Страница 1 из 1
Полковник Кудасов
У коллеги на работе ВАЗ 2110. Во время зимней эксплуатации центральный замок перестал поднимать фиксатор водительской двери. Опускает нормально, а вот чтобы открыть-приходится помогать ключом. Списывали все на морозы, но вот наступило тепло, а проблема остается. В замок лили WD-40, продували, смазывали-без толку-то поднимает, то нет. Опытные форумчане подскажите как решить данную проблему. Confused
Pazik
Заменой моторчика.
vanilium
Полковник Кудасов писал(а):

У коллеги на работе ВАЗ 2110. Во время зимней эксплуатации центральный замок перестал поднимать фиксатор водительской двери. Опускает нормально, а вот чтобы открыть-приходится помогать ключом. Списывали все на морозы, но вот наступило тепло, а проблема остается. В замок лили WD-40, продували, смазывали-без толку-то поднимает, то нет. Опытные форумчане подскажите как решить данную проблему. Confused



100% - полетел активатор, цена вопроса до 200руб, замена 15мин, и будет счастье!
Oleg_e
Pazik писал(а):

Заменой моторчика.


+1. Цена 70 р.
MichaelM
Oleg_e писал(а):

Pazik писал(а):

Заменой моторчика.


+1. Цена 70 р.


Расскажи где купить водительский (пятипроводный) за 70р., я тоже хочу
Miked
Oleg_e писал(а):


+1. Цена 70 р.



За 70 я бы не рекомендовал. Полетит очень быстро. Рекомендую присмотрется к продукции фирмы SATURN.
Кстати, если нет необходимости управлять замками с водительской двери, а оставить только управление сигналкой, то можно покупать не 5-ти, а 3-х проводной актуатор.

С уважением,
Михаил
Pazik
MichaelM писал(а):

Расскажи где купить водительский (пятипроводный) за 70р., я тоже хочу


Всё правильно, водительский - 5-типроводный. Но во первых он дороже стоит, во вторых хрен найдёшь его ещё. Сам пол-Москвы объездил пока нашёл.
Полковник Кудасов
Спасибо, будем менять активатор. Very Happy
Canopus
Зарядить аккумулятор и посмотреть что изменится.
Sergey_M
Pazik

Не ушто такая большая проблема купить 5 проводной активатор???
Вот токочто купил за 125 рублей...... Двух проводной стои 89 руб
bandgap
Полковник Кудасов писал(а):

У коллеги на работе ВАЗ 2110. Во время зимней эксплуатации центральный замок перестал поднимать фиксатор водительской двери.



В брелоке батарейку менять пробовали? У меня это так и вылечилось.
Denis81
У меня тоже такая хрень была.....
Снял обшивку и подрегулировал штангу, которая крепится от моторчика к фиксатору....
Не помню.... куда регулировал.... вроде опустить чуть надо привод.

И никакой это не моторчик и не брелок.

Делов 10 минут и все ок!
shamix
у меня такая же фигня,изза того что тяга привода прикреплена криво, во всех смыслах. Тоесть она немного под углом по отношению к основному штоку прикручена.
Примерно так | (слева основной шток от замка а справа шток от привода). Изза этого приводу иногда не хватает силы открыть или закрыть замок. Надо просто его подрегулировать .
AlexShex
shamix писал(а):

у меня такая же фигня,изза того что тяга привода прикреплена криво, во всех смыслах. Тоесть она немного под углом по отношению к основному штоку прикручена.
Примерно так | (слева основной шток от замка а справа шток от привода). Изза этого приводу иногда не хватает силы открыть или закрыть замок. Надо просто его подрегулировать .



+1. Как правило, такая фигня - на последних ТАЗах, где с завода стоит концевик, меняемый вручную на активатор с кривым прикреплением тяги.
диверсия
пружыну надо снять с замка ,а змена поможет в лучшем случае на месяц ,в передних замках маленькую а в задних побольще там главное не перепутать там пружин много
Полковник Кудасов
Поменял активатор, подрегулировал штангу. Все заработало !!! Спасибо за советы. Very Happy
P. S. Если кому интересно, активатор с 5-ю проводами я купил за 120 руб. в маг. "Микроника", у метро "Новочеркасская".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы