Страница 1 из 1
ASer
у меня машинка 2002г, с завода ни датчика внешней температуры, ни окошка на панели приборов под эту температуру нету. Купил себе БК и этот датчик с ним, но куда датчик правильно поставить, чтобы на него не влияла температура двигателя, я ставил в передний бампер, в разные его места, но во время стоянки температура все равно вверх ползет.
На работе есть Chevrolet Niva, и там есть спец. место под этот датчик, и температура не прыгает, вот хочу узнать где штатно завод ставит этот датчик на десятках?
forester 55
ASer писал(а):

у меня машинка 2002г, с завода ни датчика внешней температуры, ни окошка на панели приборов под эту температуру нету. Купил себе БК и этот датчик с ним, но куда датчик правильно поставить, чтобы на него не влияла температура двигателя, я ставил в передний бампер, в разные его места, но во время стоянки температура все равно вверх ползет.
На работе есть Chevrolet Niva, и там есть спец. место под этот датчик, и температура не прыгает, вот хочу узнать где штатно завод ставит этот датчик на десятках?

Ни где.
Deon
Народ в основном крепит на верхнюю часть буксировочной петли. Но все-равно, правильно показывать температуру датчик будет только на ходу, когда на него не идет тепло от двигателя.
Штатное место для установки ДВТ на автомобилях "Десятого" семейства не предусмотрено.
jikez
А как он вообще выглядит этот датчик, а то вот пару дней назад хотел купить, а в местном магазине лежит не понятно что без проводив и каких либо инструкций.
ASer
forester 55 писал(а):

ASer писал(а):

у меня машинка 2002г, с завода ни датчика внешней температуры, ни окошка на панели приборов под эту температуру нету. Купил себе БК и этот датчик с ним, но куда датчик правильно поставить, чтобы на него не влияла температура двигателя, я ставил в передний бампер, в разные его места, но во время стоянки температура все равно вверх ползет.
На работе есть Chevrolet Niva, и там есть спец. место под этот датчик, и температура не прыгает, вот хочу узнать где штатно завод ставит этот датчик на десятках?

Ни где.



неужели на новых машинах нету этого датчика, недавно случайно пообщался с одним человеком, который купил новую 14ую, так там на панели приборов есть окошко, где отображается температура, но где стоит в машине датчик он не знает.
Это получается что на Самарах есть датчик, а на Десятках нету?
ASer
jikez писал(а):

А как он вообще выглядит этот датчик, а то вот пару дней назад хотел купить, а в местном магазине лежит не понятно что без проводив и каких либо инструкций.



есть датчики со съемным разъемом, а на разъеме провода, поэтому может быть был этот датчик без проводов, а выглядит так: нижняя половина цилиндрическая, а верхняя конусообразная с лапками для крепления, получается что-то вроде ракеты, с лапками:)
ASer
Deon писал(а):

Народ в основном крепит на верхнюю часть буксировочной петли. Но все-равно, правильно показывать температуру датчик будет только на ходу, когда на него не идет тепло от двигателя.
Штатное место для установки ДВТ на автомобилях "Десятого" семейства не предусмотрено.



если крепить в верхнюю часть буксировочной петли, то во время движения датчик будет охлаждаться, и тоже будет показывать t неправильно.
dmitry_spb
ASer писал(а):

Deon писал(а):

Народ в основном крепит на верхнюю часть буксировочной петли. Но все-равно, правильно показывать температуру датчик будет только на ходу, когда на него не идет тепло от двигателя.
Штатное место для установки ДВТ на автомобилях "Десятого" семейства не предусмотрено.



если крепить в верхнюю часть буксировочной петли, то во время движения датчик будет охлаждаться, и тоже будет показывать t неправильно.



Очень распространенное мнение.
Человеку при сильном ветре холоднее, чем при штиле, т.к. этот ветер постоянно обдувает его холодным воздухом, теплообмен с окр. средой идет быстрее. А датчик будет только точнее работать, т.к. тепло от машины будет отводиться.
capt102
Я себе поставил в правое зеркало, работает нормально только после длительной стоянки, а так и солнце греет и подогрев в стекле, так что в зеркало не советую ставить.
Хренобляк
Просто прикрутил шурпом к бамперу изнутри и фсё. Тоже мне проблема Very Happy .
jikez
ASer писал(а):


... датчик без проводов, а выглядит так: нижняя половина цилиндрическая, а верхняя конусообразная с лапками для крепления, получается что-то вроде ракеты, с лапками:)



похоже такой из него ещё выходят 2 провода линной сантиметров 5. Но цена как-то напрягает 195 рублей.

И ещё вопрос как его подключать тогда к штатному маршрутнику и люксовой 10-ке?
ASer
jikez писал(а):

ASer писал(а):


... датчик без проводов, а выглядит так: нижняя половина цилиндрическая, а верхняя конусообразная с лапками для крепления, получается что-то вроде ракеты, с лапками:)



похоже такой из него ещё выходят 2 провода линной сантиметров 5. Но цена как-то напрягает 195 рублей.

И ещё вопрос как его подключать тогда к штатному маршрутнику и люксовой 10-ке?



да и провода выходят, а чтобы подключить к маршрутнику читай к нему мурзилку, а куда поставить, так сам думаю, я ставил в передний бампер, но там на него сильно влияет температура двигателя, особенно во время стоянки:(. А цена вроде как обычная, я брал за 190р.
UDima
Deon писал(а):

Штатное место для установки ДВТ на автомобилях "Десятого" семейства не предусмотрено.


Штатное место как раз предусмотрено. Внутри бампера слева по-ходу есть отверстие (~ф12мм) вот в него датчик и защёлкивается.

ASer писал(а):

если крепить в верхнюю часть буксировочной петли, то во время движения датчик будет охлаждаться, и тоже будет показывать t неправильно.


Smile
если мочить датчик не будешь, то он ниже температуры воздуха не остынет. Значит будет показывать правильную темперетуру (в пределах погрешности элемента) не ститая что на него может попадать солнце и нагревать его, ну и не считая нагрева от моторного отсека.
ASer
UDima писал(а):

Deon писал(а):

Штатное место для установки ДВТ на автомобилях "Десятого" семейства не предусмотрено.


Штатное место как раз предусмотрено. Внутри бампера слева по-ходу есть отверстие (~ф12мм) вот в него датчик и защёлкивается.



раскажи поконкретнее, если смотреть походу автомобиля и от центра бампера, то до буксировочной петли, или после, и где должно быть отверстие в бампере, в самом низу или чуть повыше?

ASer писал(а):

если крепить в верхнюю часть буксировочной петли, то во время движения датчик будет охлаждаться, и тоже будет показывать t неправильно.


Smile
если мочить датчик не будешь, то он ниже температуры воздуха не остынет. Значит будет показывать правильную темперетуру (в пределах погрешности элемента) не ститая что на него может попадать солнце и нагревать его, ну и не считая нагрева от моторного отсека.[/quote]

так вот мне и интересно, где его ставит завод, ведь там, поидее, датчик должен всегда показывать правильную температуру, независимо от встречного ветра и нагрева двигателя.
UDima
ASer писал(а):

раскажи поконкретнее, если смотреть походу автомобиля и от центра бампера, то до буксировочной петли, или после, и где должно быть отверстие в бампере, в самом низу или чуть повыше?


на любом авторынке можно посмотреть бампер "изнутри", чтобы потом просто сунуть руку под бампер и защелкнеть датчик

ASer писал(а):

так вот мне и интересно, где его ставит завод, ведь там, поидее, датчик должен всегда показывать правильную температуру, независимо от встречного ветра и нагрева двигателя.


да не зависит температура от встречного ветра, наоборот, чем сильнее обдувается, тем точнее показывает.
В штатном месте при движении показывает достаточно точно. Летом в пробках от асфальта идет офигенный нагрев, да и при вкл вентилятора то же температура ползёт...
ASer
UDima писал(а):

ASer писал(а):

раскажи поконкретнее, если смотреть походу автомобиля и от центра бампера, то до буксировочной петли, или после, и где должно быть отверстие в бампере, в самом низу или чуть повыше?


на любом авторынке можно посмотреть бампер "изнутри", чтобы потом просто сунуть руку под бампер и защелкнеть датчик

ASer писал(а):

так вот мне и интересно, где его ставит завод, ведь там, поидее, датчик должен всегда показывать правильную температуру, независимо от встречного ветра и нагрева двигателя.


да не зависит температура от встречного ветра, наоборот, чем сильнее обдувается, тем точнее показывает.
В штатном месте при движении показывает достаточно точно. Летом в пробках от асфальта идет офигенный нагрев, да и при вкл вентилятора то же температура ползёт...



ну если не сложно, опиши где это штатное место находится, просто у меня в бампере его нету точно, т.к. машина 2002гв, а в тех бамперах, которые я видел в магазинах никаких отверстий нету, да и бампера не заводские а Сызраньские.
Deon
ASer писал(а):

если крепить в верхнюю часть буксировочной петли, то во время движения датчик будет охлаждаться, и тоже будет показывать t неправильно.


Smile Smile Smile Датчик не может показывать температуру ниже, чем она есть на самом деле. Во время движения он будет показывать ту температуру воздуха, которая на самом деле и есть.
Deon
UDima писал(а):

Deon писал(а):

Штатное место для установки ДВТ на автомобилях "Десятого" семейства не предусмотрено.


Штатное место как раз предусмотрено. Внутри бампера слева по-ходу есть отверстие (~ф12мм) вот в него датчик и защёлкивается.


Как интересно! И в каком же месте оно там находится?
savid
[quote="ASer"][quote="forester 55"]
ASer писал(а):



неужели на новых машинах нету этого датчика, недавно случайно пообщался с одним человеком, который купил новую 14ую, так там на панели приборов есть окошко, где отображается температура, но где стоит в машине датчик он не знает.
Это получается что на Самарах есть датчик, а на Десятках нету?



Именно так, на панелях от 15-ек есть это окошко а на 10-х нет(к сожалению)... С удовольствием поставил бы себе 15-ю, по идее она должна подойти по всем параметрам. Ставил кто-нибудь себе эту панель? Проблем не было?
Deon
savid писал(а):

С удовольствием поставил бы себе 15-ю, по идее она должна подойти по всем параметрам. Ставил кто-нибудь себе эту панель? Проблем не было?


Там всего один провод (к сожалению непомню какой) надо вытащить из разъема и на его место вставить провод от ДВТ.
ASer
[quote="savid"][quote="ASer"]
forester 55 писал(а):

ASer писал(а):



неужели на новых машинах нету этого датчика, недавно случайно пообщался с одним человеком, который купил новую 14ую, так там на панели приборов есть окошко, где отображается температура, но где стоит в машине датчик он не знает.
Это получается что на Самарах есть датчик, а на Десятках нету?



Именно так, на панелях от 15-ек есть это окошко а на 10-х нет(к сожалению)... С удовольствием поставил бы себе 15-ю, по идее она должна подойти по всем параметрам. Ставил кто-нибудь себе эту панель? Проблем не было?



где-то читал, что кто-то сам себе ставил панель от 15, и датчик ставил, и все нормально работало. Но адрес сейчас не помню
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы