Страница 1 из 1
Fruit
Здравствуйте! Вот некоторое время назад, попался ( с разницей в несколько дней и в разных местах) на выезде на дорогу с односторонним движением, т.е. оба раза проехал под кирпич(оба раза кирпич висел так,что фиг заметишь). Ну и оба раза откупался за 500 рублей, грозились отобрать права. Вот теперь думаю, действительно ли за это нарушение лишают прав или меня оба раза развели?... Посмотрел на сайте ГАИ, там лишают прав за пункт "выезд на полосу встречного движения" и всего 50 руб за пункт "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой"
Под какой рункт в данном случае попадает мое нарушение??
HuKCEP
Fruit писал(а):

Здравствуйте! Вот некоторое время назад, попался ( с разницей в несколько дней и в разных местах) на выезде на дорогу с односторонним движением, т.е. оба раза проехал под кирпич(оба раза кирпич висел так,что фиг заметишь). Ну и оба раза откупался за 500 рублей, грозились отобрать права. Вот теперь думаю, действительно ли за это нарушение лишают прав или меня оба раза развели?... Посмотрел на сайте ГАИ, там лишают прав за пункт "выезд на полосу встречного движения" и всего 50 руб за пункт "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой"
Под какой рункт в данном случае попадает мое нарушение??


Под 50р штрафа твоё нарушение подпадает, но естессно, это ещё доказать надо...
Fruit
HuKCEP писал(а):

Fruit писал(а):

Здравствуйте! Вот некоторое время назад, попался ( с разницей в несколько дней и в разных местах) на выезде на дорогу с односторонним движением, т.е. оба раза проехал под кирпич(оба раза кирпич висел так,что фиг заметишь). Ну и оба раза откупался за 500 рублей, грозились отобрать права. Вот теперь думаю, действительно ли за это нарушение лишают прав или меня оба раза развели?... Посмотрел на сайте ГАИ, там лишают прав за пункт "выезд на полосу встречного движения" и всего 50 руб за пункт "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой"
Под какой рункт в данном случае попадает мое нарушение??


Под 50р штрафа твоё нарушение подпадает, но естессно, это ещё доказать надо...


И каким образом я могу это доказать?
Жек
долгим и тернистым :)

Тут недавно была такая тема. ГАИ будет доказывать, что знак установлен и тебя н должно волновать, почему туда запрещен въезд - встречка там или просто фигня какая-нибудь. А поймали тебя при движении в направлении противоположном ( т.е. по встречке), а не при нарушении знака.

А ты будешь доказывать, что просто нарушил знак. ИМХО, в суде решат, что это встречка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы