Страница 1 из 1
Garik 21015
Странник вот тут такой вопросик возник по подключению Комфорта Х15 на ВАЗ 2115, не мог бы помочь????
Не мог бы по подробнее описать или дать ссылку по подключению провода к ДУТ и к К-линии, 2 дня еб"усь не могу сообразить!!! только пожалуйста не давай ссылкиу на фирму производителяSad
И чем лучше пользоваться при показании уровня топлива в баке, про тарировку кстати тоже не ПОНЯЛ, вот написали инструкцию....
Заранее благодарен!!!
mark3100
Может я чем помогу.
У тебя европанель (раз 2115)? Тогда ДУТ подключать не надо, он уже есть в стандартной 9-контактной колодке. Насчет К-линии - в инструкции нарисована колодка автомобиля вид спереди, т.е. провода выходят сзади нее. Белый провод из комплекта клеммой "мама" втыкаешь в гнездо ?2 в колодку машины сзади, далее провод тянешь вниз. Под пепельницей есть заглушка, откроешь ее, увидишь диагностический разъем, если он Евро-3, тогда клемму "папа" провода уменьшаешь по ширине в 2 раза кусачками и втыкаешь в колодку в контакт "М" по инструкции. При включении зажигания прибор напишет "Определение протокола" и далее все должно заработать.
Насчет калибровки - страница 19 "Режим линейной калибровки", по пунктам:
1. Подожди когда загорится лампочка уровня топлива.
2. Перейди в "дисплей установок" (одновременно коротко нажми боковые кнопки).
3. Нажми 2 раза левую кнопку, на дисплее будет мигать маркер на параметре ДУТлн.
4. Пока мигает курсор длительно нажми маленькую кнопку.
5. Когда появится надпись "бензин в баке..." коротко нажми маленькую кнопку.
Залей полный бак и повтори с пункта 2.
Написал подробно, как смог. А в общем-то все это написано в инструкции Read Если что - спрашивай, помогут Very Happy
Garik 21015
Т.е. как я понял тебя провод ВООБЩЕ не нужно тянуть от компьютера к панели приборов к 13 клеменной колодке белого цвета к 11 контакту (красный с розовой полоске провод) как написано в инстукции??? или его все таки нужно подключать??? как я тебя понял этот провод нужно подключить к 9-ти контактной колодке (это скорее всего разъем диагностической колодки мозгов?)

И еще вопросик, если не трудно ответь пожалуйста.
По поводу датчика температуры воздуха, провод как положено провел под передний бампер, но дело вот в чем, пока машина заведена и стоит на месте температуру показывает нормально, но стоит тронуться, так она постепенно повышается до 100С и стоит на месте, только остановился и темпер. приходит в норму. Может это потому что я подключил провод (ДУТ) к панели приборов а его не нужно туда подключатьSmile))
mark3100
Garik 21015
Ничего тянуть не надо - открываешь заглушку, за ней есть 9-контактная колодка (не диагностическая, а специально для компьютера, прямоугольная со скошенными с одного конца краями). Втыкаешь в нее белый провод и тянешь его к диагностической колодке вниз. Все - втыкаешь комп в колодку - и он работает.
А по поводу температуры - не факт, что ты его вообще примотал к ДУТ, в панели приборов столько проводов, что фиг разберешься, лучше взять схему на машину (кстати, в инструкции говорится про подключение к высокой панели, у европанели другие провода :!: )
Garik 21015
Это ты сейчас написал про то как подключать К-линию, это я сделал огромное спасибо.
Но я имел в виду в сегоднешнем вопросе про провод (зеленый с комплекта) который нужно подключить к ДУТ. Так надо его подключать к панели приборов или нет???
Garik 21015
По поводу того что в европанели другие провода ты прав!!!
Обыскался я этот провод (красный с розовой полоской) а у меня по схеме он получился коричневый с синей полоскойWink))
Бла не могли по нормальному что-ли в инструкции все объяснить!!!
mark3100
Garik 21015
Слушай, ну там же все есть - вариант подключения при наличии разъема (т.е. на европанели) и без разъема (высокая панель).
Garik 21015
Нет так в описании варианта подключения к европанели ВАЗ 2115:(
Может у кого тоже пятнашка??? Напишите как подключить провод к датчику уровня топлива? К какому проводу подключать?
У меня нет розового провода с красной полоской на белой 13 клеменной колодке.
Garik 21015
Странник у тебя вроде 15!!!!
Помоги глупому человеку, или скинь схему.
www.blackzero@mail.ru
Заранее благодарен.
А если пользоваться Б.ЭБУ то может и не нужно подключать провод к ДУТ??????
mark3100
Garik 21015
Гарик, хватит наводить панику! Ну не надо на европанели подключать ДУТ!!! Инструкция на странице 5 пункт 4.1 и подпункты - это подключение на европанель, а п. 4.2 - подключение на высокую панель. Если будешь использовать Б.ЭБУ, то ДУТ не нужен, но при каждой заправке придется вручную вводить количество залитого бензина.
ФФ115
Garik 21015 писал(а):

Может у кого тоже пятнашка??? Напишите как подключить провод к датчику уровня топлива?


Мужик ну ты воще. Тебе уже несколько раз говорили никакой провод никуда тянуть не надо !!!!:cool: Провод от бака уже входит в разъем маршрутного компьютера который торчит в машине!!!!! В инструкции есть пункт 4.1 (Подключение приборы при наличии в а/м разъема маршрутного компьютера). А называется он не подключение к европанели, я так полагаю, потому что инструкция универсальная (Х10,Х11,Х14,Х15). В 10-ах разъем МК есть, а европанели нет, вот незадача. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы