Страница 2 из 3
Alexxxa
Я предупреждаю всегда и всех. Кстати заметила, что чаще мне моргают иномарки, десятки, самары. Почему то от классики хрен дождешься.
cugra
Всегда!!!

Один раз остановился для отдыха метрах в 30 от гаишника и пока стоял всем фарами моргал... А он стоял и думал, чей-то все так медленно ползут :-D
Mar22
Роман-НН
Loo писал(а):

А я дорогим иномаркам не моргаю 8-)


+1 Их-то гайцы и так не остановят. Сцут...
KTCHEL
Стараюсь моргать, особенно на трассе, умнному поможет, а дураку все равно. Если водители перестанут помогать друг другу, тогда на дороге вообще тоска. Вот только ночью сложно.
Acquirer
Мигаю, когда не забываю Very Happy
Killer Speed
Всегда моргаю. Независимо от того, какая машина, дорогой мерс или гнилая копейка. Причем не только предупредить о засаде гайцов, а например о какой другой опасности. После урагана так ехал, а на встречке дерево упавшее лежало. Встречным то его не видно, они не знают. Поморгал, люди сбросили скорость и благополучно избежали столкновения с лежавшим деревом. Надо помогать друг другу.
RUSlan55
Всегда подскажу что рядом гайцы ! они же стоят всегда там где не опасный участок - и скорость можно немного превысить не создавая проблем - поэтому х*р им а не взятки!
Andrey2109
всегда моргаю!!! чтоб гайцы с голоду сд*хли!!!!

Кстати вопрос по теме: как народ предупредить что гайцы парой стоят, а то у нас повадились 1 а через 100 м другой?
Sergol
А я тут ментам поморгал удачно. Дело так было: еду по делам в гараж смотрю по дороге менты за кучей снега на обочине притаились только сирены и верхняя часть окон торчит, но секут радаром явно в другую сторону т.к. с моей их хорошо видно. Проезжаю дальше и так случилось назад опять ехать пришлось через 5 мин. Уже были сумерки, еду с ближним, присмотрелся точно стоят и даже бошки повернули на меня глядят, но я дальним секунд на 5 посветил -очень прям в тему. Похоже зайчиков словили или посчитали что убежище их ненадежно т.к. уже через пару минут их там не было.

А по теме, моргнуть на дороге - святое дело.
Mike77
Предупреждаю всегда. И мне без разницы какие номера у встречного авто. Так же как наплевать на то - фура это, ино или гнилая шаха. Просто, вечно голодные продажные женщины в погонах вызывают омерзение. Вот и все. А предупредишь встречного - и на душе приятно - очередного гайца хлеба лишил!
cugra
Так еще бывают нормальные, правда редко попадаются, водители большегрузов. Они поворотниками моргают мол обганять или нет... Так им всегда спасиб аварийкой отдаю...Уважаю таких челов, которые не только о себе думают... Жалко только , что их мало. Sad
Mike77
CougaR 111 писал(а):

Так еще бывают нормальные, правда редко попадаются, водители большегрузов. Они поворотниками моргают мол обганять или нет... Так им всегда спасиб аварийкой отдаю...Уважаю таких челов, которые не только о себе думают... Жалко только , что их мало. Sad


Ну не так уж и мало. 8 из 10 точно нормальные.
cugra
Ета ты гдей-то стока видел??? Я все лето на дачу езжу, по самой популярной дороге и дай бог одного за неделю увидишь , а то и меньше...
garyk17
Kuz'mich писал(а):

Всегда моргаю. Независимо от того, какая машина, дорогой мерс или гнилая копейка. Причем не только предупредить о засаде гайцов, а например о какой другой опасности. После урагана так ехал, а на встречке дерево упавшее лежало. Встречным то его не видно, они не знают. Поморгал, люди сбросили скорость и благополучно избежали столкновения с лежавшим деревом. Надо помогать друг другу.



+1

У нас не так давно по радио "социальную" рекламу гоняли. Типа, едете вы по трассе, встречные вам мигнули, вы снизили скорость и проехали мимо гайцев, мигнули встречному, а это был убивец, который 10 минут назад полдеревни убил, остальных вы"?;л. И вот так он и скрылся от справедливого возмездия. Реклама то на самом деле коммерческая от самой большой коммерческой конторы России. Догадайтесь с одного раза какой?

Для чего, как бы, существует ГИБДД? Для обеспечения безопастности и снижения аварийности. Т.е. мигая встречным, я способствую тому чтобы они снизили скорость и соблюдали правила, хотя бы на протяжении 2, 3, 4 км, т.е. снижаю аварийность, чем способствую выполнению главных обязанностей ГИБДД. А вероятность того, что мне встретится "убивец" ничтожно мала. А вот у заказчиков рекламы, похоже, цель другая, как бы бабосов побольше срубить. Angry
garyk17
Mike77
CougaR 111 писал(а):

Ета ты гдей-то стока видел??? Я все лето на дачу езжу, по самой популярной дороге и дай бог одного за неделю увидишь , а то и меньше...


Круглогодично приходится мотаться на более-менее дальние расстояния. В основном, по Минке, Ярославке, Ленинградке и Новой Риге. Вменяемых дальнобоев хоть отбавляй. Бывает, что на однополосной дороге он, зная что обгон запрещен и видя, что оно мне надо, выходит частью машины на обочину, чтоб, хоть впритирку, но пропустить меня.
Правда, был один "умелец", мигнувший поворотником, мол, давай, обгоняй... В общем, еле ушел я со встречки. То ли со зла он это сделал, то ли не видел встречную фуру... Не знаю.
РЕАЛ
Всегда мигаю дальним
Всегда благодарю аварийкой
В пробке почти всегда пропускаю тех, кто на второстепенной дороге.

Потому что знаю, что еще раз 20 за день я буду в их ситуации...надо помогать друг другу....
DVDrom4ik
всегда мигаю ... еду мигаю ... есть повод ... нет повода ... :-D
АнтонБ.
CougaR 111 писал(а):

Всегда!!!

Один раз остановился для отдыха метрах в 30 от гаишника и пока стоял всем фарами моргал... А он стоял и думал, чей-то все так медленно ползут :-D



:cool: :cool: :cool:

Не ожидал увидеть столько откликов. Smile Smile Smile
Fragesteller
Alexxxa писал(а):

Я предупреждаю всегда и всех. Кстати заметила, что чаще мне моргают иномарки, десятки, самары. Почему то от классики хрен дождешься.


Зря вы так. От моей классики дождетесь! Только если вы не стритсракер и не едете по односторонке против шерсти.
SDRIVER
Я преупреждаю всегда и всех.
iva?
А я вот заметил , что в Москве и области мигание в качестве предупреждения о мусорах - вешь , всречающаяся всё реже и реже. К сожалению , зачерствел чтоли народ , или просто мусоров столько стоит , особенно на правительственных трассах , что и мигать то бесполезно.
Alexxxa
Fragesteller писал(а):

Зря вы так. От моей классики дождетесь! Только если вы не стритсракер и не едете по односторонке против шерсти.



Вам мое персональное сорри Very Happy
Никого не хотела обидеть, просто констатировала факты
Fragesteller
Alexxxa
Будете в моем городе - обязательно вам помигаю! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы