Страница 2 из 2
Mishgan2004
Tomsk писал(а):

мичигану: ск может мотивированно отказать по ПРАВИЛАМ КАСКО -вы их читали ? Конкретно под ваш вариант .
Например : не своевременное обращение в ск
или кто вам даст справку , если вы заявите участковому , что эта покрытая ржавчиной вмятина появилась у вас сегодня пока вы обедали ...

Понятно ?
...



В этом случае Вы правы, конечно никто денег за старую царапину не даст. Здесь уже надо исходить от конкретного случая, вот например, у меня есть царапина на бампере, бампер белого цвета, царапина черного, пластмасса не ржавеет, следовательно в этом случае можно заявить. Конечно СК может провести супер пупер экспертизу и доказать что царапина старая, но я думаю она не будет с этим замарачиваться, поскольку цена вопроса - 100 у.е. А если ущерб баксов на 500 то тут конечно и ждать нечего надо сразу звонить в СК и так далее и выбиывать деньги.
Маринер
Расскажу из собственного опыта.
У меня полное каско, но с 200 у.е. франшизой. Надеялся, что такой вариант подойдет .т.к. никогда не имел даже мелких страховых случаев. За этот год меня уже дважды стукнули на небольшие суммы (200 - виновного не нашли и 350 - виновный есть). т.е. моя экономия от каско с этой франшизой оказалась нулевой, а гемора намного больше. Короче, категорически не советую покупать стрховку с разными "порогами - франшизами"
Tomsk
карапузу: ВИНОВНИК получает только по КАСКО (если не пьян)

и не обоюдка -тогда 50на 50%по ОСАГО после вступлен. в зак. силу решения суда об устан. виновника .

мичигану:бампер можно получить...в ргс можно без справки гаи получить 2 эелемента наруш. лкп,фары, лобовик ...заяву писать умно надо.

франшиза - это ваш кошелёк и занятость...

Вот пример : ущер на 1,5т.р. ,-чтоб написать заяву с рег. в увд ,
тоже в ск , получив там запрос отвезти его в увд и потом доставить ответ в ск ... СКОЛЬКО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ДЕНЕГ ?

Имеющий ум , да поймёт ...какая ему нужна франшиза ...


А если студент и делать не хрен...не нужна франшиза ,-дои ск ...по полной...
Tomsk писал(а):

в ргс можно без справки гаи получить 2 эелемента наруш. лкп,фары, лобовик ...



В том же самом РГС в дополнение к аварии можно дописать задний бампер без справки гаи (он как-то задом въехал в сугроб, а под сугробом бетонный столбик оказался, треснул бампер)?
Tomsk
карапузу : не сочиняй ! мотив.отказ -нет справки из прав.орг-в , -читай правила КАСКО !

Любые фантазии -череваты не выплатой ...

Для этого и правила .
IlyichSPB
На сайт www.reso.ru есть калькулятор.
На 2112 2003 года оценочной стоимостью 6000$ с франшизой 500$ КАСКа стоила 340 баков.
Без франшизы - >800$, что есть для меня дорого.
Таким образом за <10 000р получаем страховку от очень крупных аварий и от угона.
Хранить можно не на стоянке. Нужна сигналка, иммобилайзер и механика.
Можно в рассрочку.
ИМХО то, что надо.
BeS Yara
РЕСО не очень удачный выбор - мне калькулятор выдал 1026$ (при оценочной стоимости 6700) - больше чем я заплатил в том году за новую Shocked
у РЕСО ИМХО слишком завышенные требования к противоугонному оборудованию.
имеет смысл обратиться в брокерскую компанию (например http://www.strahov.net/ или САДКО (правда на данный момент сайт недоступен). в САДКО по запросу мне предложили вариант стоимостью 524,80 $ (без франшиз, с неохраняемым ночным хранением). в том году тоже выбирал страховую через их брокера.
zubilo
Если Вас интерисует КАСКО то могу дать ссылку,требований по противоугонному обарудованию и хранению нет .
андрей 04
ViktorS писал(а):

Я два года страховал - потом плюнул и на эти деньги купил себе хороший импортный холодильник, но если что-то с авто случиться, буду кусать логти и пинать новый холодильник




Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы