Страница 1 из 1
Highvoltage
Привет уважаемые форумчане, решил обратиться за советом.
Ситуация: Машина 2005 года, застрахована КАСКО в "РОСНО", компания на удивление вроде солидная. В одно снежное и мрачное утро выхожу на улицу и вижу, что машину кто-то притер. Пострадал бампер и краска заднего крыла. Ущерб по моим оценкам на 10-12 т.р. Позвонил в страховую, вызвал на место ГАИ, из страховой никто не приехал. ГАИшники составили схему, выдали справку, я позднее написал объяснение, короче все как положено. Через неделю сходил в отдел розыска, там мне сказали, будем искать. Приходите за постановлением через 2 месяца. При этом ГАИшник предупредил, что постановления бывают разные, и намекнул на взятку, если я хочу нормальное. Я отказался платить деньги. Типа подумал "РОСНО всегда платит". Через два месяца я пришел и взял в ГАИ постановление, поставил печать на справку. В тот же день, со всеми необходимыми документами пришел в страховую и у меня все приняли. При этом менеджер внимательно все посмотрев сказал, приходи через неделю за направлением на СТО, так как у них якобы есть 10 дней на рассмотрение дела в юридическом отделе. Пришел через 7 дней, менеджер сказал, что еще не рассмотрели, думаю ладно. Пришел еще через 5 дней, ну думаю наверняка. Выходит девушка из юридического отдела и говорит, что в признании страхового случая отказано, о чем в мой адрес ушло письменное уведомление, причем исходящий стоит 10 днями ранее, (а по телефону позвонить не додумались, а менеджер такое постановление видит впервые и конечно при приеме документов не знал, что будет отказ) короче меня обманули. Выждали пока пройдет 10 дней и я не смогу обжаловать постановление, которое вступит в законную силу. Отдает мне копию письма, читаю, что в выплате отказано из-за постановления в котором, указано, что установить место и время ДТП не представляется возможным. И говорит, что нужно постановление другого образца. Я в шоке - какого еще образца, причем тут некомпетентность ГАИ, которая не может установить где и когда произошло ДТП, в правилах страхования, а тем более договоре нет ни слова о необходимости постановления "нужного образца", нет такого пункта по которому можно отказать в выплате, справка с печатью доказывает факт ДТП, а постановление говорит страховой о том, что виновник действительно не найден, и денег страховой получить не с кого. Притом данное постановление не отрицает сам факт ДТП. Может я что-то не понимаю, но впечатление, что страховая хочет меня как дурочка кинуть, или я не прав, что делать дальше? Заранее благодарен за любой совет!!!

Также в страховой сказали, что для правильного постановления должны быть на земле следы ДТП, которые должен отметить сотрудник ГАИ, типа осыпи грунта??? Что за бред, тем более зимой, везде снежная каша, в следующий раз разобью сам задний фонарь, чтобы стекло на асфальт или снег осыпалось, чтобы сомнений о месте ДТП не было, пусть страховая еще за фонарь платит!!! Крик души, обидно блин очень! Что самое печальное, ГАИшники начинают просекать фишку с "правильным постановлением" и скоро при ДТП без второго участника, без дополнительных вложений будет не обойтись. Вывод - страховая создает огромное, поле для коррупции, которой в ГИБДД и так достаточно.
Новайс
Соболезную.
У меня начало было один в один, но я успел сориентироваться.
Похоже, что с РОСНО придется завязывать.
Вот мой пост:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89073
Вопрос к тебе. Вспомни, ты сам ГАИ вызывал, или девушки из РОСНО?


Сейчас, боюсь, тебе поможет только хороший адвокат и суд.
Tomsk
Да !!! Surprised Confused Confused Sad

Покурору заяву с рег. на гаи .
В служ.собствен. безопасн. увд(огаи) -заяву с рег.
в Росгосстрахнадзор -заяву с рег.
В суд на ск -иск ТОЛЬКО с адвокатом (выигрывавшим подоб.дела) :
мат.+мор.ущерб, суд.издержки , тс-не ремонтируй до суда...

мороки на 1 год минимум ...
Highvoltage
Гаи вызывал сам.
Прочитал пост "КАСКО противоправные действия третих лиц", ситуация считай такая же, только вместо ГИБДД фигурирует Милиция. Что делать пока не решил, либо идти в суд, что заморочно, но справедливости хочется очень, либо платить в ГАИ за постановление, что проще наверное, но - деньги и безнаказаность СК. Наверное все определит найду или нет толкового адвоката (выигрывавшего подобные дела, а такие прецеденты точно есть) в течении ближайшего времени. Спасибо Tomskу за советы и участие, но на ГИБДД злости почему-то нет. Они пишут в принципе верно, только используют складывающуюся ситуацию в своих целях, их тоже можно понять, они не хотят ДТП на своей территории, это бьет по их статистике. Надо сделать постановление, чтобы было написано: "Механические повреждения нанесены в результате ДТП, однако время и место утановить не представилось возможным. И нам хорошо ДТП точно было и им на их районе оно не вешается, так как неизвестно где. Почему в ГАИ так не пишут?????? Может договоренность со страховщиками, или умышленое поле для взяток????
bono
Несколько дней назад, была абсолютно аналогичная ситуация, за исключением того, что повреждение действительно было в другом месте и в другое время. Гайцам отдал 1000, т.к. они тоже намекали на проблемы в страховой в случае если они напишут что время и место установить не удалось, бонусом получил все справки на месте уже со всеми печатями (за это и 1000 рублей не жалко, т.к. был я в нашей ГАИ - очереди огромные, дышать нечем и т. п.)
Garrison
Много слышал случаев о том, как именно РОСНО откахывается от выплат или выплачивает самые минимальные суммы, которые не покрывает ремонт.
Tomsk
это зарабаток гаи ...
ОНИ З/ПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ И ДЛЯ ЭТОГО И НУЖнЫ правоохран. органы , чтобы с помощью ЭКСПЕРТИЗЫ (а это делается , даже в моём колхозе) КАКАЯ ТС И КОГДА ЗАПЕНДЮРИЛА ...

Это обычный отжим гаишников ,ИМЕННО ПОЭТОМУ : ЗАЯВА В ИХ СБ Surprised

Вы чё не видите ...КТО ВАС ИМЕЕТ ?
Dark_Angel
Наслышан о РОСНО. Бывает, что в 2 раза сумму занижают. Сам не сталкивался, но люди рассказывали. Еще рассказавали, что если заявишь в суд, то тебе звонит человек и по-доброму просит забрать заяву, потом режут колеса, потом разбивают машину. У самых непонятливых женам хулиганы ломали ноги. В итоге никто ничего не отсудил.
Highvoltage
Всем привет! Расскажу чем дело кончилось.
1. Еще раз сходил в страховую, поговорил с их юристом, ничего вразумительного он мне также не сказал, типа надо что-бы был второй участник, и именно тогда они с уверенностью могут сказать, что это ДТП, справка о ДТП это филькина грамота и т.д., короче гнут свое.
2. Сходил в ГАИ. Сказал, что по их постановлению, мне в страховой платить не собираются, он спросил что не так. Я сказал, что дело в формулировке, предложил ее поменять, на ту где бы указывалось, что повреждения произошло в результате ДТП, время и место которого установить не представилось возможным. Он спросил, что за страховая, я сказал, что "РОСНО", он с улыбочкой сказал "А...., ну тогда все понятно", думай что хочешь. Однако сообщил, что постановление не переделает даже за деньги так как оно вступило в законную силу и с него могли в той же страховой снять копии и теперь это в его компетенцию не входит. Надо было раньше думать.
3. Поговорил со знакомым юристом, он подтвердил, что "РОСНО" проблемная контора. Сказал, что дело при правильном подходе выигрышное и он готов за него взяться. Сказал еще, что потребуется время до 1 года, а вообще надо было сразу свидетеля тащить, и эксперта, который бы дал заключение, что повреждение произошло при контакте с другим механическим т.с. На том и порешил! Да будет СУД! Справедливость восторжествует!!! Но не вышло.
4. В эту пятницу машинка наша попала в ДТП. Остановился я на красный, за мной 99, и тут удар, в 99 влетает Тойота. У Тойоты морда разбита, а у 99 вообще ничего ни сзади ни спереди, хвала мега супер бамперам. А у меня бампер поцарапан, удар сильный был, даже из торпеды все кассеты повылетали, ну думаю все, бампера нет. Но все обошлось даже не треснул. Короче, будет теперь страховая виновника по ОСАГО мне бампер красить.

Darkangelу - слышал еще тему в офисе "РОСНО",тоже мужик бодался, после ДТП он оценил машину в независимой экспертизе, а СК оценила по своему, при ущербе в 50 т.р., разница в оценке в 15 т.р.. Страховщики сказали, что руководствуются своим оценщиком, и мужика послали не доплатив 15 т.р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы