Страница 2 из 2
ALEX_69
memphis21074
Так в 053 1ГТЖ-102,5 на 23 диффузоре. Smile
Hans11
memphis21074 писал(а):

В пробках плавает ХХ от 500-1050 об .



не удивительно с работающим "карлсоном", ближним светом, печкой, магнитолой.
memphis21074
Hans11
да еще с обогревом заднего стекла,зеркал!Дворников и прочей фигней!!!!
)))
не на самом деле плавает без света, майфуна,печки и даже при выключении карлосона
memphis21074
ALEX_69 писал(а):

Так в 053 1ГТЖ-102,5 на 23 диффузоре.


я не правильно донес свою мысль)))) просто я имел в виду от 53-го во вторую камеру!)
и если на то пошло в 53-м на 23 дифузоре 1ГТЖ =100!)
брат шумы
memphis21074 писал(а):

Рваный разгон до 3500 об (при плавном ускорении


похоже,что не отрегулированы длины тяг газа,и из-за этого и провалы при разгоне
memphis21074 писал(а):

В пробках плавает ХХ от 500-1050 об

первым делом, я б посмотрел люфт потшипника трамблера
memphis21074 писал(а):

-На холоде плоховато заводится (терпимо).

отрегулировать пусковое устройство,путем выкручивания шпильки

Otto Frija писал(а):

Как ни зайдешь в темы про чудные Солексы - одно и то же с середины 80-х: Провалы, не всегда стабильный ХХ, чистим по нескольку раз в год, но в целом замечательно. Даже ржать не тянет.


год назад в конце января поставил дааз-21053 солекс вместо 073 и за год при пробеге около 35тыщ ни разу не снимал и ничего не делал карбом.при этом обороты на холостом ходу прыгают в пределах 840-890(по электронному тахометру) и никаких провалов никогда не было и заводится даже при -25 с первого раза и двух оборотов стартера Razz .у меня какой-то неправильный солекс?
memphis21074
memphis21074 писал(а):

Так в 053 1ГТЖ-102,5 на 23 диффузоре.


кстати где как написано по поводу 1ГТЖ где 102.5 , где 100 ))) ну это ни суть!!!суть в том что на 1-ю камеру нужен 110 мне кажется!потомучто у меня в озоне стоял 112 хавал мама не горюй((
ALEX_69
memphis21074
Ты определись про какой карб разговор, на ВЕБЕРе около 130 стоит, и что с того...
А 112 на 07 это его родной.
Вообще прежде чем чего-то начинать "тюнить", нужно всё привести к исходному, нормальному состоянию. Чтобы было от чего оттолкнуться. Если уж потом видно что надо увеличивать - увеличь.
брат шумы писал(а):

у меня какой-то неправильный солекс?


Однозначно Smile .
memphis21074
ALEX_69
ALEX_69 писал(а):

Вообще прежде чем чего-то начинать "тюнить", нужно всё привести к исходному, нормальному состоянию. Чтобы было от чего оттолкнуться.


ну я этого и хочу!!!)))
memphis21074
Просто хочется рваный расход убрать!!!!
Rezo
Otto Frija писал(а):

Я скоро забуду, как мой Вебер выглядит.

+1
К этому мне добавить больше нечего, потому как это именно так в действительности!
У самого 6-й "Вебер", который работает как "АК-47"!
Подчёркиваю - не как "АКМ-74", а как именно "АК-47".
И этим сказано всё!
брат шумы писал(а):

год назад в конце января поставил дааз-21053 солекс вместо 073 и за год при пробеге около 35тыщ ни разу не снимал и ничего не делал карбом.... и никаких провалов никогда не было и заводится даже при -25 с первого раза и двух оборотов стартера .у меня какой-то неправильный солекс?

Как минимум дело не в правильном или не правильном "Солексе".
Практический и наглядный пример заправки топливом в твоём столичном регионе или в...... неуказанной в профиле "тараканьей тьме" автора.
И даже в столичном регионе могут быть совершенно разные заправочные станции в смысле чистоты (грязь) топлива.
"Веберы" менее склонны к капризам в этом смысле, что собственно и выразил Otto Frija.
memphis21074 писал(а):

суть в том что на 1-ю камеру нужен 110 мне кажется!потомучто у меня в озоне стоял 112 хавал мама не горюй((

Хе!.........
memphis21074 писал(а):

ALEX_69 писал(а):
Вообще прежде чем чего-то начинать "тюнить", нужно всё привести к исходному, нормальному состоянию. Чтобы было от чего оттолкнуться.

ну я этого и хочу!!!)))...Просто хочется рваный расход убрать!!!!

Правильно тебе ALEX_69 говорит - сначала нужно иметь исходное, от чего можно ооттолкнуться, а потом идти дальше.
В противном случае тема почти ни о чём.
memphis21074 писал(а):

Просто хочется рваный расход убрать!!!!

Желание убрать рваный расход как раз и подтверждает, что разговор ни о чём.
Я так думаю!..... supercool
memphis21074
Rezo
я вот и хочу вернуться почти к исходному но только на солексе!и хотел у вас просто спросить какие лучше жеклеры всобачить!потому что при разгоне в половину газа машина дергается((,а при нажатии в пол проблемы дерганий нет!
memphis21074 писал(а):

Просто хочется рваный расход убрать!!!!


не расход, а разгон!)))
брат шумы
Rezo писал(а):

Как минимум дело не в правильном или не правильном "Солексе".
Практический и наглядный пример заправки топливом в твоём столичном регионе


прям экстасенсс Good .действительно, заправляюсь только на заправках "газпромнефть-центр"
Rezo
Каждый раз забываю спросить...
брат шумы писал(а):

Авто: ваз 21061,96года, 299тыщ

Пробег общий или ещё единственно-первый (без капиталки)?
ГенВик
Женя писал(а):

На счёт 10 с любым.... смешно...


+1!
ГенВик
Otto Frija писал(а):

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы.

Как ни зайдешь в темы про чудные Солексы - одно и то же с середины 80-х: Провалы, не всегда стабильный ХХ, чистим по нескольку раз в год, но в целом замечательно. Даже ржать не тянет.


+100! Good
брат шумы
Rezo писал(а):

Пробег общий или ещё единственно-первый (без капиталки)?


капиталки еще не было supercool ,хотя она уже давно просится.менялись кольца и колпачки на 150тыщах.компрессия год назад в цилиндрах была по 8-9.уже год кидает масло в кастрюлю,резьба 1ой и 4ой свечей в масле.последний год стал понемногу доливать масло(0,5-1литр на 10тыщ км ROFL ),до этого вообще не доливал ничего.масло эссо ультра практически с нуля, менялось каждые 10тыщ км(сейчас первый раз буду менять через 15тыщ км).думаю еще 20-30тыщ движок пройдет спокойно supercool .завтра спидометр в очередной раз обнулится gpn ,сегодня было на нем 99.986км.надо не забыть завтра взять фотоаппарат и сфотографировать 99999 и 00000 Razz
Rezo
брат шумы писал(а):

завтра спидометр в очередной раз обнулится....надо не забыть завтра взять фотоаппарат и сфотографировать 99999 и 00000

И фотки в студию - не часто в настоящее время можно видеть 300 т.км без капиталки.
брат шумы
Rezo писал(а):

И фотки в студию - не часто в настоящее время можно видеть 300 т.км без капиталки


знакомые гайцы говорят,что у них патрульные десятки ходят по 500тыщ без капиталки,а пару лет назад пересекался с мужиком,который на 21053 проехал 450тыщ км без капиталки(на хорошем масле)
Rezo
И без всяких мифических добавок - в основном всё зависит от качества изготовления, а с должным обслуживанием и результат налицо!
memphis21074
Всем доброго времени суток!!!!
Разъезните мне пожалуйста!как?,куда? и ЗАЧЕМ? ставится клапан "обратки"???а то чето я ваще завис!
Alex_54
Сейчас на http://softoroom.net/ книжку по солексам можно скачать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы