Страница 5 из 5
SDRIVER
kramich писал(а):

Был случай лет 8 назад на заправке: Расстреляли ментовской уазик какие-то ребята на тонированной девятке. Итог 3и мента наглухо, один выжил, ребят не нашли. Как говорили, ребята стояли в очереди, менты безцеремонно влезли вперед очереди, но у них не пролезешь Smile



А менты совсем офигели. Вот после таких поучительных перестрелок и зная что оружие есть у каждого гражданина в следующий раз менты будут уже думать. Дурь из башки только таким способом можно выбить. А сейчас они короли.
SAY
KostyaNa15ke писал(а):

я бегать умею...Брошу свою машину и убегу Smile



Не так давно у нас был такой случай!!!
- растреливали в наглую всех пассажиров авто...




вот, можете почитать http://www.soverkon.ru/2005/46/1.php
kyzmyk
Огнестрел корткоствол - разрешить!

Аргументы уже устал приводить...не буду.
Когда столкнетесь серъезно с тем, что у "них"-то есть...а ты ЛОХ...вот тогда и поговорим...
Шилов
SAY писал(а):

Не так давно у нас был такой случай!!!
- растреливали в наглую всех пассажиров авто...



Даже 2 свола не помогут в таком случае
vla37
не "штаты" мы и не "европа",нечего на них ровняться,там на выпивших за рулем стучат--это нормально,а для нас дикость,мы не думаем,что выпивший может ребенка(и не только его) переехать,потому что не успеет среагировать,хоть и будет ехать не нарушая правил,но вам то с этого не легче,если под колесами ваш близкий
knav
SDRIVER писал(а):

Ну научись! Very Happy В чем проблема то??? Тиров дофига.
Ты же когда то не умел ездить на машине и пользоваться ею, тем не менее тебя это не остановило ты купил эту вещь.



Ну, научишься по мишеням палить? И что? Человек не мишень. Сможешь в человека выстрелить? Опасно вытаскивать оружие, не будучи уверенным, в его применение. А здесь 90% даже в армии не служили.
vla37
"Был случай лет 8 назад на заправке: Расстреляли ментовской уазик какие-то ребята на тонированной девятке. Итог 3и мента наглухо, один выжил, ребят не нашли. Как говорили, ребята стояли в очереди, менты безцеремонно влезли вперед очереди, но у них не пролезешь"

а если б это "скорая" была,тож радовался бы?ты не думал,что они "обсохли",а в любой момент может поступить вызов,где пьяный нехороший человек с топором к соседям ломится???
"чего "скорая"("менты","пожарка") так долго едут?!!!"--да оттого,что даунов на дорогах избыток,которые кроме себя никого не видят
З.Ы.не имею к "ментам"никакого отношения,просто надоело жить в каменном веке--"у кого камень тяжелее и череп крепче"
wertdaun
ИМХО убивать плохо, а достовая ствол придется это делать.
в123вв
Да сейчас не те расклады пошли. Сколько раз видел - даже из газовых не стреляют. Зенки на выкате, пистолет больше чем голова, а сил хватает только затвором щелкнуть.
Зато от пиз... спасаются. Very Happy
kramich
vla37 писал(а):

"Был случай лет 8 назад на заправке: Расстреляли ментовской уазик какие-то ребята на тонированной девятке. Итог 3и мента наглухо, один выжил, ребят не нашли. Как говорили, ребята стояли в очереди, менты безцеремонно влезли вперед очереди, но у них не пролезешь"

а если б это "скорая" была,тож радовался бы?ты не думал,что они "обсохли",а в любой момент может поступить вызов,где пьяный нехороший человек с топором к соседям ломится???
"чего "скорая"("менты","пожарка") так долго едут?!!!"--да оттого,что даунов на дорогах избыток,которые кроме себя никого не видят
З.Ы.не имею к "ментам"никакого отношения,просто надоело жить в каменном веке--"у кого камень тяжелее и череп крепче"



Понимаешь по человеку всегда видно сильно надо или он просто оху...л, это как раз был тот случай. Или ты хочешь сказать, что менты у нас не охуе...т? Да ты хоть видел какой сброд в ППСе? Да там 80% уродов моральных, без какого - либо образования (в лучшем случае школа милиции), основная масса людей идет туда от того, что не нашли более приличну работу, либо отомстить кому-либо за свое трудное детство. Не спорю есть конечно исключения, которые идут по призванию и то они стремятся идти не в ППС. Когда я вижу этих ППСников, мне реально становиться страшно за наше будущее.
vla37
kramich писал(а):

vla37 писал(а):

"Был случай лет 8 назад на заправке: Расстреляли ментовской уазик какие-то ребята на тонированной девятке. Итог 3и мента наглухо, один выжил, ребят не нашли. Как говорили, ребята стояли в очереди, менты безцеремонно влезли вперед очереди, но у них не пролезешь"

а если б это "скорая" была,тож радовался бы?ты не думал,что они "обсохли",а в любой момент может поступить вызов,где пьяный нехороший человек с топором к соседям ломится???
"чего "скорая"("менты","пожарка") так долго едут?!!!"--да оттого,что даунов на дорогах избыток,которые кроме себя никого не видят
З.Ы.не имею к "ментам"никакого отношения,просто надоело жить в каменном веке--"у кого камень тяжелее и череп крепче"



Понимаешь по человеку всегда видно сильно надо или он просто оху...л, это как раз был тот случай. Или ты хочешь сказать, что менты у нас не охуе...т? Да ты хоть видел какой сброд в ППСе? Да там 80% уродов моральных, без какого - либо образования (в лучшем случае школа милиции), основная масса людей идет туда от того, что не нашли более приличну работу, либо отомстить кому-либо за свое трудное детство. Не спорю есть конечно исключения, которые идут по призванию и то они стремятся идти не в ППС. Когда я вижу этих ППСников, мне реально становиться страшно за наше будущее.


был у нас тож случай:встретились на дороге два "реальных" пацана и не хотят друг другу дорогу уступать на перекрестке,начали братву подтягивать,а остальные стояли и ждали,когда они разъедутся,потому как дорога односторонняя и заужена из-за припаркованных--никуда не денешься
чего нормально?из-за этого стоит устраивать гражданскую войну?
SDRIVER
vla37 писал(а):

"чего "скорая"("менты","пожарка") так долго едут?!!!"--да оттого,что даунов на дорогах избыток,которые кроме себя никого не видят



Насчет скорой и пожарки не знаю а менты скоро не едут потому что сами дауны. Явно не из за того что их где то не пропустили. Менты это не пожарка и не скорая их попробуй не пропусти, только они сами никуда обычно не торопятся. Вам в квартиру будут ломиться с оружием, но ментов вы врятли дождетесь.
SDRIVER
wertdaun писал(а):

ИМХО убивать плохо, а достовая ствол придется это делать.



Не факт!! Ситуации всякие бывают иногда достаточно в воздух выстрелить, реальную ситуацию я описывал выше.
SDRIVER
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну научись! Very Happy В чем проблема то??? Тиров дофига.
Ты же когда то не умел ездить на машине и пользоваться ею, тем не менее тебя это не остановило ты купил эту вещь.



Ну, научишься по мишеням палить? И что? Человек не мишень. Сможешь в человека выстрелить? Опасно вытаскивать оружие, не будучи уверенным, в его применение. А здесь 90% даже в армии не служили.



Свободное приобретение и ношение оружия никого не обязывает покупать оружие. Если кто то не уверен в своих силах и не умеет обращаться, то тогда и нефиг покупать, но только не надо мешать другим этого делать.

Год назад в Оренбургской области два отморозка остановили на трассе Газель и расстреляли водителя и двух пассажиров, я думаю будь у водителя или у кого нибудь из пасссажиров с собой оружие расклад мог бы быть другим.
Из за отсутствия такого закона страдает только мирное население потому что криминал вооружен и часто пользуется своим оружием зная что ответной реакции не будет.
wertdaun
SDRIVER писал(а):

[ Ситуации всякие бывают иногда достаточно в воздух выстрелить, реальную ситуацию я описывал выше.


Если стрелать, то в голову, чтоб свидетелей особо не было.
knav
SDRIVER писал(а):

Год назад в Оренбургской области два отморозка остановили на трассе Газель и расстреляли водителя и двух пассажиров, я думаю будь у водителя или у кого нибудь из пасссажиров с собой оружие расклад мог бы быть другим.
Из за отсутствия такого закона страдает только мирное население потому что криминал вооружен и часто пользуется своим оружием зная что ответной реакции не будет.



Кончилось бы тем же. Люди, которые выбрали себе такой вид "промысла" как правило, готовы к вооружённому отпору.
603
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Год назад в Оренбургской области два отморозка остановили на трассе Газель и расстреляли водителя и двух пассажиров, я думаю будь у водителя или у кого нибудь из пасссажиров с собой оружие расклад мог бы быть другим.

Кончилось бы тем же. Люди, которые выбрали себе такой вид "промысла" как правило, готовы к вооружённому отпору.

а вот не скажи-не скажи, в большинстве своем грабители - это отнюдь не герои Большой дороги...
разбой практически всегда идет из рассчета что жертва не сможет дать адекватный отпор... какой смысл нападать на вооруженного человека если масимум что у него есть - несколько тыр, мобильник и сам ствол? согласитесь что нападения на тех же инкасаторов и вообще на объекты с вооруженной охраной не так уж и часты и как правило злыдни знают за чем идут
knav
603 писал(а):

knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Год назад в Оренбургской области два отморозка остановили на трассе Газель и расстреляли водителя и двух пассажиров, я думаю будь у водителя или у кого нибудь из пасссажиров с собой оружие расклад мог бы быть другим.

Кончилось бы тем же. Люди, которые выбрали себе такой вид "промысла" как правило, готовы к вооружённому отпору.

а вот не скажи-не скажи, в большинстве своем грабители - это отнюдь не герои Большой дороги...
разбой практически всегда идет из рассчета что жертва не сможет дать адекватный отпор... какой смысл нападать на вооруженного человека если масимум что у него есть - несколько тыр, мобильник и сам ствол? согласитесь что нападения на тех же инкасаторов и вообще на объекты с вооруженной охраной не так уж и часты и как правило злыдни знают за чем идут



Так ты не путай вооружённую охрану, с дядей Васей, у которого почему-то есть пистолет и опыт применения его по консервным банкам, после принятия горячительного на грудь.
Кстати в прошлом году была целая серия успешных нападений на инкассаторов в Москве.
Ю.В.
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Год назад в Оренбургской области два отморозка остановили на трассе Газель и расстреляли водителя и двух пассажиров, я думаю будь у водителя или у кого нибудь из пасссажиров с собой оружие расклад мог бы быть другим.
Из за отсутствия такого закона страдает только мирное население потому что криминал вооружен и часто пользуется своим оружием зная что ответной реакции не будет.



Кончилось бы тем же. Люди, которые выбрали себе такой вид "промысла" как правило, готовы к вооружённому отпору.

Не скажите! Как правило преступление, как и любое действие планируется на максимальную отдачу при минимальных рисках и затратах. Иногда смотрю по случаю криминал по телеку - удивительное дело - все преступники удивляются покорности жертв. А легкость завладения чужим имуществом просто опьяняет и отбивает охоту зарабатывать в поте лица согласно Вечным заповедям.
Уже достаточно жизненного опыта, чтобы понять - есть огромное количество народу, который не способен управлять автомобилем в нормальной жизненной ситуации. Умение крутить руль не главное. Вторая составляющая - владение ситуацией и принятие адекватных решений. Некоторым надо закрывать права на вождение наглухо и пожизненно, причем на стадии прохождения психиатра. Тогда не будет столько смертей на дорогах.
Согласен с теми, кто за разрешение владения короткоствольным и вообще боевым оружием.
И еще. Милиция и полиция по определению и своим функциям разные вещи. Поэтому то у нас в России и проблемы. Если дружинники будут вооружены кроме повязок огнестрельным оружием - они моментально становятся милицией - т.е. вооруженными представителями народа... Тока никто им этого права не дает - страшно наверное. Это вопрос политический, и нынешняя оккупационная администрация, организующая вывоз контрибуции и регуляцию количества и качества населения бывшего СССР подъема самосознания никогда при своей жизни не допустит.
knav
Ю.В. писал(а):

Не скажите! Как правило преступление, как и любое действие планируется на максимальную отдачу при минимальных рисках и затратах. Иногда смотрю по случаю криминал по телеку - удивительное дело - все преступники удивляются покорности жертв. А легкость завладения чужим имуществом просто опьяняет и отбивает охоту зарабатывать в поте лица согласно Вечным заповедям.
Уже достаточно жизненного опыта, чтобы понять - есть огромное количество народу, который не способен управлять автомобилем в нормальной жизненной ситуации. Умение крутить руль не главное. Вторая составляющая - владение ситуацией и принятие адекватных решений. Некоторым надо закрывать права на вождение наглухо и пожизненно, причем на стадии прохождения психиатра. Тогда не будет столько смертей на дорогах.
Согласен с теми, кто за разрешение владения короткоствольным и вообще боевым оружием.
И еще. Милиция и полиция по определению и своим функциям разные вещи. Поэтому то у нас в России и проблемы. Если дружинники будут вооружены кроме повязок огнестрельным оружием - они моментально становятся милицией - т.е. вооруженными представителями народа... Тока никто им этого права не дает - страшно наверное. Это вопрос политический, и нынешняя оккупационная администрация, организующая вывоз контрибуции и регуляцию количества и качества населения бывшего СССР подъема самосознания никогда при своей жизни не допустит.



Как уже вопли эти надоели, не нравится, не живите здесь, оружие вам ни кто не запрещает. Вот закон об оружииhttp://www.a-shield.ru/oruzh_zakon_2.htm
Atrox
Во Флориде уже давно все решено:

Американские граждане уже сейчас имеют право носить оружие и защищаться от нападения - как в доме, так и за его пределами.
Но в последнем случае жертве предписывалось сначала попытаться убежать, а если это не удалось, открывать огонь.
Однако новый закон позволяет человеку применять оружие в общественном месте, "если имеются основания полагать, что ему грозит смерть или тяжкие телесные повреждения", причем стрелять, резать или бить можно сразу на поражение. "Силу нужно встречать силой, - говорит автор законопроекта Дэннис Бэксли. - Если на меня напали, не нужно заставлять меня отступать. Так можно только получить пулю в спину". Если же преступники будут знать, что жертвы не обязаны убегать, то они "дважды подумают", прежде чем пойти на грабеж или другое наказуемое деяние.

http://www.utro.ru/articles/2005/04/06/425448.shtml
603
knav писал(а):

603 писал(а):

knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Год назад в Оренбургской области два отморозка остановили на трассе Газель и расстреляли водителя и двух пассажиров, я думаю будь у водителя или у кого нибудь из пасссажиров с собой оружие расклад мог бы быть другим.

Кончилось бы тем же. Люди, которые выбрали себе такой вид "промысла" как правило, готовы к вооружённому отпору.

а вот не скажи-не скажи, в большинстве своем грабители - это отнюдь не герои Большой дороги...
разбой практически всегда идет из рассчета что жертва не сможет дать адекватный отпор... какой смысл нападать на вооруженного человека если масимум что у него есть - несколько тыр, мобильник и сам ствол? согласитесь что нападения на тех же инкасаторов и вообще на объекты с вооруженной охраной не так уж и часты и как правило злыдни знают за чем идут

Так ты не путай вооружённую охрану, с дядей Васей, у которого почему-то есть пистолет и опыт применения его по консервным банкам, после принятия горячительного на грудь.
Кстати в прошлом году была целая серия успешных нападений на инкассаторов в Москве.

ну во первых на дяде Васе не написано что он обычный колхозник, а не спецназовец-ветеран 4-х войн который с дачи едет, во вторых зачастую любители стреляют лучше профессионалов только потому, что им это нравится а для профи тир это нудная обязанность сдать зачет...
еще раз поясню мысль когда грябят инкассаторов - обычно знают сколько млн в бронивике и действуют по принципу "2 минуты риска и 5 лет широкой жизни в Сочи", а когда грабят газель на трассе то масимум рассчитывают на "деньги с собой" и груз который может оказаться и сложной бытовой техникой а может и картошкой/капустой и рассчет на то что у газелиста из оружия - одна монтировка поэтому и капуста тоже пойдет
knav
603 писал(а):

ну во первых на дяде Васе не написано что он обычный колхозник, а не спецназовец-ветеран 4-х войн который с дачи едет, во вторых зачастую любители стреляют лучше профессионалов только потому, что им это нравится а для профи тир это нудная обязанность сдать зачет...
еще раз поясню мысль когда грябят инкассаторов - обычно знают сколько млн в бронивике и действуют по принципу "2 минуты риска и 5 лет широкой жизни в Сочи", а когда грабят газель на трассе то масимум рассчитывают на "деньги с собой" и груз который может оказаться и сложной бытовой техникой а может и картошкой/капустой и рассчет на то что у газелиста из оружия - одна монтировка поэтому и капуста тоже пойдет



Когда грабят газель с капустой, то, как правило, ни кого не убивают, а если и валят то, скорее всего в этой газели кто-то себя ветераном 4х войн возомнил. Или по конкретной наводке, из-за конкретного груза и пассажиры в таких газелях далеко не дяди Васи.
Кстати большое количество дальнобойщиков с берданками ездят, однако это не мешает их грабить. Так как адекватные люди понимают, что в некоторых случаях берданку эту, упаси господи, луче не доставать, живее будешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы