Страница 1 из 2
stranger4
Мировому судье
судебного участка ? 1
Северного района г. Орла
от
проживающего по адресу:
г. Орел ул.



Возражение:

на протокол об административном правонарушении от 26.10.05 г.
С протоколом об административном правонарушении от 26.10.05 г я не согласен, считаю, что он составлен неправильно, т.к. никакого административного правонарушения я не совершал, действительно 26.10.05 г. меня остановили на Свердловской а/д Орел-Тамбов пост ДПС ? 9 в 15 часов 40 минут, отобрали права и в протоколе записали, что стояли синие габаритные огни, что не соответствует фактическим обстоятельствам дела. На самом деле у меня были установлены габаритные огни белого цвета. Как работники ГИБДД определили, что они синего цвета мне непонятно, т.к. при проверке ТС огни включены небыли. Согласно части 3 статьи 1.5. КОАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
Доказательства предусмотренные статьей 26.2. КОАП РФ должна представлять сторона представляющая административные органы, в частности указанным органом не проведена экспертиза предусмотренная статьей 26.4. КОАП РФ, не представлены вещественные доказательства предусмотренные статьей 26.6. КОАП РФ, не представлены показания специальных технических средств предусмотренные статьей 26.8. КОАП РФ, в судебное заседание не представлены свидетели предусмотренные статьей 25.6. КОАП РФ.
Осмотр ТС произведен без составления акта осмотра вместе непредусмотренном для его осмотра.
Протокол административном правонарушении от 26.10.05 г. Свидетельствует о грубом нарушении ?наставлений по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ?, т.к. ?Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. ? 1240:
*(35) Задержанное транспортное средство не направляется на специально отведенное охраняемое место, если причина задержания может быть устранена на месте. В этом случае протокол задержания транспортного средства не составляется.
Кроме того в диспозиции статьи 12.5. часть 3 КОАП РФ предусмотрено наличие двух составляющих административного правонарушения, а именно цвет и режим работы световых приборов должен соответствовать требованиям основных положений ПДД.
Норма является императивной, т.е. должна применяться в буквальном смысле.
Административный орган пытается приписать мне альтернативу диспозиции.
Режим работы световых приборов установленных на моем ТС является постоянным, что соответствует требованиям ПДД.
На основании изложенного прошу обязать административный орган представить доказательства моей виновности.
Из ?наставлений по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ? в п.2.2. Деятельность ДПС состоит в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения прав человека, гласности.
3. Задачи дорожно-патрульной службы:
Основными задачами ДПС являются: сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а так же интересов общества и государства; обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств; предупреждение и пресечение преступлений и административных нарушений в области дорожного движения.
п.4.11. Информирование населения, в том числе с использованием средств массовой информации, о складывающейся обстановке в области дорожного движения, причинах ДТП и применяемых мерах по их предупреждению.
Согласно наставлений по дорожно-патрульной службе защита моих законных прав и интересов не состоялась, только присутствует ущемление моих прав и свобод.
Таким образом считаю, что ПДД я не нарушал, а поэтому административное дело в отношении меня прошу Вас прекратить, за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.
На основании статьи 100 ГПК РФ прошу возместить мне судебные издержки.






?___? ________________ 2005 г.
____________________________
(подпись)




Между прочем дело полностью выиграл и права вернули, желаю удачи тем кто пытается вернуть права за синие габариты... Если чего пишите отвечу...
v_a_k
Поздравляю.
Так им, мздоимцам. :)

Не совсем мой случай, но некоторые моменты почерпнул. Надеюсь тоже вскоре отписаться. Smile
ViktorS
Мне понравилась фраза
"Административный орган пытается приписать мне альтернативу диспозиции. " - знакомые слова складываются в загадочно-научную фразу :grin:
VR
А я бы на месте гаишников, эти синие габариты таким водилам-уродам в жопу запихивал бы, или в любые другие отверстия.
кос
Ненавижу синие габариты и синие писалки!!!! Mad Mad Mad
stranger4
VR писал(а):

А я бы на месте гаишников, эти синие габариты таким водилам-уродам в жопу запихивал бы, или в любые другие отверстия.



Сам ты у...-водитель, я пока никого не оскарблял да и не желаю этого делать... Я купил габариты в магазине синие т.к сгорели белые, продавец предложил любого цвета вот и я поставил синие... А ментозавры пытались взять сменя денег аж 2500 деревянных... Зарплаты маленькие вот я и вскипел и потащил в суд засранцев...
Еслиб они обьяснили что нельзя так делать я сразу бы их выкинул, ну пару сотен, но никак не 2500... Слишком жирно для Орла...
v_a_k
VR писал(а):

А я бы на месте гаишников, эти синие габариты таким водилам-уродам в жопу запихивал бы, или в любые другие отверстия.


ну эт уже личным оскорблением попахивает...
у меня габариты конечно белые, но и против синих ничего не имею. мне не мешает абсолютно. этож не красные. Smile
ЗЫ а вот уродов с фарами ближнего света "в небо" стрелял бы на месте. это мешает гораздо больше, чем синие габариты.
Epic
Проблемы бы не было, если бы все мы ездили с ближним светом, как требуют правила, а не с габаритами. Или я не прав?
Skydive
stranger4 писал(а):

VR писал(а):

А я бы на месте гаишников, эти синие габариты таким водилам-уродам в жопу запихивал бы, или в любые другие отверстия.



Сам ты у...-водитель, я пока никого не оскарблял да и не желаю этого делать... Я купил габариты в магазине синие т.к сгорели белые, продавец предложил любого цвета вот и я поставил синие... А ментозавры пытались взять сменя денег аж 2500 деревянных... Зарплаты маленькие вот я и вскипел и потащил в суд засранцев...
Еслиб они обьяснили что нельзя так делать я сразу бы их выкинул, ну пару сотен, но никак не 2500... Слишком жирно для Орла...


Smile Продавец предложил синии Smile
Himik
Синие лампы на авто надо выбивать на месте к чертям собачим! вместе с фарами, чтобы неповадно было!

Советую узнать, какие цвета глаз различает лучше всего, а какие хуже. А для для тех, кто в паравозе сразу скажу: синий цвет воспринимается в 6 (В ШЕСТЬ!!!) раз хуже жёлтого. Делаем выводы по безопастности для окружающих.
v_a_k
Himik писал(а):

Синие лампы на авто надо выбивать на месте к чертям собачим! вместе с фарами, чтобы неповадно было!

Советую узнать, какие цвета глаз различает лучше всего, а какие хуже. А для для тех, кто в паравозе сразу скажу: синий цвет воспринимается в 6 (В ШЕСТЬ!!!) раз хуже жёлтого. Делаем выводы по безопастности для окружающих.


советую читать ПДД:
Цитата:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

Цитата:

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.


делаем выводы. Засовываем свое неправильное мнение куда-нибудь поглубже, чтоб на свободу не вырвалось. Smile
габариты - это СТОЯНОЧНЫЕ огни. А с какого перепугу ты к СТОЯЩЕЙ машине спереди подъезжаешь? Smile
Для тех кто в танке - нарушение ПДД - это НЕ включенный БЛИЖНИЙ СВЕТ, а не синие габаритные огни. Синие габаритки - это дешевый понт. не более того.
sbelanov
угу, габариты... особенно если вспомнить что синий свет применяется когда надо подсветить на пару метров не нарушая светомаскировки

моё мнение - правильно за это гайцы взялись, ещё-бы на фары у ПРульных внимание обратили...
VR
stranger4 писал(а):

VR писал(а):

А я бы на месте гаишников, эти синие габариты таким водилам-уродам в жопу запихивал бы, или в любые другие отверстия.



Сам ты у...-водитель, я пока никого не оскарблял да и не желаю этого делать... Я купил габариты в магазине синие т.к сгорели белые, продавец предложил любого цвета вот и я поставил синие... А ментозавры пытались взять сменя денег аж 2500 деревянных... Зарплаты маленькие вот я и вскипел и потащил в суд засранцев...
Еслиб они обьяснили что нельзя так делать я сразу бы их выкинул, ну пару сотен, но никак не 2500... Слишком жирно для Орла...



Я между прочим тебя лично не оскорблял, я лишь высказал свое мнение по поводу того как я отношусь к водителям любящим всякие синие лампочки. Думаю, что не только я такого мнения.
А тебе продавец случайно синий проблесковый маячок не предлагал купить? Они ведь тоже в любом магазине продаются Very Happy
SergeySergey
stranger4 писал(а):

...Между прочем дело полностью выиграл и права вернули, желаю удачи тем кто пытается вернуть права за синие габариты... Если чего пишите отвечу...


Искренне поздравляю. Закон восторжествовал!
P.S. Сними синие габаритки, пожалуйста.
vova
Автору- молодец,если ЭТО правда.Решение суда в студию.
СИНИЕ габариты сними.И еще с трудом верится что не знал про них(что нельзя),вот в инете сидишь,по телеку токо глухой не слышал...
stranger4
vova писал(а):

Автору- молодец,если ЭТО правда.Решение суда в студию.
СИНИЕ габариты сними.И еще с трудом верится что не знал про них(что нельзя),вот в инете сидишь,по телеку токо глухой не слышал...



Да просто в инете редко бываю, работа, а вечером учеба, даже ТВ посмотреть некогда, темболее законы...
А ссылки и всю чепуху с законами здесь же и искал, потом зашел к адвокату, он про императивную форму добавил... А гаишник в суде невыдержал от злости - отпросился, его вместо обвинителя перевели в свидетели и обьяснили что он неправ никакой он не специалист, а так какойто...
Приятно было посмотреть, когда он в коридоре как герой стоял, а заседание невыдержал и ушел, кстати больше нетормозят...
Uri
Цитата:


А гаишник в суде невыдержал от злости - отпросился, его вместо обвинителя перевели в свидетели



Вообще-то ГАЙ-цы, даже составившие протокол - никак не обвинители, они свидетели - они в суде не имеют никаких прав - только права свидетелей ( не свидетельствовать против себя и своих близких).

Это правильно в судах позлить их, при их попытках поучать - жаловаться судье, что этот СВИДЕТЕЛЬ, мешает вам сосредоточиться, и вообще ведет себя вызывающе, проявляя неуважение к суду. ГАЙцы бесятся от таких слов. Это на дороге он царек для лохов, а в суде его надо напрягать Smile
ХА-ХА
парни, столько сказано слов...
у меня стоят фарки (моноблок) а-ля BMW там присутствуют и синее обрамление отражателей и жёлтые габариты вокруг поворотников,
мне тоже побьёте Smile Smile Smile ?
ХА-ХА
какие я смотрю парни духовитые (я-бы!!!!!!) побил, в ж... засунул

так, а чего дома по выхолдным сидите??????
вперёд на улицы с молотком в рукаххх Laughing Laughing Laughing
СЛАБО??????????
ИМХО Склиф от вас стал-бы отказываться уже через неделю

вообще человек написал только из благих намерений...

взяли-б и посоветовали, пояснили, недостатки синих габаритов
G_U
ХА-ХА писал(а):

какие я смотрю парни духовитые (я-бы!!!!!!) побил, в ж... засунул

так, а чего дома по выхолдным сидите??????
вперёд на улицы с молотком в рукаххх Laughing Laughing Laughing
СЛАБО??????????
ИМХО Склиф от вас стал-бы отказываться уже через неделю

вообще человек написал только из благих намерений...

взяли-б и посоветовали, пояснили, недостатки синих габаритов


а чего пояснять ? что не видно их ? езда в сумерки с синими габаритками, также как езда с заклееными скотчем стопами есть пренебрежение к остальным участникам движения. Колхозников тюненых с дороги нах!
Epic
Езда с габаритами сама по себе пренебрежение! А синие плохи прежде всего своим сходством со спецсигналами. И в светлое время суток, и в темное в потоке машин с включенными по правилам фарами не видно никакие габариты - ни синие, ни желтые, ни белые. Они вообще придуманы лишь для того, чтобы при выключенном моторе не сажать аккумулятор мощным светом фар.
mylena
stranger4 писал(а):

VR писал(а):

А я бы на месте гаишников, эти синие габариты таким водилам-уродам в жопу запихивал бы, или в любые другие отверстия.



Сам ты у...-водитель, я пока никого не оскарблял да и не желаю этого делать... Я купил габариты в магазине синие т.к сгорели белые, продавец предложил любого цвета вот и я поставил синие... А ментозавры пытались взять сменя денег аж 2500 деревянных... Зарплаты маленькие вот я и вскипел и потащил в суд засранцев...
Еслиб они обьяснили что нельзя так делать я сразу бы их выкинул, ну пару сотен, но никак не 2500... Слишком жирно для Орла...



"СИНИХ" габаритов не бывает в природе!!!
Габаритами называют только огни белого цвета. Синие габариты такой же нонсенс как цвета на светофоре произвольного оттенка! Shocked
Некоторые ещё умудряются ездить вперёд с включёнными огнями заднего хода. Ночью кажется, что на тебя кто-то едет прямо по твоей полосе!!!
ВадимЗ
ХА-ХА писал(а):

какие я смотрю парни духовитые (я-бы!!!!!!) побил, в ж... засунул

так, а чего дома по выхолдным сидите??????
вперёд на улицы с молотком в рукаххх Laughing Laughing Laughing
СЛАБО??????????
ИМХО Склиф от вас стал-бы отказываться уже через неделю

вообще человек написал только из благих намерений...

взяли-б и посоветовали, пояснили, недостатки синих габаритов


Потому что из-за таких ..удаков как ты люди погибнуть могут. Вставит в фару вместо габаритной синюю лампу, едет и ближний не включит. Нате, смотрите, какой я весь из себя голубой. А то что не видно его за 5 метров пох.
Еще видал любителей - заклеивают тонировкой фары. Это вообще в Кащенко. Люди наоборот пытаются свет поярче сделать.
OldWalkman
Василь писал(а):


Надеюсь гайцы дойдут в этом деле до конца и вместе с штрафом будут конфисковывать (как КоАП предусматривает) все эти разноцветные лампочки...



Угу. И, ссылаясь на неосведомленность в технике, вместе с аккумулятором, как вещдок. Не отдаст добровольно -- заберут все ТС, только номера открутят и отдадут владельцу. Все остальное -- ВЕЩДОК!
:cool:
Promo
Между прочем дело полностью выиграл и права вернули, желаю удачи тем кто пытается вернуть права за синие габариты... Если чего пишите отвечу...[/quote]


Да. Действительно ты его выиграл. Но Закон на день составления протокола не был в силе???????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы