Страница 1 из 1
Maxant
После того как здал все документы о ДТП в компанию "РЕКОН" и прошествии 15раб дней мне называют сумму 11т. Поездил поприценялся оказалось что ремонт + детали+ материал обойдеться не меньше чем в24т. авто этого года на момент аварии ей было 2месяца Повреждение такие: бампер,капот,крыло,фара,противотуманки. Так вот как мне разницу у них выбить? авто еще не ремонтировалось поэтому можно еще одну экспертизу зделать. Какой порядок действия какие документы надо и где можно проконсультироваться поэтому вопросу?
Vlad B
Maxant писал(а):

После того как здал все документы о ДТП в компанию "РЕКОН" и прошествии 15раб дней мне называют сумму 11т. Поездил поприценялся оказалось что ремонт + детали+ материал обойдеться не меньше чем в24т. авто этого года на момент аварии ей было 2месяца Повреждение такие: бампер,капот,крыло,фара,противотуманки. Так вот как мне разницу у них выбить? авто еще не ремонтировалось поэтому можно еще одну экспертизу зделать. Какой порядок действия какие документы надо и где можно проконсультироваться поэтому вопросу?


Делаешь независимую 1500р, дуешь в страховую и пишешь досудебную претензию на имя местного самого большого начальника в которой указываешь свои требования, обязательно регистрируешь её у секретаря под входящим номером, получаешь копию с печатью, если нехотят, то заказным письмом пишешь её-же, пишешь что обратишся в РСА и ГОССТРАХНАДЗОР, а затем что пойдешь в суд. Просишь ответ в течении 3-х дней, если ничего не помогает, то лезешь на www.greycardinal.ru , там есть все формы заяв во все организации, делаешь заявы и маляву в суд местный, их возьмут за жопу, заставят оплатить разницу, моральный ущерб и судебный издержки, а так же Утерю Товарной Стоимости(именно со страховой). Короче лезь на ГрейКардинал и там начинай варить свой суп.
Vlad B
Maxant писал(а):

После того как здал все документы о ДТП в компанию "РЕКОН" и прошествии 15раб дней мне называют сумму 11т. Поездил поприценялся оказалось что ремонт + детали+ материал обойдеться не меньше чем в24т. авто этого года на момент аварии ей было 2месяца Повреждение такие: бампер,капот,крыло,фара,противотуманки. Так вот как мне разницу у них выбить? авто еще не ремонтировалось поэтому можно еще одну экспертизу зделать. Какой порядок действия какие документы надо и где можно проконсультироваться поэтому вопросу?


Делаешь независимую 1500р, дуешь в страховую и пишешь досудебную претензию на имя местного самого большого начальника в которой указываешь свои требования, обязательно регистрируешь её у секретаря под входящим номером, получаешь копию с печатью, если нехотят, то заказным письмом пишешь её-же, пишешь что обратишся в РСА и ГОССТРАХНАДЗОР, а затем что пойдешь в суд. Просишь ответ в течении 3-х дней, если ничего не помогает, то лезешь на www.greycardinal.ru , там есть все формы заяв во все организации, делаешь заявы и маляву в суд местный, их возьмут за жопу, заставят оплатить разницу, моральный ущерб и судебный издержки, а так же Утерю Товарной Стоимости(именно со страховой). Короче лезь на ГрейКардинал и там начинай варить свой суп.
Maxant
Оказалось что КАСКО и с такими случаеми помогает ( когда после ДТП звонил в каско, какая то слишком умная тетенька сказала что если по каско обращаться то эта сумма которую они выплатят , уже не будет выплачиваться если авто угонят.) Вообщем когда приперло я забегал, узнал что если виновник не я,то эту сумму они просто у виновника ДТП получат. Вообщем посоветовали мне приехать и забрать все док-ты из РЕКОНА и привезти в МАКС + еще надо было взять справку что я у них никаких выплат не получал. Вообщем написал заявление ,в свободной форме:

" Заявление
В связи с отвратительной работай вашей компании. Я был вынужден обратится в компанию, в которой застрахован я и моя а/м. Дальнейшее вынужденное общение с вашей компанией для меня не представляется выгодным. По этому от вас требуется вернуть все предоставленные мной документы по моему делу, а так же предоставить мне справку о том, что я не получал от вашей неорганизованной и плохой страховой компании денег.
В связи с тем, что нам с вами больше не придется общаться, прошу вас все-таки проявить оперативность и предоставит мне документы как можно быстрее.


Список документов, которые вы должны мне предоставить:
1. Копия водительского удостоверения;
2. Копия свидетельства о регистрации;
3. Копия паспорта;
4. Копия ПТС;
5. Извещение о ДТП;
6. Справка ГИБДД форма ? 31;
7. Копия справки ГИБДД форма ? 12;
8. Протокол об административном правонарушении;
9. Постановление по делу об административном правонарушении.
10 Справку о том, что денег в вашей компании не получал. "




И о чудо через 3 дня мне звонят ,из этой компании, и говорят что они зделали перерасчет и называют совсем другую сумму ,и предлагают выбор либо док-ты забирать либо деньги, т.к меня сумма устраивала я наследующий день позвонил и сказал что деньги . После чего приехал и получил.
P.S Уважаемые автовладельцы не портите жизнь потерпевшим,не страхуйте своё авто в компании "РЕКОН"!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы