Страница 3 из 6
Vigos
MRiX писал(а):

Vigos писал(а):

...такими призывами проблему не решить.


Это не призыв. Таким способом решить проблему можно, но результат будет ужасен.
Другой вопрос - как тогда решать проблему, если власти и не собираются чесаться по этому поводу, а худшие представители из ЛКН борзеют окончательно?



Согласен
Последствия будут катастрофические.
Просто власти плевали на все
Евгений В.
Хосе Анхель Гутьеррес, профессор политологии в университете штата Техас (Арлингтон), директор Центра изучения америко-мексиканского взаимодействия, сказал, выступая на митинге: ?Белая Америка стареет. У них больше не рождаются дети. Они вымирают. Наша сила в нашей численности. Они дрожат от страха - и мне это нравится!?

?Калифорния станет мексиканским штатом. Мы займет все органы власти. Если это кому-то не нравится, пусть уезжает?,- изрек Марио Обледо, президент Лиги единения латиноамериканцев, лауреат Медали свободы, врученной ему президентом Клинтоном.

А президент Мексики Эрнесто Седилльо обратился к американцам мексиканского происхождения в Далласе с такими словами: ?Вы - мексиканцы, мексиканцы, которые живут к северу от границы?.
Так почему мексиканские иммигранты должны испытывать хотя бы подобие верности по отношению к стране, куда они перебрались исключительно в поисках работы?

разве это к России не относится?
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 18:35), всего редактировалось 1 раз
erg
Евгений В. писал(а):


...
разве это к России не относится?



"Если вскрыть любую социальную язву, любой социальный гнойник, то там обнаружится мексиканец."???
Евгений В.
нет у мексиканца фамили не оканчиваются на "-ич"
erg
Евгений В. писал(а):

нет у мексиканца фамили не оканчиваются на "-ич"



Зато кончаются на "-ес"! Это еще хреновей (ИМХО).
Nail
Евгений В.
а могет они родственники? мексиканцы и евреи а? тайный сговор у них! :-D
мим
Nail
Тогда еще и белоруссы. У них тоже до хрена фамилий на "-ич"....
NWorker93
ТИМУP писал(а):

Конечно, по уму, гнать отсюда надо....


вот это правильно сказал - ПО УМУ.
ТИМУP писал(а):

пусть докажут, что они здесь нужны


Smile Они уже это доказали - как правильно многие говорили, ты ведь не пойдешь улицу мести и бананами торговать, заметь, я не сказал, что не пойдешь за ТАКУЮ СУММУ. Жители большиз городов стоят на более высоком социальном и материальном уровне, поэтому свою планку "занижать" не будут. Кстати, насчет торговать бананами - допустим в Иванове как раз на рынках русские торгуют, т.к. стоят на более низшем соц. и мат. уровне чем те же ЛКН, которые "хозяева" у них, это в Москве можно проходя мимо дворника таджика или шаурмичника мысленно думать "ффф-уууу-у"...
Johann Halter
вы вообще вкурсе сколько подъем с одной палатки-шаурмы в хорошем месте.... совсем даже не фууууу.... Shocked
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

совсем даже не фууууу....


Ну я думаю, понятно в каком смысле я это сказал, типа многим мягко говоря они "неприятны"... Smile
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вы вообще вкурсе сколько подъем с одной палатки-шаурмы в хорошем месте


Что мешает кому либо из "своих" открыть ту же палатку и радоватся тем же подъемом? Ясно что - работать нужно, крутиться ну и т.п. а как известно самое сильное чувство у человека - это ЛЕНЬ.
Johann Halter
в любом деле крутиться надо....
Шилов
NWorker93 писал(а):

Что мешает кому либо из "своих" открыть ту же палатку и радоватся тем же подъемом? Ясно что - работать нужно, крутиться ну и т.п. а как известно самое сильное чувство у человека - это ЛЕНЬ.



Приезжай в Нижний, попробуй в районе Московского вокзала открыть свою палатку. Интересно сколько часов продержишься после: "Слюшай, дарагой...."
Johann Halter
все не так как кажется....
Fragesteller
Что-то мне не по себе. Подобные разговоры начались в Германии в 1933 году. В результате погибло 55 миллионов человек. Хотите повторить?

Господа, неужели вы правда верите, что, как только из нашей страны выгонят всех, кто не соответствует славянской внешности, нам здесь сразу станет легче жить? Если бы все было так просто!

Я уже не раз высказывался на подобные темы. И по-прежнему не могу понять: как мог зародиться неофашизм в стране, победившей Гитлера?
Peltik
Fragesteller писал(а):


Господа, неужели вы правда верите, что, как только из нашей страны выгонят всех, кто не соответствует славянской внешности, нам здесь сразу станет легче жить? Если бы все было так просто!



Надо выгнать:
1. Тех, кто здесь находится незаконно.
2. Совершивших преступления и подозреваемых в них (пусть даже наши зоны не засоряют).
3. Тунеядцев, нигде официально не работающих.

А главное - властям нужно ввести лимит на въезд иностранцев из СНГ и особенно в Москву. Потому что, сюда как пчёлы на мёд летят грузины, айзеры, таджики и пр. И уж не знаю как, но необходимо бороться с коррупцией в сфере регистрации и миграциии.

А по поводу того, что русские тупые и лентяи. Те, кто так говорит здесь - или не в теме, или нерусские. И почему они до сих пор здесь, в России - мне непонятно. И те, кто плачется, что бабок нет на содержание детей - тоже не заслуживают уважения. Работайте, учитесь - что вам мешает. Или кто? Дворники-таджики или продавцы помидоров. Ды вы чё, мужики?
NWorker93
ТИМУP писал(а):

Приезжай в Нижний, попробуй в районе Московского вокзала открыть свою палатку. Интересно сколько часов продержишься после: "Слюшай, дарагой...."


Под "своими" я имел ввиду не нас с тобой. Естественно везде есть своя мафия и, как правило, пускают на "грибные" места далеко не всех. И не факт, что услышишь "слюшай дарагой", скорее всего "ну типа ты че братан..." Smile
К тому же, кто-то довольствуется "палаткой" на рынке, а кому то и торговый центр не хило открыть. Все определяется статусом и "весом" человека. Допустим у нас в Иваново уже много московских магазинов открылось и ниче так - работают, никто их вроде не "слюшай дарагой..." потому как ранг уже не тот...
NWorker93
Peltik писал(а):

А главное - властям нужно ввести лимит на въезд иностранцев из СНГ и особенно в Москву.


Не более 1 тонны иностранцев в день... Smile По какому критерию "развешивать" будем?
Peltik писал(а):

Тех, кто здесь находится незаконно


Понятие законности в студию. Или ты считаешь отсутствие "регистрации" нарушением закона? Ты бы попытался зарегистрироваться в Москве, особенно не на своей жилплощади, тогда бы понял, что данные законы невыполнимы и придумали их исключительно из популистких и меркантильных соображений, типа г-н Лужков так с терроризмом борется, чтобы "бабушки" на выборах в следующий раз за него проголосовали.
Peltik писал(а):

Тунеядцев, нигде официально не работающих.


Далеко не тождественные термины. Официальность работы скорее вина не работника, а работодателя. И не факт, что тот таджик, что строил дом, в котором ты живешь, вкалывая по 12 часов был тунеядцем.
Peltik писал(а):

И уж не знаю как, но необходимо бороться с коррупцией в сфере регистрации и миграциии.


Само понятие регистрации в текущем ее свете и есть пример коррупции, когда власти ... ну вобщем см. выше.
Юрий Деточкин
Fragesteller писал(а):

Что-то мне не по себе. Подобные разговоры начались в Германии в 1933 году. В результате погибло 55 миллионов человек. Хотите повторить?

Господа, неужели вы правда верите, что, как только из нашей страны выгонят всех, кто не соответствует славянской внешности, нам здесь сразу станет легче жить? Если бы все было так просто!

Я уже не раз высказывался на подобные темы. И по-прежнему не могу понять: как мог зародиться неофашизм в стране, победившей Гитлера?



Вы тоже полагаете,что Пелтик и ко призывают к межнациональной розни??
Так почему Коматоз или кто там,наверху занимаются попустительством?
Может они и есть фашисты>>>???
NWorker93
Вобщем, что я хотел сказать. В этом мире выживает сильнейший и если тот же ЛКН может не нарушая закон работать и зарабатывать больше чем мы, то он СИЛЬНЕЕ нас, ЛУЧШЕ нас... если в Москву едут молодые, умные, выносливые спецы из регионов и не имея практически никакой почвы под ногами (друзья, место жительства и т.п.) опять же не нарушая закон умудряются хорошо "поставить" себя за достойную оплату, то ОНИ ЛУЧШЕ НАС. Это называется свободная конкуренция, а многие тут призывают создать "тепличные" условия для комфортной работы и главное, чтобы никто не мешал, а то не дай Бог прийдет и будет ЛУЧШЕ нас. Ничего не напоминает? Вспомните "АвтоВАЗ", который вымаливал ввозные пошлины на импорт иномарок, прикрывая свой зад от свободной конкуренции. Так ведь все равно даже в этой ситуации пришли другие производители и показали, что ОНИ ЛУЧШЕ НАС.
Так что вот.
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

Вы тоже полагаете,что Пелтик и ко призывают к межнациональной розни


Читай пост выше... скорее подсознательно это не фашизм, а именно это.
И вообще люди такие существа, которые в большинстве своем объединялись по принципу "схожества" и искали врагов среди непохожих... а у него цвет кожи другой, он ест не так, говорит не по нашему и молится другим Богам - значит враг ибо не такой как мы.
Юрий Деточкин
Мне как Культурологу эта тема неинтересна.
Нацинализм-не моя иделогия,не мой метод.
Я найду иные средства доказать несостоятельность другого,если нужно,а тот кому противопрстав. нечего-будет крыть своей "мастью".
Но! В нашей стране,при ОТСУТСТВИИ законов,регламентирующих приток мигрантов творится полная демографическая чехарда.
Южные регионы оккупированы выходцами с Кавказа,крупные мегаполисы только за послед. 5 лет переполнились ЛКН,налицо перекос.
При этом сущ. огромный отток финансов из России,что тоже немаловажно,возросла преступность.Это не можеи не пугать.
Peltik
2 NWorker93

1. Критерий простой - ЦИФРАЧИСЛО ВЪЕЗЖАЮЩИХ НА ПМЖ В ГОД.
2. Законность? Да, я считаю отсутствие регистрации, визы, миграционной карты нарушением закона. И что?
А мне не надо регистрироваться в Москве, да ещё на чужой площади - я здесь родился и живу на своей. Ты говоришь регистрацию придумали из меркантильных соображений? А ты мой пост на этой странице внимательно читал? Я тоже так думаю, потому и говорю, что надо бороться с коррупцией в этой сфере. Или это тоже популизм, по-твоему? Так я не политик. Мне не грозит популизм-непопулизм. :grin:
3. По поводу тунеядства хорошая была мера в СССР - 101 км.
Peltik
Юрий Деточкин писал(а):

Мне как Культурологу эта тема неинтересна.



Я плакаль. Дефачкен Культуролог-социолог-этолог. Да ещё с большой буквы Ку. Двойка по русскому и культоролог - понятия не совместимые. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы