. Если я критикую америкосов, то я не убираю у себя во дворе. А, может, и гажу даже. Мда......Комментировать или нет? Не буду.

Безопаснсоть движения у них высокая. Да, это так. Конечно. Ты прав. Безусловно. 117 чел в среднем гибнут ежедневно в ДТП в США. Во как безопасно ездят. Наверное, потому что - поворотники красные. :-D Спасают окружающую среду. Нет слов. Привет американским косулям!! :-D От гринписа....который в штатах каждый день почти акции проводит...Оле- америка вперёд!!!!


А никто и не говорит, что кто-то гадит во дворе.
Речь о том что не УБИРАЮТСЯ во дворе.
Если ехать на поезде из Эстонии -за окном все чистенько и аккуратно. Заборы покрашены, дрова сложены, столбики стоят ровно. Дороги расчищены. Утром просыпаешься -уже Россия, и даже не надо названия станций читать... Почему?????
А про безопасность -её измеряют в числе погибших на 10000 машин.
У нас она в 10 раз больше. В России самая высокая смертность в автоавариях в мире. Тут мы первые. Можешь гордится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы