Страница 1 из 1
Военный
Два года пользуюсь маслом ZIC, 10W40. За год накатываю как раз около 10 ткм, раз в год меняю. Хотел бы остаться при своем выборе, т.к. у нас в Саратове найти неподделку - большая проблема, хотя масел всяких в магазинах, только продавцы сразу глаза отводят, когда спрашиваешь о происхождении образца.
Так вот в чем вопрос - с подделками ZIC никто не сталкивался, если да, то как отличить?
aszz
фигня это масло ,на собственном опыте говорю,брал его в проверенном месте
Военный
TO aszz!
А как нибудь по-конкретнее нельзя?
Евген2106
Масло нормальное, зимой не сильно густеет, летом не разжижается, двигатель чистый внутри, беру его уже года три во всяких разных местах. На подделки не попадал. Пробовал заливать и всякие там Эссы, Шеллы и т.д., но разницы никакой не заметил. А если нет разницы, зачем платить больше?
Berkut_Spb
По поводу ZIC лично я корейским маслам не доверяю.
БоянБояныч
В Саратове есть фирменный магазин Маннойл на Навашина - рекомендую, себе залил именно купленное там. Или в Тополек на Танкистов между Крайней и Лукойлом, если ехать со СХИ то справа. С ZIC этой зимой многие знакомые авто встали в холода, хотя и лили псинь.
Военный
Насчет холодов - согласен, при морозе ниже -25 было уже не провернуть п/синтетику.
TO БоянБояныч
Маннол первый раз у них брал? Сколько накатал на нем и как впечатления?
Lo'o
Военный писал(а):

Насчет холодов - согласен, при морозе ниже -25 было уже не провернуть п/синтетику.
TO БоянБояныч
Маннол первый раз у них брал? Сколько накатал на нем и как впечатления?


Про Маннол почитай отзывы на форуме, говорят что делают из отработки. Confused
БоянБояныч
Откатал на Маннойле с августа порядка 3 тыр (только городской цикл), замечаний нет. Пуск до -32 без проблем. А из чего его делают - х.з.
Himik
не знаю чем вам ZIC не угодил, но масло хорошее. у меня зимой залито было 5W30, заводился нормально после ночных морозов за 40. двигатель чистый.
отец лил летом 10W40 а зимой 5W30 в десятку и тоже беды не знал, заводился во все морозы. кстати двигатель прошёл на десятке более 150 тыс без капиталки и знакомый, купивший тоже не трогал его ещё.
в моём городе в магазинах на полках не видел его, покупаю на большом оптовом складе в промзоне (а там гарантированно без подделок).
главное вовремя менять и если заливать будешь такое же, то лучше не пользоваться промывочным.
Blair_VSS
Himik
+1! Поддерживаю!

В коробке у меня ZIC FF - при -32 нормально все крутилось. Ну может чуть потуже рычаг скоростей был, да и то - пока не прогрелось разумеется. Более того - вытаскивал щуп из коробки - оно капало. Медленно, но капало. :-)

Правда в движке у меня Кастрол магнатег жтх 10w-40, а не ZIC, но только потому, что ЗИКа движкового не нашел в свое время (не было его тут)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы