Страница 1 из 1
Pro
Знакомые собрались покупать машину, первоначально хотели Калину, ну или десятку, но у ближайшего диллера (от нас 100 км) с названием Тамбов-Лада, возовских машин нет вообще Smile , но зато увидели это чудо, стоит в единственном экземпляре, цвет серебристый, двиг. 800 кубиков, ГУР, кондиционер, передние стеклоподъемники, сзади три подголовника, если учесть еще что цена 285, то впечатление приятное. А если еще и учесть что скажем в Рязане ( 250 км от нас) десятка стоит 265...Короче заинтересовались. Вот интересно мож кто эксплуатировал, расскажите.
gkhdu
= Дэу Матиз. Все, что знаю... к сожалению.
ЯВР
Читай ЗР за этот год. Кажись февраль или март. Сравнивали его с Матизом и кажись с китайской QQшкой. Нашли достойным продолжателем рода.

Из отзывов эксплуатат оров все говорят, что ожидали меньшего, т.е. по крайней мере не обманулись в ожиданиях.
ZhiguliUser
Читал про нее неплохие отзывы. Про надежность говорить сложно, так как машина появилась в продаже недавно. Внешний вид, как мне кажется, лучше чем у Матиза, а салон намного приятнее и веселее. А в ЗаРулем про нее действительно писали.
Noch
если устраивает А-класс, то лучше десятки в разыSmile
Maverick58
Посмотрите вот эту статью. Там о Chevrolet Spark есть кое-что
http://autoreview.ru/new_site/year2005/n23/test2/1.htm
Pro
Статьи в за рублем и авторевю были прочитаны еще до появления машины в салонах, а сейчас перечитаны. Хотелось бы услышать глас простого народа. Мож у кого знакомые покупали или кто на тест-драйв ходил. Можно было бы на тест-драйв машинку попробовать, но его увы нет, еще очень непонятно, как будет с запчастями, теми же тормозными колодками например, думаю не очень хорошо
Noch писал(а):

если устраивает А-класс, то лучше десятки в р


А-класс впринципе устраивает, хотя первоначально хотелось бы машину побольше, ну а то что касается десятки, ну в чем то конечно лучше, хотя в чем то и уступит
Sipe
Pro
если интересует мнение из серии: "а вот один чел говорил...", то держи - подбирая жене машину тоже гипотетически рассматривал этот вариант, звонок знакомому механику в сервис-центр диллера GM принес следующую новость - капиталка движка к 50 000 км пробега у Дэу Матиз с вероятностью в 90%, по Спаркам пока такой инфы нет
ВСМ
Pro писал(а):

Хотелось бы услышать глас простого народа.


http://www.matizclub.ru/ вот здесь форум почитай. Насчёт 50 тык до капремонта движка Матиза я очень сомневаюсь. Может "маленькие" движки и ходят поменьше "больших", но не настолько. Даже Ока при грамотном уходе за 100 - ку "уезжает". Что касается Спарка, то дороговат он, на мой взгляд, для своих габаритов. Хотя качество сборки Спарка чуть повыше, чем у Матиза. Только вот стоит ли за "чуть повыше" платить гораздо большие деньги?
GEN?
Senna писал(а):

... капиталка движка к 50 000 км пробега у Дэу Матиз с вероятностью в 90%, по Спаркам пока такой инфы нет


Гонево какое-то имхо. Никогда опелевские движки не страдали малым ресурсом...
А так, да - о Матизах хорошо отзываются, Спарк - обновленная модель, стоит ли доплачивать решать автору.
Китайский аналог я бы не рассматривал. Пока...
Andrey2115
Noch писал(а):

если устраивает А-класс, то лучше десятки в разыSmile



:) Смотря какой А-класс.
Бывает А-класс.
А бывает и "А-класс".

Про "Спарк" - тот же "Матиз", только чуточку попрочнее, с подухой, ну там панель приборов по центру - но если не пугает, ничего страшного. Только дороже "Матиза".
Akor
Друган купил себе такую машинку и приезжал показать. По городу покатал.
Впечатления следующие:
Добротная машинка, хорошая корейская сборка. Тихая на ходу (правда, когда движок раскручивается свыше 4000 об, то его становится уж очень хорошо слышно) Ехали вдвоем + вкл. кондей на 2 скорости. Несмотря на объем 0,8 л и то, что двиг он особо не раскручивал (пробег всего 200 км) то динамика разгона показалась как на 2108 с двигом 1300. Передачи короткие (на пятой при 4000 об, скорость 120 км/ч), правда колесики там стоят маленькие, может и они свою лепту внесли. Колеса стоит поставить диаметром побольше. Маловат клиренс.
Кстати, в жару +30, кондей отлично справляется даже на 1 скорости.
Маловато, конечно написал, но за 30 мин много и не рассмотришь. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы