Страница 1 из 1
Koriloum
Вобщем, по своей глупости вписался в зад какойто довольно большой машинки (не запомнил марку), и если у него повреждения минимальны (помята 5ая дверь и бампер слегка треснул), то у меня в щепку разлетелась защита картера и левая фара, а так же сместился бампер (левая сторона) и капот ушел вверх слева. Но нужно отметить, что фары работают, поворотники тоже, радиатор нетронут, все остальная электрика полностью работает, тосол и масло не текут. Что меня смутило, так то, что от удара бампером (передком вобщем), слегка выгнуло крыло, я боюсь как бы небыло каких внутренних повреждений.. они возможны? Какие? Спасибо большое за ответы.

ПС: Машинка ВАЗ21074.
Михалыч
в крыле - ничего нету, оно пустое(там только повторитель поворота). так что не беспокойся Very Happy
KITT
Да ничего там не будет! Не парься! Михалыч правильно сказал. Аккуратней на дорогах! :cool:
SiN
ТАМ ЗАЩИТА!!! правда пластиковая обычно... Very Happy так что отрихтуй, покрась - и забудь Very Happy
Владимирыч
Отделался легко - только жестью. Если даже капот не мятый, то вообще всё просто, рихтуй!
Geneve
Нужны фотографии. Тогда и обсуждать интереснее Smile)
kia
Крыло могло погнуть бампером, если он конечно был прикручен.
Andreiko
А лонжерон не может повести от удара в бампер? Бампер же за него прям крепится. Меня это сомнение гложет с тех пор, как я камушек в фартук поймал - тоже крыло погнулось, все дела.
Zillo
Машина едет прямо после аварии? проверь сход-развал. если что-то погнулось в ходовой - то наверное будет видно
kia
Andreiko писал(а):

А лонжерон не может повести от удара в бампер? Бампер же за него прям крепится. Меня это сомнение гложет с тех пор, как я камушек в фартук поймал - тоже крыло погнулось, все дела.


Это что за камушек? Или может оперение из фольги...
Лонжерон может повести по разным причинам, но это будет заметно.
Например: знакомый улетел с трассы, налетел мордой на ивняк. 130-м зилом его вытащили за задний бампер, после этого у него перестал закрываться багажник. Из-за того что трос привязали за обе проушины бампера лонжероны сошлись, а задний усилитель согнулся...
Andreiko
Камушек обычный - громадный кусок песчаника, который кто-то спрятал в кустиках. Прошел в аккурат под бампером, слегка его поцарапав, смял фартук, а тот, изгибаясь, уже повел за собой крыло. Я потом рассматривал - бампер вообще не справился с задачей. Камень ударил в кольцо, за которое галстук цепляется и, соответственно, вся энергия пошла на крепление бампера и с него - на лонжерон. Вот и испугался.
Koriloum
Да нет вроде, машинка сразу поехала (даже не заглохла), единственное, на скорости 110 и выше слегка ведет влево (как раз в ту сторону и удар больше пришелся), а так все вроде в порядке...
а сколько примерно может стоить постановка бампера на место, вытягивание креплений радиаторной решетки и креплений бампера, ах да и выранивание крыла... фара и саму радрешетку я уж сам куплю...

ПС: А вписался я по глупости вобщем то.. если интересно, то дело было так:
Вторник, Ярославка в сторону облости, пробка, за Королевым мост, где то метрах в 60 после моста пробочка начинает ускорятся.. 1ая - 10 км/ч, 20 км/ч, 30 км/ч... 2ая - 40 км/ч, 50 км/ч, 55 и переход на 3ию ... 60 км/ч ...... я решил, что "усё", пробка капут. Нагнулся к бардачку, достать солнцезащитные очки (облока разошлись, стало приятно, но солнечно). Когда поднял голову над торпедой, то в 5 - 7 метрах от себя увидел стоящую!!! машину. "Писец сказал хомяку - писец!". Я по тормозам. Выруливать не вариант, слева встречка, справа пробка. Ели удержался левой рукой за руль, что бы не размолотить лобовуху лбом Smile Правда, от удара моя псяка перелетела с заднего седенья на переднее, а подлокотник с кассетами на торпеду... ну да ладно, псяк сам перелез на заднее сиденье и не обиделся, а подлокотнику - пофиг на все. Вот так вот. И 3 года - не опыт вождения, всегда чему то учишся.. на своих ошибках Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы