Страница 2 из 3
ncgs
Цитата:

кто как думает, что из этого ДОМ-а выйдет?


ИМХО, ничего не выйдет
"Хотели как лучше, а вышло как всегда."
бюджет только сосать будут.

Последний раз редактировалось: ncgs (12 Апреля 2006 21:38), всего редактировалось 1 раз
Fragesteller
Если ДОМ+ГАИ, то расширение ментовской кормушки получается. На дороге должна быть одна структура. И желательно вывести ее из МВД.
Duche
Где-то это уже сегодня обсуждали, только вот найти не могу. Че-то все сегодня куда-то пропадает Confused
Atrox
Это вообще свежая таблица то?
Если да, то без ТО теперь опять выгодно ездить?

.
Atrox
Судя по пятому и последнему пунктам, езда без ТО опять выгодна?

.
Шмяк
Насчет пьянки и встречки - можно было бы и побольше драть.

Остальное - полный беспредел.
Мне почему то кажется, что эти изменения не прокатят.
SeaRunner
А по-моему правильно все написано. Особенно про систематическое нарушение ПДД. Слишком много м....ков на дорогах, ездящих как хотят. И статистика смертей вниз пойдет. Так что я за.


ПС. Для озабоченных "мигалками" - глаза разуйте и посмотрите, что за незаконное использование спецсигналов в той же табличке предусмотрено. Скорым и пожарным тоже дорогу уступать не будем, да?
Форумян
Эх, СРаннер, опозиция ты наша, вечно передергиваешь... Меня вот однажды на обгон фуры развели, она на обочине стояла и двигаться начала, когда я её обошел уже, результат - 500р из моего бумажника, т.к. машина меня кормит. Притом трактовали это как "обгон с выездом на встречку".
Ты подумай своей чрезвычайно умной головушкой, сколько новых возможностей гайцам даётся по вытягиванию денег?
Всё пытаются европейские законы к нам применять, еще Петр Первый окно в европу с той же целью рубил. Только оно ниже уровня мостовой оказалось - вот и хлещут оттуда всякие нечистоты...

Последний раз редактировалось: Форумян (13 Апреля 2006 01:09), всего редактировалось 1 раз
Nail
Всетаки без ТО точно 50рэ?
У меня ТО в апреле кончается, значит с 1 мая будут драть по полтинику...
psv1962
Нашим избранникам остается подумать о тарифах гайцовых взяток в зависимости от региона, и узаконить это. Very Happy
А если серьезно - гаевный беспредел достигнет неимоверного маразма.
Всем начальникам надо брать пример с главного гаишника - так заботиться о благосостоянии своих подчиненных!
Гаврилыч
[quote="Duche"]<мат>, и кто-то ведь этих му#@%ов выбрал :-([/quote]

_____________________________________________________________ :-D :-D :-D :-D , Народ, так сказать, выбрал :-D :-D ,...
я не народ, я не выбирал.
Duffer
А мое ИМХО такое:

В России скопилось слишком много трансторта, надо прореживать ряды автомобилистов.
Как лучше это сделать? Так, чтобы они сами отдавали права.

Не умеешь ездить нормально? Будь любезен, походи пешочком полтора годика.
Вон папаша у меня по бухаре прав на полтора года лишился, так он под это дело, пока пешочком ходил, успел 2 раза зашиться от синьки (один срок + продление, не срывался) дык любо дорого смотреть!

А иначе как бороться?

Летишь 110 по городу - а чо там, 300 рублей не жалко! А тут 1500. Подумаешь пару раз...
Езда по тротуару - 50 - 1000 да плюс права отобрать, нехера по тротуарам ездить.

Сам периодически нарушаю 3 пункта из таблички:
треп по мобиле без х-фри,
превышение скорости на 20-40 кмч,
без ремней.
Рустамович
SeaRunner писал(а):

А по-моему правильно все написано. Особенно про систематическое нарушение ПДД. Слишком много м....ков на дорогах, ездящих как хотят. И статистика смертей вниз пойдет. Так что я за.


ПС. Для озабоченных "мигалками" - глаза разуйте и посмотрите, что за незаконное использование спецсигналов в той же табличке предусмотрено. Скорым и пожарным тоже дорогу уступать не будем, да?


Confused Между пожарной, скорой и "мигалками" большая разница. Или не видел как водила на такой машине едет по своим делам ( в машине один естественно) по встречке.? нафиг таких ездунов. Чем "слуги" народа от нас отличаются? Если надо бысторро- купи вертолет, а так стой в пробке как все ( в машинах у них никто не рожает итп) Принципиально стараюсь не пропускать козлов таких...
ЗЫ а статистика смертей растет, в том числе, из за того, что количество машин в РФ вырасло с 8 млн в 90году до 32 млн сегодня
ЗЫЫ а боротся против этого закона надо. я буду.
Pazik
А я только за! Хватит беспредела на дорогах!
Dark_Angel
LDB писал(а):

что из этого ДОМ-а выйдет?



Да приблизительно то же, что и из госнаркоконтроля, который привлекает немощных бабушек, не вырвавших один кустик конопли (кто не знает, конопля - сорняк) или посадивших один цветочек мака.
Как вариант: "свой" водила прикладывается к тебе,а они тебя привлекают как подстатвлялу.
Валенок
Нормально все написано. Поводов метать икру не вижу. Еще бы тех. осмотры передали бы автосервисам и драли бы с них, к примеру, за случайно отвалившееся колесо или внезапно отказавшие тормоза - вообще бы лафа была.
Тоха Купчинский
LDB писал(а):

Может не совсем в тему, но сегодня в новостях на "Эхо Москвы" передали, что рассматривается создания ДОМ (Дорожное отделение милиции, вроде так расшифровывается).
Т.е. мигалок станет еще больше, а в обязаности ДОМ-у вменят отлов подставлял, но, кто как думает, что из этого ДОМ-а выйдет? Mad



А главой этого подразделения сделают Ксению Собчак Very Happy
Duche
Валенок писал(а):

Нормально все написано. Поводов метать икру не вижу. Еще бы тех. осмотры передали бы автосервисам и драли бы с них, к примеру, за случайно отвалившееся колесо или внезапно отказавшие тормоза - вообще бы лафа была.


Когда тебе не за что припишут встречку - посмотрю как ты будешь реагировать :ooo: . Сначала в ГАИ нужно порядок наводить, а уж потом штрафы увеличивать.
StRy
Если так дело пойдет, сам выйду наулицу, буду протестовать вместе с другими водителями. Вообще эти думцы ох..ели.
А если всётаки примут этот закон, наверное брошу работу программиста и пойду работать в гаевню, ибо 1 год в гаевне при новых правилах будет равняться 2 и более работы программером по ЗП Laughing (шутка)
А все те кто говорит "ЗА" новому закону, скажу лишь одно, вы ребята мазохисты. "Не рой яму другому сам в неё попадешь", кажеться это так звучит. И увидав 5-7 машинок, за рулем которых, безпредельшики, сразу орать: повышайте штрафы, ИМХО это глупо, на таких штрафы, кстати, не действуют, ибо случаи с сынком Иванова, как были, так и будут у нас, и от этого никакие штрафы не подействуют. Если человек ненормальный, ему законодательство никак не поможет, быть нормальным. Кто из вас погороду всё время тошнит 60? Если скажете, то я вам не поверю. Кто из вас никогда не нарушал правила? Вы хотите расстаться с правами или вы хотите подарить свои кровные семье ментазаврика, а свою семью ограничить, ну чтож гумманизм к ментам у вас развит и проявляется уж очень на высокой степени, дерзайте, а я вот так не хочу и многие из нас так не хотят, давайте собратья-автолюбители не допустим такого издевательства над нами.
Рустамович
Duche писал(а):

Валенок писал(а):

Нормально все написано. Поводов метать икру не вижу. Еще бы тех. осмотры передали бы автосервисам и драли бы с них, к примеру, за случайно отвалившееся колесо или внезапно отказавшие тормоза - вообще бы лафа была.


Когда тебе не за что припишут встречку - посмотрю как ты будешь реагировать :ooo: . Сначала в ГАИ нужно порядок наводить, а уж потом штрафы увеличивать.


+1
Если действительно поймали на встречке или пьяным-надо драть по полной. (без вариантов мимо кассы)
Медвед
StRy писал(а):

Если так дело пойдет, сам выйду наулицу, буду протестовать вместе с другими водителями. Вообще эти думцы ох..ели.
А если всётаки примут этот закон, наверное брошу работу программиста и пойду работать в гаевню, ибо 1 год в гаевне при новых правилах будет равняться 2 и более работы программером по ЗП Laughing (шутка)
А все те кто говорит "ЗА" новому закону, скажу лишь одно, вы ребята мазохисты. "Не рой яму другому сам в неё попадешь", кажеться это так звучит. И увидав 5-7 машинок, за рулем которых, безпредельшики, сразу орать: повышайте штрафы, ИМХО это глупо, на таких штрафы, кстати, не действуют, ибо случаи с сынком Иванова, как были, так и будут у нас, и от этого никакие штрафы не подействуют. Если человек ненормальный, ему законодательство никак не поможет, быть нормальным. Кто из вас погороду всё время тошнит 60? Если скажете, то я вам не поверю. Кто из вас никогда не нарушал правила? Вы хотите расстаться с правами или вы хотите подарить свои кровные семье ментазаврика, а свою семью ограничить, ну чтож гумманизм к ментам у вас развит и проявляется уж очень на высокой степени, дерзайте, а я вот так не хочу и многие из нас так не хотят, давайте собратья-автолюбители не допустим такого издевательства над нами.



ошибаешься - они за год зарабатывают больше, чем ты за 10.

а по сабжу - толпаеписм полный. москва встанет, если все 60 поедут
komatoz
HI!
Рустамович писал(а):

Если действительно поймали на встречке или пьяным-надо драть по полной. (без вариантов мимо кассы)



Насчет пьяного - 100% согласен, НО вот насчет "встречки"...

Если степень опьянения устанавливает медицина (приборы, анализы крови), то вот факт выезд на полосу встречного движения устанавливает доблестный ГаЙ....
Так что есть/будет шиииирокое поле для фантазий у гайцов, особенно если введут новые штрафы.

Простой пример(даавно это было, но правда) - подъем в гору в каждую сторону по две полосы я слева справа камаз.., приближаюсь к камазу, а тот резко выруливает на мою полосу- я объезжаю его по встречной полосе (Хорошо там никого не было). На горке стоит ГаЙ останавливает грит на встречку выехал ит.д ит.п. я ему в ответ а вы видели почему?
Он грит конечно Smile, надо было оттормаживаться- я ему дык тогдабы полмашины мне снесло...Ех.. Он в ответ зато по правилам Smile).
ладно не знаю кто там прав был я илит ГаЙ, но выводы я для себя сделал Smile.

Резюме:
Повышение штрафлв-ЗЛО так как это окончательно развратит наши доблесные органы контроля за движением.
Начинать надо с равноправия участников дорожного движения в плане неотвратимости наказания и только потом думать о точных тарифах.

Про то чтобы искоренить мздоимство в рядах ГИБДД я даже неупоминаю :-D .
Mike77
SeaRunner писал(а):

А по-моему правильно все написано. Особенно про систематическое нарушение ПДД. Слишком много м....ков на дорогах, ездящих как хотят. И статистика смертей вниз пойдет. Так что я за.


Охрененно правильно... Какая статистика вниз пойдет? Ты о чем? Цитируешь тот бред, которым отмазываются чинуши? Ну-ну, продолжай в том же духе... Даже если верить тому, что они говорят по поводу смертности, интересно следующее:
а) сколько тысяч водил, и при том не самых плохих, убралось в кювет из-за того, что от усталости за рулем они просто заснули? А случилось это не из-за их раздолбайства. Причина в том, что им просто не где было остановиться и отдохнуть. И виновник этого - власть, забившая болт на свои обязанности.
б) сколько тысяч водил расхерачилось в хлам по причине крайней убитости наших дорог? А большинство из них, перед смертью, ничего не нарушали.
в) сколько тысяч человек попало в графу "погибшие" по причине того, что советский автопром продолжает клепать, не то что небезопасные, а просто опасные самодвижущиеся коляски образца середины прошлого века?
SeaRunner писал(а):

ПС. Для озабоченных "мигалками" - глаза разуйте и посмотрите, что за незаконное использование спецсигналов в той же табличке предусмотрено.


Пошутил, да?
В общем, все доводы властей - гнилые и на отмаз не тянут. Готов "биться об заклад", что даже если введут новые штрафы, ничто в лучшую сторону не изменится. Проиграем от этого все мы - и те кто "за введение", и те кто "против". Потому как после такого поощрения, гайцы будут беспредельничать с удвоенной силой.
Шилов
Mike77 писал(а):

Потому как после такого поощрения, гайцы будут беспредельничать с удвоенной силой.



Даже половиня штрафы мусора будут еще больше иметь чем сейчас.

Сначала реформа мусарни, потом постройка дорог и прочего, убрать <можно было и без мата> мигалки, ксивы и спецномера и только потом разговор о повышении штрафов.
Acquirer
Опять не с того конца заходим. Гланды через анальное отверстие. Повысь з/п гаишнику и срок за взятку если хоть заикнется.
А у нас сейчас беспредел творится везде. У тестя права когда отбирали, он пришел в группу разбора, а ему баба майор говорит: "Вы что на месте договорится не могли?" с интонацией "Идиот ты что ли совсем?". В суде судья примерно тоже самое сказала. А идиотам права как известно не сильно нужны, ну и пешочком походит полтора года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы