Страница 1 из 1
Lexander
Если кто знает, ответьте, но только не "Уточняйте в РЭО ГИБДД" - там, к сожалению, парадокс, тоже не знают.

Согласно пункту 5.1.8 приказа Минтранса РФ ?73 от 08.08.1995, к перевозке опасных грузов допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства данной категории не менее трех лет и свидетельство о прохождении специальной подготовки по утвержденным программам
для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов.
У меня вопросы:
1. Что значит "в качестве водителя т.с. данной категории"? У меня
стаж на категории "С" 5 лет, а на "Е" ещё пока нет, получается я могу перевозить опасный груз только на грузовых автомобилях без прицепа? Или же стаж исчисляется с момента открытия первой категории и с тех пор, как я начал работать на грузовом
автомобиле? В общем, мне нужно ещё три года работать с прицепом, или уже сейчас можно учиться на курсах по подготовке водителей по перевозке опасных грузов?
2. А вообще обязательно иметь какой-либо стаж, чтобы учиться на этих курсах, ведь в пункте 5.1.8 приказа именно про обучение ничего не сказано, сказано только про условия допуска к самим перевозкам опасных грузов (то есть наличия свидетельства и стажа трёх лет). Мне нужен ПОСТОЯННЫЙ допуск к перевозке опасных грузов,
причём на автопоезде. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы