Страница 1 из 1
bigzero
Поменял двигатель. Что нужно для регистрации?

Всмысле какие бумажки предьявлять в ГАИ, нужно писать какое-либо заявление? Или просто подаешь документы в окошк, говоришь что на замену двигателя и не паришься?
(Проживаю в СЗАО)

И еще вопрос про страхову.

У меня был двиг 21011 написали 68 л.с. соответственно страховка на с учетом 68 л.с. , а теперь стоит двигатель 2103. Могут ли докапаться до страховки и заставить переделать или нет? (можно доездить срок страховки доконца?)

Пожалуйста ответьте как можно скорее. Пранирую ехать регестрировать двигатель во вторник.

P.S. Просто хочется подготовить все документы чтобы не завернули в ГАИ и не зря отстоять очередь.
Sergo78RUS
bigzero
это "геморой" конкретный
В кратце как должно быть:
1. Едешь в МРЭО пишешь заявление на замену номерного агрегата, на каком основании, какой двигатель, подходит ли он для этой машины, почему решил сменить и т.д. и т.п.
2. Получаешь разрешалку.
3. Едешь меняешь движок (не в гараже, а в сертифицированном сервисе), во всяком случае бумага должна быть из сертиф сервиса.
4. Едешь на ТО, там проверяют у тебя ЦО, номера и т.д.
5. Получаешь бумагу с ТО
6. Едешь в МРЭО и тебе меняют свидетельство о регистрации и отмечают в ПТС "особые отметки"

ПС: справка-счёт на двигатель должна быть оформлена на собственника авто, доверки не годятся.

Лучше найти человека который всё это делает у ГАЙцов за денюжку, иначе можно прилипнуть где нибудь.
Vetal31
Абсолютно никакого гемороя это не вызывает. Сам менял кузов на машине.
1. Едешь в МРЭО, с собой документы на машину (ПТС, Свидетельство о регистрации), документы на двигатель (Счет-справка).
2. Пишешь заявление на смену номерного агрегата.
3. На площадке осмотра машину осматривают, записывают новый номер двигателя.
4. Идешь сдаешь документы и ждешь выдачи новых.
bigzero
AVN_Belg, спасибо за помощь. Обрадовал.
Vetal31
Проблем еще не должно быть потому что двигатель 21011 сняли с производства, а по этому можно поставить любой из семейства класических двигателей, насчет почему решил сменить, да просто захотел, моя машина, что хочу то и делаю. Справка со СТО нужна если например из 2106 делаешь 21099, т.е. имеет место переоборудование ТС. Насчет разрешения на смену номерного агрегата, то я ничего не брал, просто заменил кузов и поехал регистрировать.
zubilo
В замене двс есть один косяк,справка счет или договор купли продажи номерного агрегата должен быть выписан на владельца авто т.е. на лицо указанное в птс и свидетельстве о регистрации тс,многие распоряжаясь тс по доверености офармляют выше указанный документ на себя,и по призде в гаи бывают сильно удивленны Shocked
bigzero
Все документы зарегистрированы на меня.

А вот что на счет страховки???
zubilo
Если разговор идет о полисе ОСАГО то в данном полисе номер двигателя не указан,но при перерегемтрации его могут спросить,так что передеделавать ни чего не придется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы