Страница 2 из 3
vazer101
RPM писал(а):

Памятным подарком для победителей конкурса также станет коллективное фото и снимки, сделанные возле самого первого собранного на предприятии ВАЗ-2101.

Как вам эта новость? Я её коментировать не буду, потому что меня уже упрекают в детских комплексах и привычках нехороших. 8-)

А что тебя опять удивляет? Людям, вложившим свой труд в становление и развитие завода очень приятно иметь фото рядом с самым первым автомобилем ВАЗ. Для того, чтобы это понять, надо быть в гуще событий, внутри завода. Вам со стороны это не понять, неверное... Ну типа как сфотографироваться со своей первой школьной учительницей, с классом после долгих лет взрослой жизни. Ностальгия, одним словом.
мим
vazer101
Да не отвечай, - это мировозрение, логикой с ним не поборешься Very Happy .
Amd_race
OFF МИМ, ходила байка, что ту самую "копейку" за ?1 лет 20 юзал простой рабочий ВАЗа, а потом завод у него ее забрал в обмен на новое Зубило - это как, правда или нет?
SDRIVER
Amd_race писал(а):

OFF МИМ, ходила байка, что ту самую "копейку" за ?1 лет 20 юзал простой рабочий ВАЗа, а потом завод у него ее забрал в обмен на новое Зубило - это как, правда или нет?



Хоть я и не МИМ но скажу Smile
Ее в обмен на 11-ую забрали, вроде в 2002 году это было.
Она конечно не номер 1, но одна из самых самых ранних так что условно ?1
RPM
Собрание акционеров ОАО ?Завод микролитражных автомобилей? (ЗМА) 21 апреля приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам работы в 2005 году
http://ladaonline.ru/news.asp
Дивиденды... Фиг с ними. Тут есть более забавная штука. А почему МИКРОЛИТРАЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ? Shocked
Логика такая - МИКРО - это одна МИЛЛИОННАЯ (!!!) литра. Где можно купить это чудо техники? Smile А когда НАНОлитражные авто появятся? Я жду.
RPM
Привет Sborshik! Полностью согласен с тобой. У меня родня на ВАЗе работает. Так вот в том году выбрались к ним в гости, только приехали и на следующий день узнаём, что убили какого-то (не помню уже) начальника цеха. Прямо у подъезда кажись. Не знаю чего там и почему, но что то там не так. Shocked
Я тоже тружусь на заводе, правда в другом конце нашей необъятной. И могу вас успокоить... у нас такой же совок как и на ВАЗе. А на уборку территории я непошел. Этим должны заниматься соотв. службы которые я знаю, точно есть на заводе.
RPM
ходила байка, что ту самую "копейку" за ?1 лет 20 юзал простой рабочий ВАЗа, а потом завод у него ее забрал в обмен на новое Зубило
И это тоже хорошая новость от АВТОВАЗА! Ох щас пройдусь... Smile
И что вы всерьез думаете, что облагодетельствовали человека пересадив его с 01 на 11? Да это же те же яйца, но в другой профиль! Я понимаю еще .. . подарили бы ему японца или немца 01 года.... Это да. Поездил бы человек на старости лет на нормальной машине.
И не надо говорить типа - Ты что с дуба рухнул? Как это дарить машину другой фирмы? Это противоречит корпоративной этике!!!
Да нифига скажу я вам. Ваши директора уже катаются на мерсах и тойотах...
komatoz
HI!

скажу за субботник:


Когда я был маленький (конец 70 начало 80), жители всех окресных домов выходили на улицу и убирали свои дворы.

Это было здорово. Сейчас всё по другому.

Народ свои подъезды не бережет неговоря уже про дворы Sad.

Как бы то нибыло, но раньше люди вели себя культурней. Было больше чистоты во дворах и подъездах.
мим
Sborshik писал(а):

что касается субботников. ...лично мне не понятно почему в стране считающейся демократической этот пережиток совка все еще существует


Будешь смеятся, но демократические буржуи в последнее время "повернуты" на том, что у нас с таким презрением называют "совком".
Например в 2002 году про компанию Вольво шведские газеты трындели, - ах какие молодцы, теперь они при трудоустройстве и периодически проверяют своих работников на наркозависимость, заботятся о них, помогают госудрству в решении этой проблемы. У нас же, то что работника уже сто лет при трудоустройстве прогоняют через врачей (в т.ч. наркологию) и заставляют делать всякие прививки и флюрографии некоторые все "совком" называют.
На буржуйских заводах висят лозунги типа "Наша компания самая пи..датая!" "Миссия нашей компании...." "Работник, ты наша гордость! Сделай так, чтобы ты гордился компанией!" " Качество - прежде всего", "Брак - позор!" и т.д., стенды с фотками лучших работников, графики дефектов и т.д. У меня вообще возникало впечателения попадания в прошлое.
И фотки я видел, как работники в свободное время сажают деревья на территории завода и т.д.
У нас же все это тоже с презрением называется "совок"...
GENA
komatoz писал(а):

HI!

скажу за субботник:


Когда я был маленький (конец 70 начало 80), жители всех окресных домов выходили на улицу и убирали свои дворы.

Это было здорово. Сейчас всё по другому.

Народ свои подъезды не бережет неговоря уже про дворы Sad.

Как бы то нибыло, но раньше люди вели себя культурней. Было больше чистоты во дворах и подъездах.



Раньше и ЖЭУ и государство денег за услуги не брало столько. Я в месяц 880 рублей плачу за техобслуживание, дворников, уборщиков и т.п.. С подъезда это 15000 в месяц. С дома 90 000. За такие бабки можно вылизать и подъезды и дворы. Одно печалит, управы на ЖКХ нет и дети по говну ходят.
А в 70-х мы детьми сами без субботников возле домов убирались, а родители подъезды мыли и жопы нам мылили если мы пачкали или рисовали. А сейчас одного ублюдка на подъезд хватит, что бы засрать все, потому как при демократии жопы мылить запрещено!

Мы зависли между прошлым и будущим. Деньги собрать с людей научились, а работать за эти деньги НЕТ! Как и наоборот, народ перешел на оплату услуг и сам уже на чистоту забил! Вот и живем в клоаке. Тут два пути или назад -не платить и убирать самим (но законы не дают) либо вперед - дрюкать получивших деньги по полной программе (но опять же законы не дают!!!) ВЫВОД - думу и правительство на х... за такие законы. 8-) Хотя им по Х... у них то все убирают. К нам тут ВВП нарисовался со свитой и немцами. Так чиновники и сами ж#@а в мыле и денег нашли, пол города за неделю почистили. Народ как всегда - 10% вышли поубиратся 90% ам пофигу. Но и правильно. Ведь когда хотят чинопузы прогнутся и средства и работники появляются для уборок! Только вот они перед народом должны прогибатся, а не перед главными чинопузами. Mad
Траву вот только зеленой краской красить не стали, да и то потому что она еще не взошла :-D
Будем два дня как москали жить :-D Половину дорог по перекрывали Mad
OlegVg
Gena, ну как вы там, не ударили в грязь лицом перед ВВП и А. Меркель. Я сегодня полдня рассматривал фото Томска на вашем портале. Должен сказать что Томск производит впечатление некоторой заброшенности. Самое красивое здание нефтяной компании. А с каких это пор ваш маленький аэропорт стал принимать международные рейсы? Ты как то зимой писал что у вас там развал в промышленности, цеха заводов под супермаркеты отдают. Расскажи чё нибудь про нынешнюю жизнь в студенческой столице Сибири.
GENA
olegvg писал(а):

Gena, ну как вы там, не ударили в грязь лицом перед ВВП и А. Меркель. Я сегодня полдня рассматривал фото Томска на вашем портале. Должен сказать что Томск производит впечатление некоторой заброшенности. Самое красивое здание нефтяной компании. А с каких это пор ваш маленький аэропорт стал принимать международные рейсы? Ты как то зимой писал что у вас там развал в промышленности, цеха заводов под супермаркеты отдают. Расскажи чё нибудь про нынешнюю жизнь в студенческой столице Сибири.


Да смех сквозь слезы! В принципе спасло ситуацию то что, этот саммит растянулся на два года. Готовились то еще в том году, да сорвалось, в этом вот напыжились, да погода все портит. Сейчас дождь со снегом размывают остатки собачьих минок. Чисто там где ВВП проедет и там же потемкинская деревня. Со стороны взгляда все сайдингом обшили или покарасили, да заборами закрыли. В общем как всегда - красивое пускание пыли в глаза. Народ вообще как то равнодушно ко всему отнесся. Типа приехали на несколько дней инопланетяне и уедут скоро. 8-) Все ведь давно понимают разницу между реальностью жизни и реальностью бла-бла-бла власти. ВВП вот про демографию и жизнь в Сибири красиво поет. А у меня очередь в садик 1500 сотый, и если хочешь в нормальный (не элитный, таких вообще нет) нужен взнос 30 000 и то через своих людей. В других городах я думаю не лучше. Год уже трындычат про инновации. А та инновационная площадка про которую показывают, это ТомскийНефтеХимическийКомбинат, который начали строит еще при КПСС и Лигачеве совместно с итальянцами. И как говорят на тот момент он попал бы в пятерку самых мощных нефтеперерабатывающих комбинатов в мире. В те то года действительно в Томске и наука была (НИПИнефть) и нефть (до недавнего времени часть империи Юкоса) Потом все успешно превратили все в долгосторой хотя оставалось процентов 20% до нормальной работы. И все девяностые годы и начало нового века только и слышалось - банкрот, банкрот. В общем стандартная схема - купить по дешевке гигант. Додешевились почти до разрушения. До того как Томск вот слегка тут прославился, с того же уиниверситета и политеха корейцы с китайцами не вылазили. Процентов 50% разработок уже давно в Азии. Это не я сочиняю, это из приватных бесед с начальством этих заведений. Уже несколько раз по местному ТВ показывали, как фанаты с политеха разрабатывают технологию нанообработки поверхности металла. Например в тех же механизмах двигателя и КПП. как заверяют разработчики твердость поверхности приближается к алмазной. И что? А то что уже приезжади японцы и все нюхали и щупали. И где эта разработка окажется быстрее в деле догадайтесь с трех раз.
И про заводы не врал. В новостях хоть один завод показали? Да фиг они что покажут. Потому как в полумертвом состоянии они. У правительстов и ВВП одна сейчас цель качай недра, строй трубопроводы и радуйся жизни.
Насчет города и фотографий скажу так, очень уж некрасивое время года сейчас. Снег еще местами лежит, речка только вчера "пошла" в плане ледохода, на газонах грязь. Зелени НОЛЬ. Дождь со снегом. тут по неволе в грусть потянет. А так из соседних городв, где был (Кемерово, Новокузнецк,Абакан, Новосибирск) Томск самый уютный, душевный и зеленый. В общем сейчас сделали что могли. Лицом в грязъ может и не ударим, но вот грязъ в лицо может прилететь запросто :-D Начало весны в сибири для меня самое некрасивое время! лучше уж бы зимой прилетели или чрез месяцок.

Насчет аэропорта. Стандартный типовой аэропорт. В настоящее время 2 рейса до Москвы и несколько местных. Раньше около 30 рейсов в день было. До Меркель уже их самолет прилетал с месяц назад, так сказать на разведку. Видать все нормально со взлеткой. 8-)
Вот примерно такая ситуевина. Пытались местные денег с "Москвы" на достройку до международного аэропорта стрясти. Да им сказали а на х.. он вам, рядом в Новосибирске (300 км) уже все есть.

Но впринципе хорошо, что в регионы начали такие мероприятия выносить. Глядишь жизнь то и наладится. 8-)
carib
komatoz писал(а):

Народ свои подъезды не бережет


Почему же не бережём как раз таки наоборот, моем, штукатурим и белим но это всё бесполезно потому что только побелишь сразу же какая нибудь вагина чтонибудь нацарапает.
Вот сегодня сижу обедаю и слышу что то упало сверху, вышел на балкон посмотреть и вижу что кто то п*з**т рамы в подъезде и скидывает их на козырёк ну я естественно ломанулся к двери но пока открывал они убежали, пришлось брать молоток гвозди и забивать рамы на место. Второй раз уже так пока открываешь дверь убегают, первый раз когда щетчики воровали.
RPM
Нынешней весной на конвейере ОПП НТЦ начали собирать специальную "люксовую" комплетацию 31-й "Нивы" с гидроусилителем руля.
Мой друган одно время катался на ниссане 85 года выпуска. Там был гидроусилитель, электрические стеклоподъемники и не помню уже чего еще... НО он никогда не говорил, что у него ниссан ЛЮКСОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ!!! Прошло 20 лет и доросли наконец до гидроусилителя...
Тфу! Блин.

Модераторы! Топик можно закрыть. Всё. Хватит.
Любители ВАЗов - да пребудет с вами Hi Tech. Пока!
OlegVg
Gena прочитал твою инфу по Томску. Как серпом по одному месту. Томск и Северск это ж моя ностальгия. Правду говорят что "не возвращайтесь в места где вы провели самые счастливые годы, чтобы не испытать полного разочарования". А я ещё недоумевал почему никто из моих однокласников не выходит на связь и не отвечает на мои прямые послания. Жизнь в таких условиях как в Северске очевидно накладывает определенный отпечаток на психику человека. Мне их жаль. А тебе большое спасибо за отзывчивость на форуме.

Олег.
RPM
Парад ?Копеек? прошел в Вологде
Автомобильное шествие ?Копеек?, самых популярных из народных машин, прошел в Вологде в минувшие выходные, сообщает Wobla.ru . Почти полдня на площади Революции любой вологжанин мог изучить все автомобили. Начиная от раритетных ? горбатого ?Москвича?, модели, которую редко увидишь на городских улицах ? и заканчивая новенькими авто. Вся площадь, которая до этого дня считалась пешеходной, была полностью отдана автомобилистам. Более тридцати машин марки ?Жигули? первой модели. Кроме того, многие автолюбители приняли участие еще в нескольких конкурсах ? самое стильное авто, самое раритетное. А также автоледи участвовали в необычном конкурсе ? ?Самый длинный каблук?. Не остались в стороне и ветераны великой отечественной войны. Они приняли участие в конкурсе ?Победитель?, и никто из них не ушел с площади без наград.

/ИА LADAONLINE/
Ну и что ни у кого нет мыслей по этому поводу? Куда мы катимся? Sad
Волгоград конечно далеко от Сибири, но и так в общем то видно....
Ладно. Молчу. Я вообще предлагал тему закрыть.
мим
RPM писал(а):

Парад ?Копеек? прошел в Вологде

RPM писал(а):

Волгоград конечно далеко от Сибири


Действительно, куда мы катимся. Что Вологда, что Волгоград...Да от Сибири оно далеко...
RPM
Извини ошибка! Выпил немало! УДО у товарища, грех не выпить! А Вологда Один х*р Европппа! И куда катимся!!??Confused
RPM
У меня просто в Волгограде родня, вот и случайно набраллл. БЛин писать не могу. Сорррии!!!
Пупкин, Иван
RPM писал(а):

Мой друган одно время катался на ниссане 85 года выпуска. Там был гидроусилитель



Твой друган, несомненно, очень конкретно непростой пацан Smile :-D
RPM
А и пофиг.... на усилители!!!!! Я укалбашен и пофиг...!!!!
Пупкин, Иван
RPM писал(а):

А и пофиг.... на усилители!!!!! Я укалбашен и пофиг...!!!!



Вы вместе с друганом торгуете ?
RPM
ТАк куда катимся с автомобильнымм шестием копеекк? <ХРУМ>!!! Шизня!!!
RPM
Пупкин, Иван, насчет торговли...---ни коем образом.... Это уголовно - накзуемо!!! А тебе не всё раввно?
Щас в кафешке продолжем.
Привет фсем!
Пупкин, Иван
RPM

Мы уже выехали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы