Страница 1 из 1
Сергей 22
Будьте осторожны и перешлите водителям. Появился новый развод. Более крутой, чем прокалывать заднее колесо машины, и пока водитель сзади меняет колесо, спереть у него через
переднюю дверь барсетку:
Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где постоянные пробки или скопления.
На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону.
В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с развороту упасть на капот.

На локтях у него под курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук как будто выламывается с крышей и дверью.
Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.
А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер записал и возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.
Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.
По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.



Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно вызывать милицию после. Даже если они ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода заявлением.


Подглядел в Десятом семействе. Окуратнее на дорогах
Шилов
Короче смотреть потерпевшего (3 тьфу) на предмет щитков и полюбому гайцов вызывать!
mack3
Не ждать пока он дойдет задом до машины, и дать ему по голове :-D
aedesign
Сергей 22 писал(а):


По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.


Это по каким таким законам, сам недавно "наехал" на тётечку, зеркалом цепанул легонько... Я уехал, она заявила.... По закону мне грозило: изъятие прав и выдача временно до разбирательства, штраф в размере 2000-3000 за покидание места ДТП.
Это все мы разбирали с инспектором потом, что и почему... Изъятия прав обходится как штраф в размере 100р за то что права забыл дома. Но в общем хорошо что есть знакомые, и конечно в моём случае ничего страшного не произошло... я отделался испугом Smile Но все равно будте внимательны
AlexVic
Сергей 22 писал(а):


А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер записал и возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.


Это врядли, ни один мошенник не будет связывать свои действия с ментами(если только они сами с ним не заодно). Менты ведут статистику нарушений, а уж там где есть пострадавшие пешеходы учет особый и разбор тоже. Так что больше одного раза в дурачка сыграть не получится. и вообще вся история как то странно задумана, скорее всего туфта.
Сергей 22
Да фиг знает. Прочитал в Десятом семействе. Решил что у нас такая тема тоже не помешает.
Все. Закрыта тема.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы