Страница 2 из 2
dmabr
visma095 писал(а):

Все, завтра еду к Калугу, с меня в понедельник фотоотчет...


visma095 так где же отчет обещанный?
visma095
Будет завтра с фотками.
visma095
Я просто из одной командировки в другую.... Вымоталась, даже на любимый форум времени нихт.
Rivet
visma095 писал(а):

Я просто из одной командировки в другую.... Вымоталась, даже на любимый форум времени нихт.



Ждемс...
Стажерище
2 Visma:

Ну, как калужские ухабы? Smile
Я сам из Калуги, бываю там регулярно. Самая яркая достопримечательность - это дороги)) А вообще у нас красиво)
Zlodei
Привет ЗЕМЛЯКАМ!!! Very Happy
как там? летом собираюсь навестить предков.Скорее бы.
visma095
Итак, отчитываюсь.... Туда я добралась без особых проблем, пустив перед собой разведчика в виде фольксвагена. Дядька периодически пытался слинять и давил тапку до 170, но от меня не уйдешь.... На въезде в город словила хорошую такую ямку и покрыла матом Ваших дорожников. На посту мои 177-е номера выхватили метров за 100 и мент с радостной мордой полетел ко мне с хреном зебры в руках. Перекопал всю машину, прицеплся к тому, что в аптечке не оказалось валидола (!!!! я в осадок выпала), в результате заполучив 50 рублей за сообразительность и порцию лестных выражений (про себя), мент меня отпустил с миром. На Московской площади меня встретила милейшая женщина из местного рекламного агенства, пока я туда доехала дорожникам икнулось не раз. Ну думаю, все, теперь поеду за тетенькой, она то точно все ямки знает и я их за ней объеду. Фиг я угадала, эта мадам собрала все ямы, пришлось исполнять фигуры высшего пилотажа. Пообщавшичсь с милейшими людьми в Рекламном агенстве и заполучив у них шикарную карту города, я поехала объезжать достопримечательности и на место предполагаемого строительства. Видимо девушка в строгом деловом костюме там редкость, поэтому я часто на себе ловила удивленные взгляды людей моего возраста в джинсах. За день и проехала весь город вдоль и поперек, устала как собака и поперлась в гостиницу на ул. Московская, Приокская кажется. То что у них называлось горячей водой, я бы назвала изрядно остывшим парным молоком. Поспать мне не удалось, потому что в соседнем номере поселилось 2 престарелых бизнесмена, которые полночи периодически выясняли, стучась ко мне в дверь, нет ли у меня штопора.... Чуть не убила гадов с утра, выловив их в столовой. Единственное, что является минусом, практически негде поесть. Была в "Фунт и Понюшка", "Виктория", "Стена", больше я ничего приличного я не обнаружила, видимо плохо искала.....
Я в ужасе от ситуации на рынке жилья, беспредел полный, надеюсь мы это слегка поправим.
В целом город мне очень понравился, с удовольствием приеду туда летом отдохнуть, да и командировки мне туда еще не раз светят.
По приезду отправила в правку 2 диска, которые только поставила с марте (подарок мужа на 8-е марта колеса с дисками). Эх......
Фотки покажу чуть позже.
dmabr
Ну с валидолом был полный развод.Если ему валидол понадобился-пусть купит себе в аптеке.Зачем ментов балуешь и кормишь почем зря?Они после этого наглеют.Поэтому так и любят москвичей тормозить.Попросила бы его выписать штраф за отсутствие валидола.
В пиццерию "Ташир" не заходила?Мне их пицца нравится,пельмени там еще неплохие в грибном бульоне в горшочках.Хотя конечно в плане выбора с Москвой не сравнить,но и в плане цен тоже.
visma095
dmabr писал(а):

Ну с валидолом был полный развод.Если ему валидол понадобился-пусть купит себе в аптеке.Зачем ментов балуешь и кормишь почем зря?Они после этого наглеют.Поэтому так и любят москвичей тормозить.Попросила бы его выписать штраф за отсутствие валидола.
В пиццерию "Ташир" не заходила?Мне их пицца нравится,пельмени там еще неплохие в грибном бульоне в горшочках.Хотя конечно в плане выбора с Москвой не сравнить,но и в плане цен тоже.


Название знакомое, видимо я до нее не добрела.... В "Фунт да Понюшка" цены на уровне московских. За те же деньги и в Москве можно солидно пообедать.
Rivet
dmabr писал(а):

Ну с валидолом был полный развод.Если ему валидол понадобился-пусть купит себе в аптеке.Зачем ментов балуешь и кормишь почем зря?Они после этого наглеют.Поэтому так и любят москвичей тормозить.Попросила бы его выписать штраф за отсутствие валидола.
В пиццерию "Ташир" не заходила?Мне их пицца нравится,пельмени там еще неплохие в грибном бульоне в горшочках.Хотя конечно в плане выбора с Москвой не сравнить,но и в плане цен тоже.



Сорри за ОФФ...
2 dmabr и всем кто из Калужской области
Может подскажите какую-нибудь местную строительную контору(дом на даче хочу поставить) или если есть организацию занимающуюся пиломатериалами, половой доской, брусом.
Огромное спасибо!

ЗЫ Лучше в личку или аську.
dmabr
visma095 писал(а):

Название знакомое, видимо я до нее не добрела....


Там сеть этих пиццерий и торговый комплекс "Ташир" есть напротив рынка на Кирова.В нем пиццерия(вход где-то сбоку),еще на Кирова есть рядом с площадью Победы(где вечный огонь).
Стажерище
2 Rivet

Вообще отец мой занимается строительством и отделкой, у него фирма небольшая. По поводу дачного дома могу узнать, если интересно.

А вот Ташир я не очень люблю, пицца там так себе... Просто лучше еще поискать нужно. Когда-то было много скандалов из-за того, что, к примеру, волосы там находили (в пицце) Smile . Мне очень нравилась Фетта-Пицца, когда они только открылись, сейчас не знаю, как у них. Вот что плохо, ночных клубов у нас нормальных нет)) Я в Москве уже к самбуке и текиле пристрастился, а вот в Калуге - фигушки :-D.

Гостиницы все по типу "Приокской", похоже)

А вот по поводу гаишника - я где-то недавно видел, что при наличии у Вас талона о пройденном техосмотре он не имеет права проверять аптечку, огнетушитель ручник, фары, и т.д.
visma095
Ладно, я в июле исправлюсь, буду тщательнее искать всякие интересные места. Интересно, а сколько там дачи стоят?
Стажерище
точно не знаю, но знаю, что много дач москвичами куплено. Особенно в районе р.Угры, т.н. "Голубые озера".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы