Страница 1 из 1
Peltik
Хочу застраховать авто только от угона. Возможно ли такое и если да, то в какой компании?
Если нет, то могу я сам оценить стоимость авто в случае полного страхования (ущерб+угон). То есть - на угон - максимум, а на ущерб - например, пол цены машины.
zubilo
Да можете,стоить будет около 5% за первый год.
Если есть вопросы задавайте,отвечу как можно подробней.
Серж_093
zubilo вот такие вопросы Very Happy :

1) как называется ваша СК и где можно почитать ваши условия страхования?

2) какие основные и/или дополнительные требования к противоугонным средствам авто, а также другие ограничения предъявляются вашей СК для получения столь низкого базового тарифа?

3) 5% - это конечый тариф или базовый?

4) предусматривается ли в этом случае (5Confused франшиза (какого вида и какой суммы)?

5) и такой еще общий вопрос: каким образом возможно событие, о котором пишут практически во всех условиях страхования: Если страховая сумма превышает действительную стоимость застрахованного транспортного средства, то договор считается ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает эту стоимость.
в то время как Страховая стоимость транспортного средства может определяться Страховщиком на основании:
- отпускной цены аналогичной марки и модели транспортного средства, установленной заводом-изготовителем на дату заключения договора страхования, уменьшенной на величину процента износа транспортного средства...
Confused
HuKCEP
Серж_093 писал(а):


2) какие основные и/или дополнительные требования к противоугонным средствам авто, а также другие ограничения предъявляются вашей СК для получения столь низкого базового тарифа?


Сколько не искал, везде твердят одно и то же - спутниковая поисковая система - обязательна! Не знаю, может Вам повезёт больше, лично я перестал заморачиваться на эту тему.
zubilo
Ни каких требований по оснащению,хранению не предявляются,а систему мы ставим за счет компании.
Работаем мы Москва и область
Peltik
zubilo писал(а):

Ни каких требований по оснащению,хранению не предявляются,а систему мы ставим за счет компании.
Работаем мы Москва и область


жжошь
zubilo
Я конечно понимаю Ваше недоверие,но мы работаем именно так.
HuKCEP
zubilo писал(а):

Ни каких требований по оснащению,хранению не предявляются,а систему мы ставим за счет компании.
Работаем мы Москва и область


Всё верно, осталось только назвать цену самой системы, не её установки, а САМОЙ системы...
З.Ы. и ещё - если на автомобиле установлена система поиска, то зачем его страховать от угона?
З.З.Ы. если мне память не изменяет поисковая система работает только в пределах Москвы...
zubilo
Цена с установкой 14500 и 5200 абонентская плата в год,это самая простая
Можете ставить без страхования угон,застроховав по угону систему ставим за свой счет тем самым прикрываем свой риск по выплатам,т.е угон,мы находим машину,возвращаем владельцу,страхового случая нет.
Система работает и в области,уверенно Wink
IlyichSPB
ИМХО, можно купить полис КАСКО с большой франшизой (в ресо с франшизой 500 баков, стоимость КАСКи на двенадцатую 2003г стоила около 9000р)
zubilo
А Вы уверенны что в случае угона(тьфу 3 раза)страховая покроет все Ваши затраты?
IlyichSPB
zubilo писал(а):

А Вы уверенны что в случае угона(тьфу 3 раза)страховая покроет все Ваши затраты?


Если это вопрос мне, то да, скорее уверен Smile (тьфу-тьфу-тьфу)
У знакомого угнали гольф4 99г, был застрахован в ресо с франшизой 500баксов, выплатили вроде нормально.
Вообще, ни одна стрховая не покроет все расходы полностью, например стоимость самого полиса врядли вернётся Smile
zubilo
Вопрос скорее общий.
Стоимость полиса не вернут одназначно,стоимость допов(музыка,диски,резина,и прочии прибамбасы)можно конечно допы страховать отдельно,дополнительные затраты на страховку,и что не кто не когда не вернет это сумма потраченная на установку этих самых допов.
IlyichSPB
Ну вобщем да, а что делать? Smile
zubilo
Надеятся что не угонят,как дела обстоят в Питере я не знаю,в Москве могу посоветовать что делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы