Страница 1 из 1
Vit59
Почему на12 стоит низкий 5 фильтр? Я посмотрел
места достаточно для 3 высокого фильтра.
Преимущества, которого очевидны, имея
большую поверхность фильтрующего элемента
Снижается гидравлическое сопротивление и
увеличивается ресурс. Посоветуйте какой высокий фильтр лучше ставить?
Роман-НН
Зайди на сайт www.zr.ru Там в поиске набери "Тесты воздушных фильтров" В журнале за 2005 год было по-моему...
Роман-НН
Vit59
Спасибо за совет. Может, я непонятно написал, вообще речь идёт о масляном фильтре. Для справки воздушные фильтры у всех карбюраторных вазов одинаковые, а масляные различаются по высоте.
Когда вазавцы сделали 5 модель Жигулей, высокий фильтр на неё было уже не поставить, компоновка не позволяет. А на12 можно вполне можно. На новый автомобиль ставят дешёвый 5 фильтр, и ходит только
до смены обкаточного масла.
Tom669
Ставить высокий масляный фильтр на переднеприводные машины запрещено. Т.к. возможно задевание фильтра за ось правого привода, дальше думаю ты догадываешся о последствиях. У многих иномарок фильтра по размеру бывают еще меньше и это не значит, что они фильтруют хуже. Дело не в размере фильтра а в обьеме фильтрующего элемента в нутри. От того, что ты поставишь большой фильтр двигатель больше не пробежит.
Я себе ставлю все фильтра и масляный тоже только МАНН.
Pavec
Ставил себе высокий фильтр (12 мотор) все было хорошо, помоему без разницы какой, лишь бы не самопал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы