Страница 1 из 1
Laros
застрахован по КАСКО, виновник ДТП я. Ремонтироваться на СТО СК не хочу. Хочу взять деньги, но меня не устраивает их расчет этих денег явно не хватает на ремонт. Что можно сделать???
SergeySergey
Laros писал(а):

застрахован по КАСКО, виновник ДТП я. Ремонтироваться на СТО СК не хочу. Хочу взять деньги, но меня не устраивает их расчет этих денег явно не хватает на ремонт. Что можно сделать???


Для начала внимательно прочитать свой договор КАСКО. Что там написано насчет ремонтов и выплат? Некоторые варианты договора "привязывают" страхователя только к сервисам СК.
Laros
Порядок выплаты страхового возмещения по риску ущерб: калькуляция, ремонт на СТО по направлению Страховщика.
SergeySergey
Laros писал(а):

Порядок выплаты страхового возмещения по риску ущерб: калькуляция, ремонт на СТО по направлению Страховщика.


Значит придется ехать на ту СТО которую укажет СК. Договор подписывали? Да. Почему теперь не хотите ехать на СТО СК?
Laros
Они могут мне выплатить деньги, но мне этих денег не хватит чтобы самому отремонтировать машину. Вопрос вот в чем, если я сам сделаю нэ за свой счет, то они должны оплатить мою нэ, а не свою? И я думаю, что калькуляция моя будет на много выше чем у страховой компании. А на СТО компании я не хочу ехать так как ждать надо 2 месяца. А это много по моему! (авто не находу)
SergeySergey
Laros писал(а):

Они могут мне выплатить деньги, но мне этих денег не хватит чтобы самому отремонтировать машину. Вопрос вот в чем, если я сам сделаю нэ за свой счет, то они должны оплатить мою нэ, а не свою? И я думаю, что калькуляция моя будет на много выше чем у страховой компании. А на СТО компании я не хочу ехать так как ждать надо 2 месяца. А это много по моему! (авто не находу)


Если в твоем договоре предусмотрен вариант выплаты тебе денег, то ты можешь поехать на независимую экспертизу (обязательно уведомив о времени и месте ее проведения телеграммой свою СК!!!), а потом потребовать со СК выплаты посчитанной суммы.
Laros
А ничего страшного, что я уже делал нэ в страховой компании?
SergeySergey
Laros писал(а):

А ничего страшного, что я уже делал нэ в страховой компании?


Если ты не подписал, что согласился с ее результатами, то ничего страшного.
vahmurka
А что, у страховщика только одна СТО? Обычно бывает несколько адресов...
Laros
у страховой по-моему 2 СТО и везде где-то 2 месяца, но я думаю что больше 2 месяцев придется ждать.

Пока я ждал когда они расчитают 15 раб. дней, зашел в гараж и увидел что пол в гараже в масле. Я приехал в страховую они мне назвали сумму 55 тысяч с копейками. я им говорю что масло вытекло нужно еще на правление на нэ, а они мне говорят: привези справку из сервиса, откуда именно масло вытекло? а я им отвечаю вы мне оплатите эвакуатор до сервиса и обратно? они нет, не оплатим! после долгих моих убеждений, они все таки выписал мне вторичное направление на независимую экспертизу. Я ничего не подписывал в страховой! Вот и думаю надо один раз обратить в независимую экспертизу только не от страховой компании, пусть посмотрят и посчмтаю все сразу. А то я думаю в нэ стах.компании опять обращюсь и они опять будут потом 15 раб.дней рассчитывать. Что по советуете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы