Страница 1 из 1
mich@el
Купленная в салоне машина не комплектуется ни огнетушителем, ни аптечкой. Кроме того, нет и полиса ОСАГО. Возможно ли без трений с ДПС осуществить ее перегон из точки покупки в точку, где она будет ставиться на учет?
Alex08
Если остановят, то без полиса ОСАГО без трений трудно будет обойтись.
HuKCEP
На самом деле как повезёт - друг перегонял машину. Остановили, проверили ПТС и т.д., новая? - новая; счастливого пути...
stealth3000
епт в каждом салоне можно осаго оформить и без госномера а только на ВИН а когда поставиш на учет подъехать в страховую компанию и вписать номер. и не писать в компот без повода! =)
Лизавета
В любом салоне сидит страховой агент, представляющий 5-6 компаний. Так что ОСАГО можно оформить у них. А вот без аптечки, 2л. огнетушителя и знака аварийной остановки я не советовала бы ехать. Когда я перегоняла свою машину из салона в мастерскую - то меня три раза остановили, проверили наличие ОСАГО, документы, а так же аптечку и т.д. Удостоверившись что все есть в наличии разочарованно желали счастливого пути!
Тимыч
Лизавета писал(а):

В любом салоне сидит страховой агент, представляющий 5-6 компаний. Так что ОСАГО можно оформить у них. А вот без аптечки, 2л. огнетушителя и знака аварийной остановки я не советовала бы ехать. Когда я перегоняла свою машину из салона в мастерскую - то меня три раза остановили, проверили наличие ОСАГО, документы, а так же аптечку и т.д. Удостоверившись что все есть в наличии разочарованно желали счастливого пути!


Это видимо когда у вас небыло талона ТО
Лизавета
Тимыч писал(а):

Это видимо когда у вас небыло талона ТО




Ну разумеется его еще не было, потому что я только что получила свою машину. В салоне ТО делается за 1 неделю
o9uH
Я пять дней гонял по Москве с одним ПТС-ом, даже транзитов не было :cool:
Andrey 21114
Это видимо когда у вас небыло талона ТО

Хм, езда без талона это снятие номеров, а езда без номеров - штраф 2500 или лишение. Так что это уже в прошлом.
Проверить имеют право и при наличие талона. Только не надо приказом 329 тыкать - он уже отменен и он ни разу не отменяет ПДД. Да и в мартовском ЗР вполне доходчиво эта ситуация объяснена, когда у товарища люфт руля на трассе проверили.
Жек
я бы не выпендривался и все сделал по науке. Огнетушитель тяжело кинуть в багажник, что ли
ViktorS
а еще машина продается без водителя.

а на самом деле - приехать с вышеознаечнными вещами совсем не трудно. Я зимой покупал - так вообще зимнюю резину собой привез, не говоря про огнетушитель и аптечку.
ОСАГо действительно можно оформить без гос. номера, можно оформить на 15 дней (на время перегонки)
Alex08
Цитата:

Только не надо приказом 329 тыкать - он уже отменен и он ни разу не отменяет ПДД


а что за приказ такой?
Alex08
Цитата:

Цитата:
Только не надо приказом 329 тыкать - он уже отменен и он ни разу не отменяет ПДД

а что за приказ такой?



а когда его отменили?
В любом случае без ОСАГО, а ОСАГО - это закон, утвержденный в Минюсте, запрещено ездить на машине. Иначе - готовьте денюшку остановившему вас гаишнику.... :grin:
kyzmyk
Какая машина-то???
Лансер и Jazz - укомплектовались этими вещами в виде "подарка"Smile
TimoLie
stealth3000 писал(а):

епт в каждом салоне можно осаго оформить и без госномера а только на ВИН а когда поставиш на учет подъехать в страховую компанию и вписать номер. и не писать в компот без повода! =)


+1
я ваще год ездил в страховку номер не писал...так шо номерок мона и Апосля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы