Страница 1 из 1
Попал мой знакомый в аварию (застрахован по КАСКО в Росгострахе), теперь будет восстанавливать свое авто в Инкоме, партнере Росгосстраха. И как всегда, в последний момент выясняется, что та самая безусловная франшиза в этой страховой составляет 10т.р., т.е. почти 350 баксов.
Договор кабальный, т.е. машина покупалась в кредит и страховая компания "навязывалась" банком.
Так что, дорогие мои, безусловная франшиза в 350 долл. у Росгосстраха - это что-то. Confused
Интересно, а в каких компаниях еще есть такие "дикие" суммы?
oops1
СОГЛАСИЕ. безусловная, 3000 штуки по каждому страховому случаю.
Tomsk
нет не так !!!!!!!!!!!

НИКТО НЕ будет навязывать ...б/франшизу -пониж.коф. - меньше страх.взнос ...

мозги надо иметь ...и разбираться в том , что подписываете ...
а франшиза применяется по ЗАЯВЛЕНИЮ страхователя и исчисляется в % от страх.суммы и м.б. например 50-70т.р. соответственно и взнос уменьшается ...

иметь или не иметь ? фрашизу ... это ваша ЗАЯВЛЕНИЕ в ск решает...
Слушай, Tomsk.
Ты классный парень/мужик/баба (нужное подчеркнуть), в страховании разбираешься хорошо.
Дай, пожалуйста, развернутый ответ по франшизе, а не разрисовывай тут знаки препинания. Знакомуму на следующей неделе ехать на экспертизу и далее в ремонт. Ему что, сразу 10 штук надо отвалить страховой или как? Прекрасно понимаю, что страховщик блюдет свои интересы.
По поводу "думай, что подписываешь". Особо думать не пришлось ему, повторюсь, Договор кабальный, страховщик определен согласно Договору с кредитующим банком.
У меня, например, франшиза в СтандартРезерве - 100 баксов по каждому случаю, страховой взнос - 10% от полной стоимости авто. У него франшиза в Росгосстрахе - 350 баксов, страховой взнос - 7%.
Научи неграмотных, плиз.
oops1
По поводу франшизы есть двух видов
1. Условная.

2. Безусловная.

Если я правильно понимаю пункт 2 это полный отстой в любом случае(вслучае страховом) теряеш бабло в размере франшизы.
Angy61
Франшиза, эта та сумма, которую страхователь платит сам за ремонт своей машины, если ущерб меньше этой суммы, то страховая компания вообще ни чего не платит.
Tomsk
ск посчитает ему восстан. ремонт (работа + з/части с учётом или б/учёта %износа) и ИЗ ЭТОЙ СУММЫ ВЫЧТЕТ 10т.р. , т.е. если мат.ущерб= 5т.р. ,- банана даже не дадут.
Если 15т.р. , то получит 5т.р. .

Есть фз по страхованию : ДОБРОВОЛЬНО СТРАХУЯСЬ страхователь (это ВЫ) пишет заяву в ск (для быстроты и хитрости может делать агент) , - подпись там СТОИТ ВАША(друга) , кот. вы подтверждаете б/франшизу и т.д.

Просто когда в банке КРЕДИТНЫЙ ИСПЕКТОР говорит : надо застраховаться по КАСКО ...ВЫ ЗАДАЁТЕ ЕМУ ВОПРОС : А с какими ск у вас имеются договора ? А дальше ум подскажет...1-2дня и вы за СВОИ ДЕНЬГИ в шоколаде ...или КРЕДИТНЫЙ ИСПЕКТОР ,- вы платите ,-вам и выбирать...
У знакомого франшиза - безусловная. Так что, придется ему выкладывать свои кровные 10 штук.

Tomsk писал(а):

А дальше ум подскажет...1-2дня и вы за СВОИ ДЕНЬГИ в шоколаде ...или КРЕДИТНЫЙ ИСПЕКТОР ,- вы платите ,-вам и выбирать...



При покупке в кредит добровольное страхование превращается в кабальное, обложенное условиями и договорами: либо так, либо никак. Так что, у тех, кто хочет брать машину в кредит, с шоколадом, однозначно, пролетают.
Tomsk
НАЗОВИТЕ БАНК и я вам дам ск , кот. С УДОВОЛЬСТВИЕМ вас обслужат...и банк не куда не денется у них договора с ними -ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ !!!
Вам надо и ВЫ ДУМАЕТЕ !

Ум -он для чего ?
1) Собинбанк
2) Русский стандарт.
Шульц
Договор "кабальный2 в том плане, что надо обязательно страховать авто и обязательно в той компании, которую укажет банк-кредитор. Но в отношении франшизы- никакой "кабальности" нет! Это всё происки страхагентов - не объясняют людям суть этого пункта, молча вписывают, человек подписывает - а потом уже ничего не докажешь. Тот, кто про это знает, тот полюсы читает (и денжки считает) и подписывает, когда все точки над и расставлены, а не второпях с бухты-барахты.. (хотя с франшизой взнос дешевле)
Шульц писал(а):

Это всё происки страхагентов - не объясняют людям суть этого пункта, молча вписывают, человек подписывает -



Знать бы, где упасть - соломинку бы постелили.
Шульц - респект за информативный миссидж.
Серж_093
Tomsk писал(а):

а франшиза применяется по ЗАЯВЛЕНИЮ страхователя и исчисляется в % от страх.суммы и м.б. например 50-70т.р. соответственно и взнос уменьшается ...



На сколько уменьшаеться величина страховой премии и при каких возможных суммах безусловной франшизы в РГС? Smile
to Tomsk: Как применяется франшиза?
Допустим, я влетел (тьфу три раза) в аварию, ремонта на 1000 долл., направлен в ремонт в автосервис от страховой компании, я должен "доплатить" за ремонт СК стоимость франшизы в 350 долл.?
И так в каждом страховом случае?
Вопрос принципиальный, для моего знакомого.
oops1
KarapuZ писал(а):

Допустим, я влетел (тьфу три раза) в аварию, ремонта на 1000 долл., направлен в ремонт в автосервис от страховой компании, я должен "доплатить" за ремонт СК стоимость франшизы в 350 долл.?



При получении денег на руки для последующего ремонта.
безусловная франшиза 350:
Ты получиш 1000 - 350 = 650 баксов
условная франшиза 350:
Ты получиш 1000

А вот при ремонте в СК это вопрос мне кажется что прейдется доплатить
oops1 писал(а):

А вот при ремонте в СК это вопрос мне кажется что прейдется доплатить


Франшиза - безусловная. Sad
В СК ему сказали (ремонтироваться будет по направлению СК), чтобы 10000 рупчиков готовил. Так значит, безусловная франшиза применяется при каждом страховом случае, это в Договоре надо высматривать?

А, вообще, интересно для СК получается. КАСКО - 15000 на год, безусловная франшиза на 10000. Ремонт на, допустим, 30000 руб. в результате по одному страховому случаю в год клиент сам платит, почти полностью, за ремонт. О, как!
ViktorS
Договор читать надо было.

Например, в одном договоре сказано, что оплаты по страховке не будет, если машина была неисправна. Менеджеры говорят (устно), что это подразумевается наличие талона ТО, на мою просьбы изменить договор, так чтобы ничего неподразумевалось, а было четко сказано "талон ТО" - отказались под предлогом, что он напечатан и изменению не подлежит. Это так сказать "черный ход" для СК для минимизации выплат (есно, если вы разбили машину на 5000 руб. они заплатят, а вот если на 50 000 - то думаю сразу найдут "неисправность/черный ход") и чем ниже тариф и загадочней имя СК - тем этих ходов (явных и не явных) больше.
Правда особо "умиляют" СК с офигенными тарифами и с офигенными требованиями - ну это уже совсем на лохов, которые привыкли думать, что чем дороже товар, тем он лучше.
Серж_093
ViktorS писал(а):

Договор читать надо было.

Например, в одном договоре сказано, что оплаты по страховке не будет, если машина была неисправна



Интересно, а что есть такие СК, в условиях страхования которых допускается эксплуатация неисправного авто? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы