Страница 1 из 1
Birgit
Привет.
Собираюсь в Орел в командировку. Хочу поехать на машине и одна. Ехать часа 4, насколько знаю. Подскажите, кто ездил: нормальная ли трасса (в смысле, не опасно ли ехать одной) и какие , может, есть особенности? На такие расстояния сама еще не ездила.
Irreal
Привет. Туда где-то 380 км. ехать не четыре часа, а побольше. Правда я ездил на классике, где то 7 часов. До тулы дорога нормальная, Тулу в объезд, там увидишь. После дорога плавно ухудшается, сужается и преврашается в узенькую по полосе в каждую сторону, сплошная линия и менты. По качеству не плохое покрытие. Ехать можно вполне, а горки там какие - красотища, такие только на Кавказе увидишь! В общем живописьность! Езжай не торопясь. Помни про коровок неторопливых на пути (в смысле стада).
Birgit
спасибо, Irreal. Главное , чтобы бандитов на трассе не было. Хотя, думаю, если днем ехать и , ты говоришь, менты (хотя менты ли? Smile), то нормально. А даже если будут, не думаю я , чтобы они на мою четырнадцатую польстились. Тем более, она царапнутая...
Да, мне орловская область тоже нравится, тополя там высоченные, юг все ж таки Smile. Только, мне орловцы говорят, что гайшники там к москвичам особо злы.
380 км - если ехать 80 км/ч в среднем, можно часов за 5 добраться..
Buldog
Birgit
Немного из другого направления я, но твою трассу тоже знаю. Там много сплошной линии, а тарифы за ее пересечение сейчас подняли, поэтому ГАЙцам все равно номер какого региона у тебя. Не нарушай то, что написано в законе, и не будет повода им тебя шерстить.
А расстояние твое проходится часов за 5-6 (при соблюдении скоростного режима - ограничений там тоже хватает).
Бандитов днем не бойся - ты им не интересна. Они на других ориентированы.
Irreal
а гаишникам все равно, откуда ты - просто надо с ними вежливо и щедро и все будет ок. А бандиты-только если хулиганы. Соблюдай элементарные правила - устанешь, отдыхай у постов ДПС, двери всегда закрывай и пристегивайся. И будет тебе щастье!
Birgit
Вот и хорошо. Только карту надо Орла теперь купить, в Москве должна быть. И заправки там на трассе, интересно, есть? Я когда только машину купила этой осенью, поехала в Волоколамск на дачу, так там на заправке 95-ого не было. Причем ни на одной..только 92 и 78...
Irreal
Заправок полно, вообще хорошие, но цены высокие, если правильно запомнил. там то ли Татнефть, толи еще что...Карта Орла есть в Олимпийском, там те кто торгует атласами, у них есть по областям. А тебе какой район там? Да, кстати, я только 92 лью. и тебе советую. во всяком случае в Москве. Тема много раз обсуждалась.
Birgit
По районам я не очень там разбираюсь, там есть такой Кромской проезд, в общем промзона. Ну сначала в гостиницу, не знаю пока, где еще остановлюсь или в "Орле" или в "Руси", от вокзала недалеко. В общем, если я до вокзала доберусь, оттуда сориентируюсь. А ты в сам Орел ездил, как я поняла?

А бензин - 92, говоришь, - я вот тоже думала, так мне в сервисе строго запретили, якобы только 95-ый можно лить, все , у кого инжекторные машины (на стоянке у нас, например) особенно 15-ые, 14-ые (как у меня) - все льют только 95. А в форуме, знаешь, я как раз и вычитала, что 92 - это вроде плохо для таких машин. А почему ты льешь 92? И у табя лампа не горит "проверьте двигатель" сразу после того, как ты заправился?
Irreal
Если машина на гарантии, то наверное лучше послушать сервисменов. А вообще 92 чище. Лампа слава Богу от этого не горит - езжу на 92 уже 2 года. Форсунки пока не мыл.
Про Кромской проезд не слышал, плоховато я сам Орел знаю. Весной наверно поеду туда на машине.
Birgit
Ты когда поедешь? Я тоже весной собираюсь, через недели 3. как раз колеса поменяю, снег сойдет и поеду. Мне по самому Орлу ездить нравиться: с одной стороны город, а с другой пробок вообще нет. Один раз только видела, да и то, светофор сломался. Правда, дороги там безобразные, еще хуже, чем у нас в Сокольниках, ямы одни.
Irreal
я в мае. Я тоже рядом с Сокольниками живу, туда гулять езжу.
Birgit
Да, правда? соседи Smile
Я вообще на Преображенке живу, мимо Сокольников домой еду, по Богородскому шоссе, потом на Сокольнический вал . Ты в смысле как гулять ездишь, на машине? (Я просто тоже туда гулять хожу, только пешком Smile) А где ты ее там ставишь? Я все хочу там в спортклуб записаться, только сначала до своей стоянки тащится, машину ставить, а потом назад - неудобно, если после работы. А там я что-то парковки не заметила около парка.
Andrey 21114
там есть такой Кромской проезд

Эх, Москва... Какой-то... Кромы ровесники Москвы если не старше, там много связанного с историей России, от Дмитрия Донского до Курской дуги. И название Кромы, по легенде, - край (кромка) обороны, столицы между прочим.
Birgit
Smile Ну, простите невежественную москвичку Smile. На самом деле интересно, я не знала.
Birgit
Irreal
Smile Олений вал, не Сокольнический. Перепутала. Smile
А ты по Стромынке и по Краснопрудной ездишь? Думаю, эти улицы надо вынести отдельной темой в форум. Только, боюсь, здесь нецензурно выражаться нельзя. Там при подъезде к трем вокзалам, может знаешь, если по Краснопрудной ехать в сторону центра, по крайней левой, есть яма, здоровая, я уже 2 раза в нее влетала, теперь знаю примерно, где она, стараюсь объезжать. Такая огромная - одна, и поменьше ямки - много. Если бы я по этой улице одна ездила, я бы больше 5 км/час вообще бы не развивала, чтобы машину не убивать, а то меня скоро с гарантии снимут за езду по центру..европейской столицы. (Понимаю, что тема старая, и тем не менее каждый раз душа болит, потому что по центру ездить больше всего нравится, а машину жалко).
Irreal
Да я там порой пролетаю...пиши мне на irreal@yandex.ru а то нас тут побьют...
Birgit
Birgit
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы