Страница 1 из 4
subvas
Вот, сижу, раздумываю, поменять 99 на GETZ 1,1L.
+ Бюджетно 9900 или 10330
+ ИНО
+Экономичный
- Не едет наверное ни фига, хотя Матиз говорят более менее.


1.Cобственно интересно как эта машинка ведет себя на дороге. Хоть едет ли вообще? Или чуть быстрее ОКИ?
2. Какова у них стоимость ТО? Сколько еще машинка требует без учета бензина и колес итд. Дорого вообще иметь и обслуживать такую машинку?
3. А что разве машина не ломается в промежутке между ТО? Как часто по опыту ее придется ремонтировать кроме ТО?
RoninAG
Знаю точно что бензина литров 12 а то и более будет хавать ентот Getz :ooo:
nikitos69
subvas писал(а):

3. А что разве машина не ломается в промежутке между ТО? Как часто по опыту ее придется ремонтировать кроме ТО?


С иномарками так и есть! У меня два знакомых Гетса. Один имел реальную проблему с движком после заправки в деревне Гадюкино Кислодрищенской области :-D . Второй не прошел ТО - разные усилия в тормозной системе. Но вот про расход топлива в 12 литров я не слышал. Ну по морозу, да с прогревами, да если ездить на соседнюю улицу, но тогда и у HONDы DIO расход будет такой же. Smile
xpo
Хундаи требуют денег только на ТО, а в остальном www.getz-club.ru или ждите, пока не_Шумахер проявится.
Еще можете отзывы на www.autonews.ru/models_opinions/ почитать
не Шумахер
А я про 1,1 мотор сказать тоже ничего не могу Shocked На Гетц клубе уже 2 недели висит тема-владельцы 1,1 отзовитесь...Все молчат (стесняются наверное).Редкая, короче машина, как Ламборгини или Мазерати :shock...
По теме:
1.Ехать, думаю, будет нормально (по городу).15 сек. до сотни не так уж страшно, у ВАЗ 2106 -16, а уж тупой машиной его никто не считал Very Happy
2.Насчет стоимости ТО-подороже, чем у Мегана, но в принципе, не смертельно.Если грубо-250-300$ малые ТО, 500-600 большое (на 60 тыс км).Нулевое ТО можно не делать.
3.Косяки есть, но, в принципе, надежность на уровне.Не лучше и не хуже остальных новых иномарок.У меня за 3 месяца накопилось две проблемы-жопогрейка не включается и Ц.З. с пульта сигналки не включается(это, похоже, не Хундай виноват, а пассивные педерасты, кои сигналку монтировали).По большому счету, траблы у людей с радиатором (иногда гарантийная замена при пробеге до 50 тыс), и с частой заменой свечей из-за бенза .Да, иногда паленым сцеплением воняет при парковке, но, вроде бы с этим проблем пока нет на гетц-клубе.
Расход у меня (1,4) после обкатки к 4000 пробегу стал в районе 10л по Москве.
В целом, впечатления (если ездить по Москве) более чем благоприятные.Если не нужен багажник и заднее сиденье (т.е. Логан)-при бюджете в 10тыс альтернатив просто нет.ВАЗ на эти бабки брать не надо, Гетц, даже с 1,1 несравненно лучше :cool:
wertdaun
Для справки на Элантру ТО-1 (7 500) обошлось мне в 1947 рублей за всё.
не Шумахер
wertdaun писал(а):

Для справки на Элантру ТО-1 (7 500) обошлось мне в 1947 рублей за всё.


Для справки: все европейские производители и большинство японских в России ТО-1 проводят при пробеге 15-20 тыс км, ТО -0, о к-ром ты пишешь, у них не предусмотрено.
ЗЫ В Москве ТО-0 на Гетц стоит примерно 3000 руб. Хрен я его делать буду, благо, что оно необязательное.
wertdaun
имхо это просто смена масла, а не ТО
не Шумахер
wertdaun писал(а):

имхо это просто смена масла, а не ТО


Смена масла в Автомире стоит 1800 руб, а То-1 -3100 руб. Говорят диагностику делают.Во как!
А в корее -мотор масло "просто так " не меняют-только делают То 0 целиком за 3000 руб.
Наблюдатель
А мне ТО-О на Тушкан обошлось в 4300 руб.
RoninAG
Господа про расход видимо имел в виду 1.4 мотор.
не Шумахер
RoninAG писал(а):

Господа про расход видимо имел в виду 1.4 мотор.


Ты, скорее всего, имел в виду 1,3 с АКПП.
1,4 появился с ноября 2005 года, и данных по обкатанным движкам в летних условиях пока просто нигде нет.
ЗЫ Сам Хундай обещает снижение расхода по сравнению с 1,3 на 0,5л :cool: (очевидно, за счет 16-ти клапанности нового 1,4).
RoninAG
не Шумахер писал(а):

RoninAG писал(а):

Господа про расход видимо имел в виду 1.4 мотор.


Ты, скорее всего, имел в виду 1,3 с АКПП.
1,4 появился с ноября 2005 года, и данных по обкатанным движкам в летних условиях пока просто нигде нет.
ЗЫ Сам Хундай обещает снижение расхода по сравнению с 1,3 на 0,5л :cool: (очевидно, за счет 16-ти клапанности нового 1,4).



Вероятно так и есть....общался с двумя владельцами этой марки они мне в принципе и поведали про расход. АКПП или нет не знаю но вроде не было у них АКПП.
nikitos69
У меня десятку Вектра 1,8 по городу ест, но первый месяц под пятнаху жрала. А после Нового года по городу в пробках не стоял и расход дал 7,8! А уж чего говорить про Гетц.
SeaRunner
> А уж чего говорить про Гетц.

Иногда лучше жевать, чем говорить...

http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1

Расход топлива, городской цикл* 6,9
Расход топлива, загородный цикл* 4,7
Расход топлива, смешанный цикл* 5,5

У меня Элантра 1.6 кушает 9.1/100 км городской цикл. Расход - по компу. Любителям проверять расход от заправки до заправки рекомендую задуматься на тему "сколько мне недолили бензина на этой заправке" ;о)
ChiToK
гетц с автоматом не меньше 10 хавает это точно.
не Шумахер
Very Happy

Последний раз редактировалось: не Шумахер (02 Марта 2006 21:30), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

> А уж чего говорить про Гетц.

Иногда лучше жевать, чем говорить...

http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1

Расход топлива, городской цикл* 6,9
Расход топлива, загородный цикл* 4,7
Расход топлива, смешанный цикл* 5,5

У меня Элантра 1.6 кушает 9.1/100 км городской цикл. Расход - по компу. Любителям проверять расход от заправки до заправки рекомендую задуматься на тему "сколько мне недолили бензина на этой заправке" ;о)


А как имея Элантру ты с такой уверенностью расуждаешь про Гетц?У него, знаешь ли и моторчики другие, и КПП, да и вес ненамного меньше.
Могу сказать, что Гетц жрет ничуть не меньше, чем Меган.Так тебя устроит?Кстати, по компу у Гетца тоже не так много получается, только вот комп показывает усредненно-округленное значение, % на 20 меньше, чем в реале...
А то что на сайте Хундая написано, это к реальности никакого отношения не имеет Sad [/b]
Наблюдатель
ChiToK писал(а):

гетц с автоматом не меньше 10 хавает это точно.

Точно может сказать обладатель сего автомобиля,остальное домыслы.
не Шумахер
В общем, все интересующиеся - на http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=81&start=0
Там эта тема пережевывается на 54-х (!) страницах Very Happy
RoninAG
RoninAG
SeaRunner
2 не Шумахер

> А как имея Элантру ты с такой уверенностью расуждаешь про Гетц?

Писал же:

http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1

Вы читаете или как?
;о)
Гетц - меньше и легче, движки 1.6 по-моему одни и те же, так что откуда жору бензина взяться - совершенно непонятно.


> А то что на сайте Хундая написано, это к реальности никакого отношения не имеет

Не знаю, не знаю. У меня расход топлива один-в-один, как на сайте. Правда, я картошку не вожу каждый день...
А вы реальность откуда берете, кстати.? ;о)
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

Не знаю, не знаю. У меня расход топлива один-в-один, как на сайте. Правда, я картошку не вожу каждый день...
А вы реальность откуда берете, кстати.? ;о)


Езжу я на нем и за бензин сам плачу Sad
Впрочем, дискутировать не буду-не интересно дискутировать с "теоретиками", к-рые ездят на других машинах, но убеждены, что Гетц жрет мало....
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

SeaRunner писал(а):

Не знаю, не знаю. У меня расход топлива один-в-один, как на сайте. Правда, я картошку не вожу каждый день...
А вы реальность откуда берете, кстати.? ;о)


Езжу я на нем и за бензин сам плачу Sad
Впрочем, дискутировать не буду-не интересно дискутировать с "теоретиками", к-рые ездят на других машинах, но убеждены, что Гетц жрет мало....

Сочувствую,ездить на машине и испытвать к ней отвращение,постоянно жаловаться на нее ,изыскивать недостатки,Вас можно пожалеть,может продать и купить еще один Меган2,совершенно не имеющий недостатков(по крайней мере слышу плач только по Гетцу).От души сочувствую Вашему героизму Smile Smile
Но могу сказать ,что по Вашим постам могу сказать мне Гетц стал более симпатичен,поскольку ну не вериться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы