Страница 3 из 3
Mike77
Duffer писал(а):

Летишь 110 по городу - а чо там, 300 рублей не жалко! А тут 1500. Подумаешь пару раз...
Езда по тротуару - 50 - 1000 да плюс права отобрать, нехера по тротуарам ездить.


Как все грамотно расписал... Наверное, мысли свои черпал из официальных СМИ?
В крупных городах нарушить скоростной режим весьма сложно... В силу наличия нехеровых пробок. Если говорить не о Москве и Питере, то здесь все даже проще - нарушение невозможно в силу отсутствия как такового дорожного полотна... По ямам особо-то не разгонишься. Отсюда и вывод - гайцы с радарами плотными рядами осядут там, где дорога позволяет ехать хоть насколько-то быстро и там, где с вялыми поползновениями на разрешенной ПДД скорости вообще делать нечего - а именно на междугородных трассах.
С тротуарами тоже не все однозначно... Если долбанные власти не потрудились над созданием парковки, зато вкрячили знак "Стоянка запрещена", что делать человеку, которому нужно здесь (+/- 100 метров) припарковаться? Правильно - ему остается впереться на тротуар. А при выезде с импровизированной парковки, согласно твоей логике, его нужно безбожно ободрать. Не кажется ли тебе, что машины стоят на тротуарах не от того, что водилы офигели, а от того, что власти оборзели?
StRy
Mike77 писал(а):

Потому как после такого поощрения, гайцы будут беспредельничать с удвоенной силой.



+1

Да они вообще и щас озверели, я просто в шоке. Shocked А если ещё и с удвоенной силой, так эт мне на работу надо в 5 утра ехать, чтоб им на глаза не поподаться, ужас короче Sad . Вот вспомню, когда штрафы были маленькими, так у гайцов нажиться было меньше возможности, так и небыли они такими наглыми и безпредельными как сейчас, да и постройнее были Smile .
А щас, они вообще просто озверели, они начинают... в общем у меня просто слов нету. Такого безпредела на дорогах я ещё не видел. Ихний безпредел несравним с безпределом даже тех, кто нагло лезет куда попало и прочих отморозков на дорогах.
Сранер наверное всё-таки либо пешеход, либо ездит на машине очень мало
Архип
А меня тут вот какая мысль посетила. Mad Если деятели от государства видят в автовладельце кормушку для подпитки оного (или себя) деньгами, почему о нас не заботятся в плане нашей защиты хотя бы от посягательств на авто. Ведь если у меня машину угнали, то я для государства перестаю быть кормушкой. А так- ввели бы за угон с корыстной целью 25 лет, без оной 20 лет, незаконное проникновение 15 лет. И унас машины можно было-бы оставлять с незапертыми дверями (утрировано). А так любой ублюдок забравшись в чужое авто, и прихваченный ментами, со словами "Я залез только погрется" спокойно уходит домой. А если я ему в репу заеду, то меня еще и обвинят в нападении на гражданина. 8-). Ведь по идее курицу несущую золотые яица (коими все мы являемся) надо беречь! :cool: На деле же с нас пытаются иметь только большую денежную отдачу.
Duche
Архип писал(а):

А меня тут вот какая мысль посетила. Mad Если деятели от государства видят в автовладельце кормушку для подпитки оного (или себя) деньгами, почему о нас не заботятся в плане нашей защиты хотя бы от посягательств на авто. Ведь если у меня машину угнали, то я для государства перестаю быть кормушкой. А так- ввели бы за угон с корыстной целью 25 лет, без оной 20 лет, незаконное проникновение 15 лет. И унас машины можно было-бы оставлять с незапертыми дверями (утрировано). А так любой ублюдок забравшись в чужое авто, и прихваченный ментами, со словами "Я залез только погрется" спокойно уходит домой. А если я ему в репу заеду, то меня еще и обвинят в нападении на гражданина. 8-). Ведь по идее курицу несущую золотые яица (коими все мы являемся) надо беречь! :cool: На деле же с нас пытаются иметь только большую денежную отдачу.


За угон давать большие сроки невыгодно, на кормушку не тянет. На украденной машине тоже кто-то ездить будет. Хорошего от наших властей не дождешься, всё норовят народ с г#$@ом смешать :ooo:
Mike77
Архип писал(а):

Ведь если у меня машину угнали, то я для государства перестаю быть кормушкой.


Это тебе так кажется. Уроды в погонах, крышующие угонщиков, получат с твоей машины, разом, столько, сколько по чуть-чуть они получали бы с тебя в течении лет 10-15.
Serega127
ТИМУP
Цитата:

убрать <можно было и без мата> мигалки, ксивы и спецномера и только потом разговор о повышении штрафов


+1
Постоянно вижу, как один м..к из моего подъезда приезжает в г..но, буквально через день! Какой-то мля помощник какого-то депутата. Машину как попало кинет, часто даже закрыть забывает, и все по... На днях на моих глазах прямо перед подъездом остановился, перекрыв все движение (у нас там машины в 2 ряда и между ними проезд на одну машину) кое как выполз и побрел домой, не закрыв машину. Не дай Бог с таким на дороге встретиться! Есть еще мент знакомый (причем уже бывший), у него вообще прав нет! Тоже постоянно бухой за рулем! А ведь если они х..ню какую на дороге устроят, то их коллеги еще и отмажут, а из невинного легко виновного сделают! Если будет акция пртеста, я присоединяюсь!
Рустамович
komatoz писал(а):

HI!

Рустамович писал(а):

Если действительно поймали на встречке или пьяным-надо драть по полной. (без вариантов мимо кассы)



Насчет пьяного - 100% согласен, НО вот насчет "встречки"...

Если степень опьянения устанавливает медицина (приборы, анализы крови), то вот факт выезд на полосу встречного движения устанавливает доблестный ГаЙ....
Так что есть/будет шиииирокое поле для фантазий у гайцов, особенно если введут новые штрафы.

Простой пример(даавно это было, но правда) - подъем в гору в каждую сторону по две полосы я слева справа камаз.., приближаюсь к камазу, а тот резко выруливает на мою полосу- я объезжаю его по встречной полосе (Хорошо там никого не было). На горке стоит ГаЙ останавливает грит на встречку выехал ит.д ит.п. я ему в ответ а вы видели почему?
Он грит конечно Smile, надо было оттормаживаться- я ему дык тогдабы полмашины мне снесло...Ех.. Он в ответ зато по правилам Smile).
ладно не знаю кто там прав был я илит ГаЙ, но выводы я для себя сделал Smile.

Резюме:
Повышение штрафлв-ЗЛО так как это окончательно развратит наши доблесные органы контроля за движением.
Начинать надо с равноправия участников дорожного движения в плане неотвратимости наказания и только потом думать о точных тарифах.

Про то чтобы искоренить мздоимство в рядах ГИБДД я даже неупоминаю :-D .


Кстати мент ОБЯЗАН выслушать объяснения почему водитель нарушил. Иначе по идее его должны "поднатянуть" ( к сожаления только "по идее"..)
Например случай выше..
ЗЫ Бороться надо не со следствием а с причиной. например херовые дороги, тупые знаки и вообще местами безобразная организация движения, где х*р разберешь куда надо, а куда не надо ехать :-(
Рустамович
Mike77 писал(а):

В крупных городах нарушить скоростной режим весьма сложно... В силу наличия нехеровых пробок.


И знаки висят 80 вместо 60 (те +10-20 км/ч средняя скорость потока)
Валенок
Duche писал(а):

Валенок писал(а):

Нормально все написано. Поводов метать икру не вижу. Еще бы тех. осмотры передали бы автосервисам и драли бы с них, к примеру, за случайно отвалившееся колесо или внезапно отказавшие тормоза - вообще бы лафа была.


Когда тебе не за что припишут встречку - посмотрю как ты будешь реагировать :ooo: . Сначала в ГАИ нужно порядок наводить, а уж потом штрафы увеличивать.



Ну да - а до тех пор пока не наведут порядок в ГАИ, потребуем отмены правил. :-D
Борьба с коррупцией это уже другой вопрос. Как и качество дорог и т. д. и т. п.
Шмяк
мля, насчет скорости - вообще разговор отдельный!
Ну почему на отличной трассе вдали от всяких нас.пунктов я должен тошнить 100, когда даже 120-130 - безопасная и комфортная скорость?
Или сбавлять скорость до 40, если кто-то "забыл" убрать знак "ремонт дороги"?

А "нарушение разметки" 300 р? Вообще пипец. Разметка у нас наносится кое-как. Зимой и весной ее вообще нет или не видно за слоем снега и грязи... А любой мусор при желании ее обязательно "обнаружит".

Вобщем бред.
Рустамович
Шмяк писал(а):

А любой мусор при желании ее обязательно "обнаружит".


За те бабки, которые предлагаются к изятию, любой мусор не только обнаружит, но и нарисует 8-) в пределах приямой видимости. Confused
kyzmyk
Согласен, что это звиздипец...
Ну что ж - будем судиться...
Покрайней мере если все будут это делать...мож и задумаются...
Serega127
Валенок
Цитата:

у да - а до тех пор пока не наведут порядок в ГАИ, потребуем отмены правил.
Борьба с коррупцией это уже другой вопрос. Как и качество дорог и т. д. и т. п.


Вот тебе весьма распространенная по весне ситуация. Едешь по дороге и вдруг видишь перед собой яму, далее 3 варианта: 1 - пролетишь, рискуя пробить колеса, 2 - будешь резко тормозить, рискуя ж..ой, 3 - объедешь по свободной встречке. Выбирай!
garyk17
komatoz писал(а):

HI!

Рустамович писал(а):

Если действительно поймали на встречке или пьяным-надо драть по полной. (без вариантов мимо кассы)



Насчет пьяного - 100% согласен, НО вот насчет "встречки"...

Если степень опьянения устанавливает медицина (приборы, анализы крови), то вот факт выезд на полосу встречного движения устанавливает доблестный ГаЙ....
Так что есть/будет шиииирокое поле для фантазий у гайцов, особенно если введут новые штрафы.

Простой пример(даавно это было, но правда) - подъем в гору в каждую сторону по две полосы я слева справа камаз.., приближаюсь к камазу, а тот резко выруливает на мою полосу- я объезжаю его по встречной полосе (Хорошо там никого не было). На горке стоит ГаЙ останавливает грит на встречку выехал ит.д ит.п. я ему в ответ а вы видели почему?
Он грит конечно Smile, надо было оттормаживаться- я ему дык тогдабы полмашины мне снесло...Ех.. Он в ответ зато по правилам Smile).
ладно не знаю кто там прав был я илит ГаЙ, но выводы я для себя сделал Smile.

:-D .



Аналогичная ситуация. Выехал со второстепенной мозер 41-й, дорога скользкая, я его объехал, т.к. тормозить чревато. Он уехал, а меня айда сюда. Говорят, надо было бить его в жопу, раз не бил, значит помехи он мне не создал. Итог - 2 месяца пешком. А может он у них в доле, что бы улов стабильный был, ездит гад по кругу Angry
Восьмеркин
garyk17 писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Рустамович писал(а):

Если действительно поймали на встречке или пьяным-надо драть по полной. (без вариантов мимо кассы)



Насчет пьяного - 100% согласен, НО вот насчет "встречки"...

Если степень опьянения устанавливает медицина (приборы, анализы крови), то вот факт выезд на полосу встречного движения устанавливает доблестный ГаЙ....
Так что есть/будет шиииирокое поле для фантазий у гайцов, особенно если введут новые штрафы.

Простой пример(даавно это было, но правда) - подъем в гору в каждую сторону по две полосы я слева справа камаз.., приближаюсь к камазу, а тот резко выруливает на мою полосу- я объезжаю его по встречной полосе (Хорошо там никого не было). На горке стоит ГаЙ останавливает грит на встречку выехал ит.д ит.п. я ему в ответ а вы видели почему?
Он грит конечно Smile, надо было оттормаживаться- я ему дык тогдабы полмашины мне снесло...Ех.. Он в ответ зато по правилам Smile).
ладно не знаю кто там прав был я илит ГаЙ, но выводы я для себя сделал Smile.

:-D .



Аналогичная ситуация. Выехал со второстепенной мозер 41-й, дорога скользкая, я его объехал, т.к. тормозить чревато. Он уехал, а меня айда сюда. Говорят, надо было бить его в жопу, раз не бил, значит помехи он мне не создал. Итог - 2 месяца пешком. А может он у них в доле, что бы улов стабильный был, ездит гад по кругу Angry


а если выбежал пешеход - то ату дави его нафиг чтоли, писец гаевна логика Mad
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

SeaRunner писал(а):

А по-моему правильно все написано. Особенно про систематическое нарушение ПДД. Слишком много м....ков на дорогах, ездящих как хотят. И статистика смертей вниз пойдет. Так что я за.


Охрененно правильно... Какая статистика вниз пойдет? Ты о чем? Цитируешь тот бред, которым отмазываются чинуши? Ну-ну, продолжай в том же духе... Даже если верить тому, что они говорят по поводу смертности, интересно следующее:
а) сколько тысяч водил, и при том не самых плохих, убралось в кювет из-за того, что от усталости за рулем они просто заснули? А случилось это не из-за их раздолбайства. Причина в том, что им просто не где было остановиться и отдохнуть. И виновник этого - власть, забившая болт на свои обязанности.
б) сколько тысяч водил расхерачилось в хлам по причине крайней убитости наших дорог? А большинство из них, перед смертью, ничего не нарушали.
в) сколько тысяч человек попало в графу "погибшие" по причине того, что советский автопром продолжает клепать, не то что небезопасные, а просто опасные самодвижущиеся коляски образца середины прошлого века?
SeaRunner писал(а):

ПС. Для озабоченных "мигалками" - глаза разуйте и посмотрите, что за незаконное использование спецсигналов в той же табличке предусмотрено.


Пошутил, да?
В общем, все доводы властей - гнилые и на отмаз не тянут. Готов "биться об заклад", что даже если введут новые штрафы, ничто в лучшую сторону не изменится. Проиграем от этого все мы - и те кто "за введение", и те кто "против". Потому как после такого поощрения, гайцы будут беспредельничать с удвоенной силой.


ну выскажу непопулярную точку зрения Very Happy
лет 7-8 назад, наверное большинство помнит, были существенно повышены штрафы(только не помню общероссийски или только по Москве), но точно помню что за непристегнутый ремень стоило 100 руб. Просуществовало это около месяца,потом отменили "по просьбам трудящихся". Дык вот в течение того месяца наблюдал одну интересную картину(на самом деле и не одну): на спуске к Краснопресненской набережной по улице 1905 года, при выезде на набережную налево только левые 2 полосы, а правая(широкая) полоса - только направо. Дык вот всегда там налево поворачивали чуть не с правой обочины, ну и иногда на набережной гайцы стояли-тормозили. Когда же ввели эти большие штрафы то (ужасть)- по левым двум полосам пробка аж на гору НО ХОТЬ БЫ КТО С ЛЕВОЙ ПОВОРАЧИВАЛ- НЕ БЫЛО!!!! А гайцы до сих пор иногда вспоминают тот месяц и говорят что "вся Москва пристегивалась" Shocked Выходит всё же работает "кнут"-то 8-)
bono
Восьмеркин писал(а):

ну выскажу непопулярную точку зрения
лет 7-8 назад, наверное большинство помнит, были существенно повышены штрафы(только не помню общероссийски или только по Москве), но точно помню что за непристегнутый ремень стоило 100 руб. Просуществовало это около месяца,потом отменили "по просьбам трудящихся". Дык вот в течение того месяца наблюдал одну интересную картину(на самом деле и не одну): на спуске к Краснопресненской набережной по улице 1905 года, при выезде на набережную налево только левые 2 полосы, а правая(широкая) полоса - только направо. Дык вот всегда там налево поворачивали чуть не с правой обочины, ну и иногда на набережной гайцы стояли-тормозили. Когда же ввели эти большие штрафы то (ужасть)- по левым двум полосам пробка аж на гору НО ХОТЬ БЫ КТО С ЛЕВОЙ ПОВОРАЧИВАЛ- НЕ БЫЛО!!!! А гайцы до сих пор иногда вспоминают тот месяц и говорят что "вся Москва пристегивалась" Выходит всё же работает "кнут"-то


Тоже прекрасно помню это повышение - пристегивались все :cool:
А над сегодняшними штрафами все смеются Smile
Atrox
StRy писал(а):

Кто из вас погороду всё время тошнит 60?



Я и обьясню почему:

(1) Там где в городе езжу я, там езда быстрее не имеет смысла.
Неоднократно было подмечено, что МНОГИХ едящих в городе быстрее меня, я же потом догоняю.

(2) 60 км/ч по моей коробке, как-раз подходит под третью скорость, машина становиться резвее и экономиться бензин.

(3) На такой скорости, я отдыхаю.

.
SDRIVER
StRy писал(а):

Кто из вас погороду всё время тошнит 60? Если скажете, то я вам не поверю.



Хочешь хочешь не верь но я "тошню" по городу 60. И как показывает практика из пункта А в пункт Б доезжаю одновременно с летунами кто 100 км/ч рвет. Если и есть выигрыш у них то минуты 3 не больше. Часто мимо проносятся с ревом, а на первом же сфетофоре я их догоняю. На дорогах через каждые 500 метров светофоры стоят какой смысл гнать??? Средняя скорость всеравно одинаковая получается
Рустамович
Atrox писал(а):

Я и обьясню почему:

(1) Там где в городе езжу я, там езда быстрее не имеет смысла.
Неоднократно было подмечено, что МНОГИХ едящих в городе быстрее меня, я же потом догоняю.

(2) 60 км/ч по моей коробке, как-раз подходит под третью скорость, машина становиться резвее и экономиться бензин.

(3) На такой скорости, я отдыхаю.



И какая у тебя коробка? на 15 ой 60 км на 2-ей это ~2500 об/мин, а на 4-й около 1500. И где же экономия?
На счет скорости вообще- надо ехать со скоростью потока ( 60 или 90, как пойдет :-D ), то есть не тупить тормозя и не играть в шашечки. это мое мнение.
Валенок
Serega127 писал(а):

Валенок

Цитата:

у да - а до тех пор пока не наведут порядок в ГАИ, потребуем отмены правил.
Борьба с коррупцией это уже другой вопрос. Как и качество дорог и т. д. и т. п.


Вот тебе весьма распространенная по весне ситуация. Едешь по дороге и вдруг видишь перед собой яму, далее 3 варианта: 1 - пролетишь, рискуя пробить колеса, 2 - будешь резко тормозить, рискуя ж..ой, 3 - объедешь по свободной встречке. Выбирай!



Ну у нас пока до такого маразма не дошло. - Если дороги неотремонтированы, то разметки нет и подавно. :-D
К тому же я не очень понимаю зачем на дороге, где ты подозреваешь плохое покрытие вообще носиться. Я если вижу, что дорога говенная, еду медленнее и мне плевать, что можно ехать 90, - я поеду 50. И как то ямы перестали "вдруг появляться". Да и вообще такие ямы, которые нельзя объехать справа бывают только на второстепенных дорогах, где и разметку-то не наносят.
DerDen
Валенок писал(а):

К тому же я не очень понимаю зачем на дороге, где ты подозреваешь плохое покрытие вообще носиться


+1. Может людям нравится с заменой аммортов и шаровых экспериментировать? Smile Изучать рынок так сказать)))
StRy
DerDen писал(а):

+1. Может людям нравится с заменой аммортов и шаровых экспериментировать? Smile Изучать рынок так сказать)))



А летом, при хорошей дороге, не ездите, там где безопасно, со скоростью свыше 60, в черте города на объездной дороге без светофоров?
А при плохой дороге можете гонять спокойно, проверя рынок, так сказать, аммо и шаровых, там, поверте мне, гайцев, меряшию скорость, нету.
Валенок
StRy писал(а):


А летом, при хорошей дороге, не ездите, там где безопасно, со скоростью свыше 60, в черте города на объездной дороге без светофоров?



Езжу по такой 80 каждый день и пешеходов на нерегулируемых переходах не всегда пропускаю и еще много чего. А штрафы поднимут - буду "посознательнее" - 69 и не больше. :-D Сейчас же все умные, все сами решают какие правила выполнять, а какие нет и на сколько. 50 р - фигня, а за 300 можно и задуматься. И если безопасность повысится, то мне по большому счету плевать куда эти деньги пойдут - государству или менту в карман. Кстати не мешало бы поактивнее драть за ДАЧУ взятки менту.
StRy
Валенок писал(а):

Кстати не мешало бы поактивнее драть за ДАЧУ взятки менту.



Ага, дать ему 500 руб. взятки 10-ти рублевыми купюрами с пометкой взятка, чтоб не успел потратить, и вызвать соответствующих служб, и хотябы половину ментофф посадить бы Very Happy . Кстати, у нас в городе, штат гайцофф увеличивают аж на 60-70 штук, для нашего города это очень прилично. Этож 60 голодных, молодых, волчар НА ДОРОГАХ - УЖОСНАХ! Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы