Страница 1 из 2
artem163i
здравствуйте . у меня ваз 21093 инж. с недавнего времени стала туго ехать после 110 как будто держат. заводится с пол оборота. на свечах нагара ваобще нет . расход на холосто 0.6 . фильтра менял все. ездил на диагностику все сказали в норме по датчикам. ума не могу взять что еще смотреть
TDream
artem163i
Бензонасос, его сеточка, давление в рампе.
Нужно больше инфы (после чего заметил, изменение расхода и т.д.), и профиль заполни, спецам будет проще тебя наводить.
artem163i
фильтра все менял сеточку тоже. давление в рампе не мерил. сказали что сам насос уже пора менять. но я думаю если он работает то работает если нет то нет.может и ошибаюсь просто он стоит не как на карбюратор.хотелось бы знать может ли в нем проблема быть . еще грешу на грм рвался поменял . она может быстрее ехать но давить надо в пол. датчики менял .дросельнай парубок тоже так как датчики не выкручивалися на клее каком то болты были все сорвал
.kkursor
artem163i писал(а):

расход на холосто 0.6


Мало очень.
У нормального двигателя 0.8 должно быть.
Смесь беднит судя по всему сильно.
ДК есть?

Есть подозрение, что при замене ремня с фазами накосячил.
artem163i
дк? расшифруй . была 12 расход 0.6 0.7 это нормально. да вроде метки все выставил. смесь ты прав судя по всему . на свечах нагара нет еле белый налет
.kkursor
artem163i
ДК - датчик кислорода.
0.6-0.7 это видимо безо всех потребителей.
Всё равно очень мало. У меня такое без генератора.
artem163i
ездил на диагностику все по датчика в норме дк тоже . угол зажигания 16 градусов . сказали все в норме . грм ошибся но она не дергается не троит 880 оборотов холостой. сказали насос . но подскажите может ли быть насос .машин 98 года
.kkursor
artem163i писал(а):

может ли быть насос .машин 98 года


Запросто.
На месте газуешь - до отсечки крутится?
98 год, система впрыска какая? Бош уже или GM?
artem163i
система еще бош газует резво.до отсечки не пробовал. скажите насос может или нет . грм посмотрю.как будто чет не хватает.
rvs63
Да не терзай себя всякими мыслями. Замерь давление в рампе и сразу станет ясно - насос или нет.
т808
rvs63 писал(а):

Замерь давление в рампе и сразу станет ясно - насос или нет.


Не станет ясно.
Давление насос давать еще может,а его производительности может быть уже маловата.
artem163i писал(а):

грм посмотрю.


Это в первую очередь!!!
Нужна 100%-ная уверенность,что метки на шкиве РВ и риска на маховике совпадают.
artem163i писал(а):

расход на холосто 0.6 .


Неплохо.
Но кроме топлива,нужно знать и расход воздуха при этом.

artem163i писал(а):

у меня ваз 21093 инж.


TDream писал(а):

профиль заполни, спецам будет проще тебя наводить.


Good
artem163i
завтра гляну еще раз метки. но почему на диагностике сказали что зажигание в норме. на инжекторах есть раннее или позднее.
т808
artem163i писал(а):

почему на диагностике сказали что зажигание в норме.


А что они должны сказать,если оно в норме?
artem163i писал(а):

завтра гляну еще раз метки. но почему на диагностике сказали.......


Да потому что это НЕ КАРБЮРАТОРНАЯ,где при смещении ремня ГРМ хоть на зуб,сразу УОЗ уходит.
Нет на инжекторных трамблера. supercool
artem163i
я знаю что трамблера нет . гляну скажу мне тоже кажется грм .только она не троит

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

меня просто смутило что про насос сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

расход воздуха в норме
MikhaylenkoPA
афтар, у меня был трабл, с трудом раскручивалась после 3,5-4 тыс об., потом прогорел глушак, я махнул его вместе с резонатором (как оказалось, тже была дырочка) - и о чудо - как бабка отшептала. Там в резонатере какая-то вата набита, может ее забивает со временем продуктами сгорания (каталик цел, смотрел с двух сторон)?
Yurik 999
MikhaylenkoPA писал(а):

каталик цел, смотрел с двух сторон)?


Авто
artem163i писал(а):

машин 98 года

на боше 1.5.4 "Россия-83" там и ДК то нет.
MikhaylenkoPA
Yurik 999
да нет, я писал, что у меня каталик цел был, те не забило резонатор продуктами каталика )))
artem163i
я менял новый ставил. может если только сам глушитель. сегодня смотрел метки грм на месте. сколько давления должен насос довать
MikhaylenkoPA
artem163i
глушак вряд ли, там забиваться нечему... Насос должен давать 2,7-2,8. Может прошивка? Форсы? Если пробег больше 150 - форсы на свалку.
С чего все началось, вообще-то?
artem163i
пробег 80 тыс. да там все в кучу. обрыв ремня .замена фильтров .сетки.там поплавок в насосе рассыпался часто насос снимал не мог датчик подобрать насос стары паплови такие уже хрен где найдеш. еще на одной заправке залился всю машину трясло ехала как на лошади скачеш

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

и вроде она иногда летит а иногда как будто за жопу держат сам уже не пойму
MikhaylenkoPA
artem163i
оп... тогда заедь на СТО, когда она плохо будет ехать, замерь давление, или сам можно обычным манометром через шлангочку с хомутами, только золотничок выкрути маленько перед этим...
artem163i
да думаю так и придется заехать.да и из глушителя вроде как бензином по пахивает

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

на холодную
parovozik
artem163i писал(а):

здравствуйте . у меня ваз 21093 инж. с недавнего времени стала туго ехать после 110 как будто держат. заводится с пол оборота. на свечах нагара ваобще нет . расход на холосто 0.6 . фильтра менял все. ездил на диагностику все сказали в норме по датчикам. ума не могу взять что еще смотреть


Такая же беда. После 110, чтоб разогнаться надо тапку в пол давить. Бензонасос мне надо менять. Он у меня периодически подвывает, поворачиваешь ключ зажигания, насос включается, жужжит, накачивает. А иногда не жужжит, а воет. Хотя давление в рампе меряли. В норме. Фильта все новые. И раньше помню едишь на второй, на газульку наступишь в пол, аж в кресло вдавливало. Щейчас нет такого. А хочется вернуть былое.
artem163i
насос ваобще не гудит . но говорят можно не весь насос менять а моточик он стоит дешевле от 700 до 1000.но лучше я давление с начало померию.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

так я до всего этого на трассе сам не замечал как она 130 140 набирала. да и как ты говоришь на 2 едишь на газ нажал а она задумается на 5 сек и поедет
MikhaylenkoPA
artem163i писал(а):

да там все в кучу. обрыв ремня


и меточки проверь на грм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы