Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Сабж. Что мне теперь делать - подавать в суд? и будет он мне потом их по 200 рублей в месяц выплачивать? УТС - 9000
Tomsk
почитай и подумай ...
загрузи его ... суд издержки моралка


а в суд на ск по осаго - быстрее будет ...читайте судпрактику по соседним регионам и судье на стол...

НИКТО И НЕ ОБЕЩАЛ УТС ... для этого суд ...и умение общаться с виновником...и ск.
Anton(VAZ99)
так решили мирно все решить - вместо 9 тыс, я ему предложил отдать деньги за бампер и фару и все, итого 5 тыс. он согласился, но вот с 10 уже "отдает" их мне...
Andrey_VG
я читал, что было решение Верховного суда о том, что УТС - это реальный ущерб и подлежит уплате по ОСАГО.
можешь обратиться в страховую и далее в суд.
STG
Все верно...постановление президиума верховоного суда от 10 августа 2005 года (вопрос ?18 )...http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2768


Сам попал недавно в ДТП и встал вопрос с кого требовать УТС.
Буду требовать со страховой...наверно до суда дойдет (
Tomsk
подавайте в суд на ск по утс , но если есть возможность ...
соглашайтесь на часть от виновника ...

ск - будет годик , а м.б. больше мозги компастировать в суде ...
иск -хитро надо составлять ...это отдельная история.
STG
Расскажите пожалуйста как иск надо составлять, что значит хитро?...а то предстоит судиться по утс...
Tomsk
Обязательно вбить в иск : пеню (ставка банковского%...)
чтоб за время суда (годик -другой) накапала сумма ...и тогда ск БУДЕТ ДУМАТЬ БЫСТРЕЕ
+
возложить на неё ВСЕ суд.издержки , включая экспертизы ,
а договор с адвокатом составлять в белую (с откатом вам 20%) , т.е. от 12-16 т.р. и дальше ...

Только адвокат должен ИМЕТЬ ОПЫТ В ВЫИГРАВАНИИ ТАКИХ дел -обячный опытный юрист из конкур.ск...

успехов ...
STG
Спасибо за советы...только вот у нас в городе проблема с такими адвокатами. Наверно придется все самому решать. Но я так понимаю,что лучше дождаться выплат по основной оценке, а уже потом требовать возмещение УТС?
Tomsk
вам предстоит ДОЛГАЯ работа , можете ЗАЙТИ к Вилычу и спросить помощи по написанию иска с указанием ТОЧНЫХ ВАШИХ ДОВОДов ... , но самому ВСЁ СХВАТЫВАТЬ НА ЛЕТУ не мешает...иначе-не начинайте ...мозгА должна работать , если адвокатом проблема.
Tomsk
вам предстоит ДОЛГАЯ работа , можете ЗАЙТИ к Вилычу и спросить помощи по написанию иска с указанием ТОЧНЫХ ВАШИХ ДОВОДов ... , но самому ВСЁ СХВАТЫВАТЬ НА ЛЕТУ не мешает...иначе-не начинайте ...мозгА должна работать , если адвокатом проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы